Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 40

 
sab1uk >>:

да мне насрать че он пытаеца анализировать там своими придурошными мозгами

с ним все понятно.. зачитываеца всякой пелевинщеной, балдеет от всяких докладов немцова (лучше бы прочитал Джона Перкинса про глобальную коррупцию)

всем известно что немцовоподобные уродцы получают "гранты" в вашингтоне

тимбо нахваливает сша и их "ценности" а я спрашивал зачем Ирак уничтожили, ответа не услышал

всем здравомыслящим людям понятно что США есть фашистское государсво в изощеренной современной редакции

не спорю, в фашистской Германии большинство отдельно взятых людей были хорошими, но система в которой они состояли была их противоположностью

какие могут быть цели у такого гос-ва никому разъеснять не требуеца

под надуманным предлогом изуродовали Югославию, там целый перечень что преследовали на самом деле начиная с медной промышленности..

подожгли рейхстаг тобишь близнецы и изуродовали Ирак, чтобы получить доступ к нефти и контракты на востановление страны

Афган взяли для производства наркоты, в Косово перевалочная база для распространения по европе

базарит децкий лепет про "демократию" и задает идиотские вопросы - почему так не любят сша?

кто симпотизирует тимбе автоматически получает оценку..


Наверное, такие "здравомыслящие люди" и подержали аферу лорда Парвуса по созданию революционной ситуации в России в 1917 ;). К стати, фашистских государств (одно,из них правда называлось социалистическим, но сути политики название не меняет) в довоенном (до второй мировой) мире было два: Германия и СССР - оба призывали к  объединению против общего врага - одни на почве классовой, вторые оказались умнее призывали объединяться на почве национальной. Если ты сегодня богач - завтра сможешь стать бедняком, сегодняшний пролетарий может выбиться в буржуа, хоть и теоретически, крестьянин - стать кулаком и прочая, а вот если ты еврей, то немцем уж никак не станешь.....

Что каксается Штатов - ИМХО да наплевать им было на все - видели два очага опасности для своей страны стравили... дальше все по инерции. И сейчас тоже самое - для них безопасность и интересы их государства более приоритетны. Чем не государственный подход ? Или Сталин не пытался столкнуть Германию и Англию в свое время ?  Что американцы делали в Ираке? А собсно, что войска СССР в Афгане делали ? Ав Финляндии ? А польшу с Германией кто "раздербанил" ? А Российские войска в Грузии ? В Севастополе еще в мае месяце ( еще до августа ;) ) Российский флот готовился к выходу на Кавказ для блокирования Грузинских берегов - об этом в Севастополе не знал тока ленивый... или Вы считатете, что корабль с нуля можно подготовить к выходу за пару недель ? ;).... Так, что если Вам не по душе политика США в отношении других народов (мне она тоже не нравится), то справедливости ради следует еще обращать внимания на политику собственного государства.

Огромный плюс для штатов - обратите внимание - в Штатах таки начались протесты против политики, проводимой государством во Вьетнаме... а в СССР по поводу афгана ? то-то.... про Украину вообще молчу..... цензурных слов не хватает....

Вот еще ссылка для любителей однобоко рассматривать экономическую ситуацию ;)...

http://ru.rpl.net.ua/2009/02/26/rossii_predskazano_umeret.html

Успехов.

 
Galaxy писал(а) >>

С каких пор ты стал свободен от пропаганды если читаешь только клоны рускоязычных сайтов.

Тимбо в отличии от многих хоть пытается анализировать и выражать свои мысли. ПИхаться ссылками могут все, кто Гугл видел.

Пропаганда, так или иначе, цепляет многих, но те кто мыслят самостоятельно зависят от нее в наименьшей степени. Тут я с тобой согласен.

От Тимбо, к сожалению, собственных мыслей не слышал, только то, что пишут на амерских новостных сайтах. Ценность этого так же низка, как и публикаций на Вести.ру. Лично я на таких сайтах смотрю только на голые факты, и то обязательно с подтверждением из других источников. Интерпретации этих фактов разными сторонами часто бывают прямо противоположными.

Да и аналитики, та еще проблема. Имеет смысл смотреть только на мнения критически настроенных людей. Каждый критикует со своей колокольни и в результате можно получить более менее объемную картину.

У нас примером таких аналитиков можно считать Хазина, Голубовского. Что касается США, то я обычно захожу на http://www.kitco.com/. Там в разделе Contributed Commentaries (особенно в нижней половине) можно найти очень толковых людей и очень непредвзятые статьи.

Так что тот, кто не хочет быть жерьвой пропаганды, ею не будет.

 


25 марта


1. Президент США Барак Обама, не сказав ничего принципиально нового, тем не менее умудрился поднять курс американского доллара на международном валютном рынке. Доверчивые инвесторы поверили в заверения главы государства, что американская валюта сейчас сильна как никогда.

2. Вкладчики МММ были не менее уверены, что бумажки той пирамиды "сильны как никогда".

3. Пассажиры Титаника тоже были уверены, что плывут на самом непотопляемом по тем временам корабле.


Во всех этих случаях, лохам просто промыли мозги, например, газеты писали, что Титаник - это верх инженерной мысли, в нем воплощены все передовые идеи того времени и нет ничего, что смогло бы его потопить. Вот только, когда столь разрекламмированная дырявая посудина пошла ко дну, выяснилось, что шлюпок на всех не хватит.


Не оскудеет земля лохами.

 
sab1uk >>:

Украина в преддефолтном состоянии а оранжевая прошмандовка продолжает играть в кошки мышки с Газпромом

ведь доиграется..

Вы поменьше политической литературы читайте ;). А у Тимошенко свой подход - она защищает интересы Украины в данном случае они не совпадают с интересами России - а разве обязаны ?

http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2009-03-25/11353

Успехов.

 
sab1uk >>:

а стоит ли брать в расчет мнение такого аналитика как ты?

в прошлом году что ты говорил о положении Украины? говорил мол у них будет все зашибись..

Украина в преддефолтном состоянии а оранжевая прошмандовка продолжает играть в кошки мышки с Газпромом

ведь доиграется..

Ну а если бы его прогноз сбылся,ты бы даже не упомянул об этом.Ты сейчас опять неосознанно отстаиваешь СВОЁ мнение,и на самом деле симпатизируешь тимбо.Ну как же,ведь такой гуру ошибся.

 
VladislavVG >>:


бла бла бля

проснись дядя, СССР давно не существует и революцию 17го года спонсировали известно кто..

ты когда был последний раз в России или в СССР и был ли ваще хоть раз??

у нас народ компартию всегда презирал и осуждал потери в Афгане

еще одна жертва западных СМИ про Грузию.. за Южную Осетию я бы тебе по кумполу настучал

 
FOXXXi >>:

Ну а если бы его прогноз сбылся,ты бы даже не упомянул об этом.Ты сейчас опять неосознанно отстаиваешь СВОЁ мнение,и на самом деле симпатизируешь тимбо.Ну как же,ведь такой гуру ошибся.

не смеши мои ретузы

 
sab1uk >>:


еще одна жертва западных СМИ про Грузию.. за Южную Осетию я бы тебе по кумполу настучал

Адрес дать ? приедешь ? Когда ты пешком под стол ходил я служил в СА СССР и таких придурков, как ты, у меня во взводе было несколько. Тока вопрос жил ли ты, мальчик, при СССР или тока кино про это смотрел. Потому как про компартию, судя по всему, ты тока слышал. Был ли хоть кандидатом в члены ? номер билета, если был.... а то "свистеть" тут мастер.... А по поводу по кумполу - приезжай посмотрим так ли это легко тебе удастся сделать, как молоть языком.

 
timbo >>:

Первым эту идею от имени российского правительства отверг Кудрин, публично выставив Медведева с идеей новой валюты полным дураком.

Вторым будет Китай, который меньше всех заинтересован в воплощении этой идеи. У США в долларах номинированы долги, а у Китая сбережения. Если доллар сдуется, то, соответственно, у США исчезнут долги, а у Китая накопления, кстати, и у того и у другого оно самое большой в мире. К окажется в выигрыше?

Китай долгие годы прилагал немерянные усилия, чтобы не допустить укрепления своей валюты. Исчеснет доллар, и юань станет реальной сильной валютой. Одновременно, резко повысится конкурентноспособность европейских и американских производителей, а китайских упадёт. Кто будет покупать китайское, если европейское стоит вдвое дешевле? Китай потеряет рынки сбыта, и станет как все, нормальной страной, никаких 10-15% роста ВВП в течении нескольких лет подряд, никакой экономической супердержавы, будет типа Белоруссии, только побольше. 

Руки прочь от Беларуси!

 
VladislavVG >>:

Адрес дать ? приедешь ? Когда ты пешком под стол ходил я служил в СА СССР и таких придурков как ты у меня во взводе было несколько. Тока вопрос жил ли ты, мальчик, при СССР или тока кино про это смотрел. А по поводу по кумполу - приезжай посмотрим так ли это легко тебе удастся сделать, как молоть языком.

я жил при СССР будучи школьнигом, презирал (и презираю до сих пор) тот строй

ты видимо до сих пор живешь в СССР

будучи подростком я балдел от американской культуры, но повзрослев в моей системе ценностей все встало на свои места

видимо ты вместе с тимбой пребываешь в подростковой фазе

Причина обращения: