Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 35

 
Рыба тухнет с головы:




Б. Обама: Финансовая система США может потерпеть крах !!!


Цитата:


По словам Б.Обамы, он не подозревал о наличии таких серьезных экономических проблем, в особенности в области сокращения рабочих мест, когда вступал в должность президента страны, передает Associated Press со ссылкой на американские СМИ.



Сенатор США Д. Грегг: Программа Б. Обамы обанкротит Америку


Цитата:


Дж.Грегг утверждал, что деньги, которыми располагает власть, нужно тратить экономно, а не предоставлять их всем подряд.
 
timbo писал(а) >>
Yurixx писал(а) >>

Общался вчера со своим двоюродным братом, который живет в Америке уже 20 лет. Такой же про-американец, как и Тимбо. Интересные вещи рассказывает.

Например, очереди в оружейных магазинах. Народ срочно закупает оружие и патроны. Или другое: Конгресс принял (или собирается принять - это я не понял) закон, который имеет обратную силу и направлен против конкретной группы людей. Для Штатов это случай беспрецедентный и противоречащий Конституции. Речь идет о той помощи AIG в размере 150 миллиардов, которую она получила от правительства. Топ-менеджеры получили от этой суммы колоссальные бонусы, что противореичт законодательству, поскольку это деньги государственные. Вот теперь они собираются эту ситуацию исправить задним числом, обложив эти доходы налогом в 90%.

Веселая там жизнь ! :-))) А почему это хорошо и правильно расскажет нам Тимбо.

Вот твоя полная цитата. Чётко видно, что "не понял" относится исключительно к "принял или собирается принять", а бред про группу людей и беспрецендентность звучит абсолютно утвердительно.

Я вижу ты мастер манипулирования цитатами. Вместо того, чтобы ответить по существу, опять суетишься вокруг мелочевки.

"бред про группу людей" - для особо одаренных поясняю: топ-менеджеры компаний-банкротов, которые получили бонусы из государственных денег - это и есть группа людей. AIG здесь только частный случай.

Насчет беспрецедентности - мог бы просто тихо и скромно поправить. Мой брат ведь не знаток амерской истории. Еще раз для особо одаренных: весь этот абзац это пересказ слов моего брата. Тимбо, ты наверное с русским не в ладах ? По-моему это же ясно как день, прочитай еще раз. Только зубы разожми, а то все лицо перекошено.

Напоследок с прискорбием извещаю тебя, что твое ёрзанье мне надоело. Это не полемика и это не позиция. Хочешь выкрутиться любой ценой ? Да ради Бога. Отпускаю тебя на все четыре стороны.

С наилучшими пожеланиями.

 
GOLD средняя цена за 1990-2002 года 320$,
сегодня 951$... Что дальше? Или кто кого?
 

Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!?

Коллеги, не заставляйте меня перечитывать все, ответь на простой вопрос – кто ни будь, уже написал, что весна таки пришла или мне еще подождать?

to Yurixx

Например, очереди в оружейных магазинах...

Юрий привет, рад видеть! Это нормальная реакция на "полное ЖО", которые американцы видят каждый день, читают каждый день, слышат каждый день, ... Начиная с фильмов – катастроф и заканчивая бизнес – новостями. ЖО – просто везде, тотальное ЖО – созданное кем то «одним» и многократно размноженное миллионами «моСгов». А извилины, страшная штука, именно они управляют мускулами, так, что что-то будет обязательно … :о(

К тому же – они практичные, деловые люди. Мы закупаем сахар, соль, спички – они оружие, будет оружие – будут соль, сахар и т.д :о)

 
grasn >>:

Коллеги, не заставляйте меня перечитывать все, ответь на простой вопрос – кто ни будь, уже написал, что весна таки пришла или мне еще подождать?

to Yurixx

Юрий привет, рад видеть! Это нормальная реакция на "полное ЖО", которые американцы видят каждый день, читают каждый день, слышат каждый день, ... Начиная с фильмов – катастроф и заканчивая бизнес – новостями. ЖО – просто везде, тотальное ЖО – созданное кем то «одним» и многократно размноженное миллионами «моСгов». А извилины, страшная штука, именно они управляют мускулами, так, что что-то будет обязательно … :о(

К тому же – они практичные, деловые люди. Мы закупаем сахар, соль, спички – они оружие, будет оружие – будут соль, сахар и т.д :о)

Читая множество разных источников, могу с ответственностью заявить, что кроме оружия они покупают и спички, и соль, и семена.. (батарейки, консервы, воду...).


В принципе достаточно посмотреть на то, что случилось с Новым Орлеаном после Катрины чтобы полностью понять их логику.

 
sol >>:

....

В принципе достаточно посмотреть на то, что случилось с Новым Орлеаном после Катрины чтобы полностью понять их логику.

Логику понять, да еще и полностью, не возможно, а вот допущенные ошибки проанализировать можно.

Кста был я там летом, Катрины как будто и не было, город почистили, стал красивым как и раньше, живет полной жизнью.

Фото:

http://photos.linternaute.com/paysville/161787/new-orleans/
 
Galaxy >>:

Логику понять, да еще и полностью, не возможно, а вот допущенные ошибки проанализировать можно.

Кста был я там летом, очень даже неплохо, Катрины как будто и не было, город почистили, стал красивым как и раньше, живет полной жизнью.

Я про первые дни, когда гвардия была где-то далеко, а мародеры с оружием фактически владели городом.

 
Prival >>:

как странно одну и туже информацию читать на оборот. Сам же мне пояснял, доходность будет расти, если народ будет избавляться от бондов. (Вод доходность и растет по самое нихачу)

Там же написано, трижды не смогли пробить уровень 3%, т.е. народ от них избавляется, а ФРС не дает, о чем прямо заявляет, что будет их выкупать. Т.е.получается, что кредиторы Америки уже не верят в экономику и избавляются от бондов.

Ты же сам пару страниц про это говорил, а теперь все наоборот. Ты ж технарь, сам подумай.

З.Ы. Что бы не говорили про силу и мощь Америки, дыма без огня не бывает.

Тезисно:

- Доходность растёт когда падает цена.

- Цена падает не только когда инвесторы продают бонды, но и когда они продолжают покупать (всё новые бонды печатаемые ФР, а не один и тот же бонд друг у друга), но не согласны платить высокую цену. Вопрос об "избавляются" вообще не стоит. Если инвесторы начнут избавляться, то цена на них просто рухнет, т.к. покупать бонды будет некому.

- ФР заявил, что выкупит некоторые длинные бонды, т.е. создаётся искусственный дифицит, а значит цена растёт. 

Кстати, очень правильное на мой взгляд решение, и совсем не факт, что будет включён станок. Многие длинные бонды были выпущены давно с очень высоким купоном, т.е. сегодня ФР платит слишком дорого за те старые долги. Он может занять сегодня под низкий процент, а полученные деньги использовать для выкупа старых бондов с высоким купоном. Да им придётся заплатить более высокую цену сейчас, зато в длительной перспективе они здорово съэкономят. Например, у тебя квартира в ипотеке под фиксированные 15% годовых, но ситуация в мире изменилась и ты можешь перефинансировать свой кредит в другом банке уже под 10%, твои расходы штука штрафа за расторжение первого контракта.

 
nkeshka >>:
GOLD средняя цена за 1990-2002 года 320$,
сегодня 951$... Что дальше? Или кто кого?

И что? А нефть в 98 году была порядка 12$ за баррель, а сегодня в 4 раза выше, т.е. выросла круче золота. Зарплата в Москве в 90-ом была 10-20$ в месяц, сегодня - кому как повезёт.

 
Yurixx >>:

"бред про группу людей" - для особо одаренных поясняю: топ-менеджеры компаний-банкротов, которые получили бонусы из государственных денег - это и есть группа людей. AIG здесь только частный случай.

Налоговое законодательство в таком случае всегда направлено против "групп людей", т.к. инвесторы платят налог меньший, чем работяги, пенсионеры часто не платят вообще, работники государственных госпиталей могут платить пониженный налог. Население наслайсано на мелкие группы и налогооблажение их очень разнится. К чему был пафос про "группу людей"?

Ты новость схватил по верхам и понёс трезвонить о том чего не знаешь, а теперь выкручиваешься.

Причина обращения: