Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 41

 
VladislavVG >>:

Вы поменьше политической литературы читайте

А мы ее не читаем. Мы чукчи писатели, а не читатели. В лучшем случае, ссылкой на политгонево можем поделиться.


В. Позднер рассказывал, что ему на американском телеканале сказали, перед тем как его оттуда пинком под зад выгнали: "В США свобода слова на улице, а не на телеканалах. Мы не позволим публично сообщать правду о наших рекламодателях". После этих напутствий, Вовочку взяли за шкварник огромные дяди и вышвырнули на улицу, распространять свободу слова. И в какой стране теперь прописался этот янки по происхождению? Попробуйте догадаться с трех раз?

 
sab1uk >>:

я жил при СССР будучи школьнигом, презирал (и презираю до сих пор) тот строй

ты видимо до сих пор живешь в СССР

будучи подростком я балдел от американской культуры, но повзрослев в моей системе ценностей все встало на свои места

видимо ты вместе с тимбой пребываешь в подростковой фазе

Значит не приедешь... ладно.. проехали.

А по поводу стало на свои места - эт врядли - научись критически оценивать не только свой опыт, но и чужой. Еще слегка повзрослеешь могут опять ценности поменяться.... А презирать тот строй - я через это прошел - ИМХО это неверно: тогда другие условия были, другая ментальность у народа, да и не все там было плохо.

Западные СМИ про Грузию мне не нужны - про Севастополь: я часто в те края мотался по делам - видел самолично ;). В отличие от многих, кто про это тока читал.

Успехов.

ЗЫ и, это - негоже так разговаривать с незнакомыми людьми - у них опыт может быть не меньше твоего.... 

 
timbo писал(а) >>

Академике на Западе традиционно придерживаются левых взглядов и часто поддерживают социалистов/коммунистов, национализации и высокие пособия для всех. Высокие зарплаты и некоторая оторванность от реальной жизни расслабляют их и делают излишне добрыми.

Воистину, воображение неандертальца. Тех самых академиков, представителей которых типа Кругмана, ты с пеной у рта защищал как особо интеллектуальных, уважаемых и не заслуживающих скептического отношения людей, теперь ты же упрекаешь в "размягчении мозгов". А представить себе, что эти люди видят значительно дальше, что мелкие шулера типа Гейтнера и Кудрина - это выше твоих способностей. Может объяснишь тогда, почему и Кейнс, и представители австрийской школы, и еще куча глубоких экономистов, которые и сделали экономику наукой, критиковали капитализм, свободу частного предпринимательства, симпатизировали многим аспектам социализма и настаивали на существенной роли государства ?

timbo писал(а) >>

Исчеснет доллар, и юань станет реальной сильной валютой. Одновременно, резко повысится конкурентноспособность европейских и американских производителей, а китайских упадёт. Кто будет покупать китайское, если европейское стоит вдвое дешевле? Китай потеряет рынки сбыта, и станет как все, нормальной страной, никаких 10-15% роста ВВП в течении нескольких лет подряд, никакой экономической супердержавы, будет типа Белоруссии, только побольше.

Тмимбо, родимый, из какого места ты вытащил этот бред ? Выходит только существование доллара ослабляет юань ? Китайская промышленность и финансы, политика властей, уровень жизни в стране и еще дюжина факторов роли не играют ? Вот так вот щелк пальцами - и юань сильный ? И европейское вдвое дешевле китайского ?

Ну ты, брат, удивил. Про бонды спорить с тобой не буду, но в экономике и финансах, прежде чем выходить на люди с такими заявлениями, тебе еще стоит пройти ликбез.

 
VladislavVG >>:

Вы поменьше политической литературы читайте ;). А у Тимошенко свой подход - она защищает интересы Украины в данном случае они не совпадают с интересами России - а разве обязаны ?

http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2009-03-25/11353

Успехов.

Интересы Украины = интересы России!!! Только не путать с интересами продажных и шкурных политиков.

У нас, почти у всех, там родственники, которые больше не могут жить с ворами во власти с зарплатой из США.

В России не лучше... Те же воры и продажные шкуры во власти. Вполне возможно, тоже купленные... Иначе, этот экономический бардак в стране объяснить невозможно.

Правда, есть ещё один вариант. Во власти одни дураки, идиоты и полная некомпентенция.

 
Reshetov >>:

А мы ее не читаем. Мы чукчи писатели, а не читатели. В лучшем случае, ссылкой на политгонево можем поделиться.


В. Позднер рассказывал, что ему на американском телеканале сказали, перед тем как его оттуда пинком под зад выгнали: "В США свобода слова на улице, а не на телеканалах. Мы не позволим публично сообщать правду о наших рекламодателях". После этих напутствий, Вовочку взяли за шкварник огромные дяди и вышвырнули на улицу, распространять свободу слова. И в какой стране теперь прописался этот янки по происхождению? Попробуйте догадаться с трех раз?

Да на кой - меня ситуация в штатах мало интересует - я там не живу.

Есть у них много чего положительного - на это и нужно равняться - и не только у них есть и в Европе и в Азии.

ИМХО -это будет позиция сильного...

А выискивать недостатки у других, чтобы доказать себе что и там есть чего плохого, а не только у нас - это позиция слабого. ИМХО она (такая позиция) бесперспективна.

Успехов.

 
VladislavVG >>:

Значит не приедешь... ладно.. проехали.

А по поводу стало на свои места - эт врядли - научись критически оценивать не только свой опыт, но и чужой. Еще слегка повзрослеешь могут опять ценности поменяться.... А презирать тот строй - я через это прошел - ИМХО это неверно: тогда другие условия были, другая ментальность у народа, да и не все там было плохо.

Западные СМИ про Грузию мне не нужны - про Севастополь: я часто в те края мотался по делам - видел самолично ;). В отличие от многих, кто про это тока читал.

Успехов.

ЗЫ и, это - негоже так разговаривать с незнакомыми людьми - у них опыт может быть не меньше твоего.... 

мне реально делать нех приежать кудато? и адрес реальный прям таки сказал бы?

че тебе сдался этот Севастополь.. ясен перец что наша разведка не исключала надвигающихся событий и Абхазия открыто говорила об этом

мне без всякой разведки было очевидно к чему все идет

 
sab1uk >>:

мне реально делать нех приежать кудато? и адрес реальный прям таки сказал бы?


Конечно сказал бы, почему нет ? Живу в Харькове, работаю в Киеве - многие знают - я не шифруюсь... Про разведку - да понятно все многие знали. На то она и разведка.....

Успехов.

ЗЫ могу и точно адрес сказать - делов то.

 
Zhunko писал(а) >>

...

Правда, есть ещё один вариант. Во власти одни дураки, идиоты и полная некомпентенция.

Вариантов гораздо больше, только все они хреновые... И так будет до тех пор пока "слуги народа" будут жить лучше, чем народ, а ведь так оно фактически повсеместно. Обязать их жить как среднестатистический гражданин, глядишь сразу всем жить лучше станет.

 
Figar0 >>:

Вариантов гораздо больше, только все они хреновые... И так будет до тех пор пока "слуги народа" будут жить лучше, чем народ, а ведь так оно фактически повсеместно. Обязать их жить как среднестатистический гражданин, глядишь сразу всем жить лучше станет.

+100000%

 
VladislavVG >>:

ЗЫ могу и точно адрес сказать - делов то.

Лучше не говори,этого достаточно.Саблюк обкакался и побежал менять свои смешные ретузы.

Причина обращения: