[Архив!] Напишу любого эксперта или индикатор бесплатно. - страница 79

 
Mercyr:

Типовой индюк отрисовывает стандартные уровни фибо в одном цвете. Задать уровни в цвете.

Нужно чтоб рисовал уровни 200, 150, 100, 50, 0, -50, -100 в красном цвете - тонкая линия,

уровни 190, 160, 140, 110, 90, 60, 40, 10, -10, -40, -60, -90 в сером цвете - пунктирная линия..

Функции индикатора сохраняются. (ценовой уровень должен сохраниться).


Это проще новый сделать, да и быстрее будет.
 

Уважаемый Vinin, я вот вижу, Вы очень хорошо разбираетесь в кодах и очень отзывчивый и понимающий человек. ) А Вы не могли бы помочь маленьким действием сразу большой массе людей? )) Все наши аплодисменты будут Вашими. )

Многим давно хочется иметь простую возможность возможность линковать графики, чтобы при смене символа в одном окне менялись символы в заданных выбранных окнах. Таймфреймы на графиках при этом не меняются - остаются те, которые в окнах настроены юзером. Ну и надо сказать, что желательно, чтобы один скрипт мог связывать 1 ведущее окно с неограниченным количеством конкретных ведомых, выбранных юзером (или от 1 до 5 штук), а не так, чтобы на каждую пару окон рекомендовалось цеплять свой скрипт.

Цель скрипта в том, чтобы при большом количестве окошек быстро менять заданные картинки разных таймфреймов одним движением (перетягиванием из списка нужного инструмента в одно окно) вместо трех-четырех (найти нужные листы в списке листов). А скрипта такого нету.

В общем, пользователь кидает на ведущий график скрипт, в котором указывает ведомые окна. И все. А дальше просто тыкает по списку, что хочет отражать, а все само меняется.

Пример приведу - система элдера 3 экрана = неделя, день, 4 часа, и еще 1 час для уточнения входов, итого 4 экрана разных масштабов. Выбираем ведущим окном тот, который ближе к списку, чтобы просто было мышкой перетягивать инструмент в него. Допустим, это 4 часа. В свойствах скрипта указываем, что ведущий = 4 часа, ведомый - неделя, день, 1 час. Жмем ОК и все. Теперь при перетягивании нового инструмента на 4 часа сразу же в трех других также меняется инструмент.

Не поможете? Труд наш без этого непосилен и тяжел.. ((

8)) Спасибо!

 
Vinin:

Это проще новый сделать, да и быстрее будет.
Не затруднит? Можно надеяться?
 
Mercyr: Не затруднит? Можно надеяться?


Пока занят довольно оригинальной системой, точнее интерактивной системой управления параметрами индикатора. Немного позже
 

Многим давно хочется иметь простую возможность возможность линковать графики, чтобы при смене символа в одном окне менялись символы в заданных выбранных окнах. Таймфреймы на графиках при этом не меняются - остаются те, которые в окнах настроены юзером. Ну и надо сказать, что желательно, чтобы один скрипт мог связывать 1 ведущее окно с неограниченным количеством конкретных ведомых, выбранных юзером (или от 1 до 5 штук), а не так, чтобы на каждую пару окон рекомендовалось цеплять свой скрипт.


Мне видится советник (хотя можно и зацикленным скриптом), у него одна настройка мастер или подчиненный. Мастер пишет в глобальную переменную символ на графике, подчиненные выставляют нужный символ на своих графиках.

Работы на несколько строчек если чуть усложнять мастер будет выводить объектами список валют и автоматически переключать на нужный символ.

 
#include <ServicesMT4.mqh>
extern bool Master=False;
int init()  {return(0);}
int deinit(){return(0);}
int start()
  {
    string st="abcdefgh";
    if (Master)
         GlobalVariableSet("MasterSymbol",ServiceLineBySymbol(Symbol())); 
    else if (GlobalVariableGet("MasterSymbol")!=ServiceLineBySymbol(Symbol()))
            { 
               int hwndChart=WindowHandle(Symbol(), 0);
               ServiceSetToolChartNamePeriod(hwndChart, ServiceSymbolByLine(GlobalVariableGet("MasterSymbol"),st,10),"");
            }
  }

Бредовый вариант, но рабочий. Библиотека от Zhunko.

Master выставляется в true для основного графика, для подчиненных оставляем false. Смена символа происходит по приходу тика.

 

кодеры посмотрите пожалуйста тему https://www.mql5.com/ru/forum/135005

 
splxgf:

Бредовый вариант, но рабочий. Библиотека от Zhunko.

Master выставляется в true для основного графика, для подчиненных оставляем false. Смена символа происходит по приходу тика.

Уважаемый SPLXGF, большое спасибо за помощь. К сожалению, я полный ноль в программировании на языке МТ, поэтому не могу реализовать Вашу идею сам. Однако, я тоже уверен, что дел тут для знающего человека - на 15 минут. Тем более, он сам ее и использовать сможет, а не просто аплодисменты заработает. Надеюсь, кто-нибудь откликнется из знающих. (
 
gorchakov:
Уважаемый SPLXGF, большое спасибо за помощь. К сожалению, я полный ноль в программировании на языке МТ, поэтому не могу реализовать Вашу идею сам. Однако, я тоже уверен, что дел тут для знающего человека - на 15 минут. Тем более, он сам ее и использовать сможет, а не просто аплодисменты заработает. Надеюсь, кто-нибудь откликнется из знающих. (


Как легко и просто. 15 минут и все. Когда же вы (в множественном числе) научитесь уважать чужой труд.

Что бы что-то написать за 15 минут иногда требуется потратить жизнь

 

https://www.mql5.com/en/code

Это в папку терминала experts/include

Сам код приведенный мной вполне работает, в MetaEditor создать новый пользовательский индикатор и скопировать код из поста заменив сгенерированный мастером. После компиляции можно использовать в терминале.

Ответы на все вопросы как вполне находятся поиском по форуму и гуглем, в том числе с видеоуроками.

/Ссылку поправил. Vinin./

Причина обращения: