Market Execution VS Instant Execution

 

Уважаемые знатоки,

поделитесь опытом работы по двум типам исполнения ордеров : Market Execution VS Instant Execution

каковы подводные камни?


отдельный вопрос: что будет с ордером, если стопп-лосс перепрыгнут гэпом?

 

У меня тоже возник вопрос на эту тему.

С Instant Execution вроде все понятно: В OrderSend указываем цену и slippage и если цена изменилась - получаем реквот.

Дело в том что мой советник работает так, что при сигнале на открытие делается только одна попытка на открытие и если она завершается неудачей, то советник просто ждет следующего сигнала. Т.е. мне необходимо открыть ордер только по той цене, которая есть в момент сигнала на открытие, иначе я не открываюсь вообще.

Вопрос: при Market Execution ордер откроется без реквот даже если цена ушла от первоначальной больше чем slippage? Т.е. даже на быстром рынке любая попытка открыться будет удачной (не считая потерю связи и т.п.) ???

 

Market Execution ордер откроется без реквот даже если цена ушла от первоначальной больше чем slippage

Market Execution и есть исполнение "по рынку".

 
Т.е. в ordersend цена и слиппаж уже особой роли не играют?
 
Нельзя сказать, что в в ordersend цена роли не играет, но это по-своему удобно, когда брокер мучает реквотами(это стало тем более актуально у брокеров с 5 знаками). Если входить не на новостях и с целью не сопоставимой спреду, то несколько пунктов роли особой не играют.
 

можно ли как либо программно определить какой тип исполнения в мт по текущему символу в данный момент: instant или market?

 

какой тип исполнения?

я всегда считал, что это должно быть указано у компании, с которой работаем.

Например у Броко Market Execution на МТ4. Это означает, что выставить стоп и лимит при открытии позиции нельзя. Установка стопа и лимита только через уже модификацию открытой позиции.

У Альпари InstantExecution, т.к. стоп и лимит можно выставить одновременно с отрытием позиции.


Поправьте, если не прав. Тоже интересно.

 

Так все-таки можно ли как либо программно определить какой тип исполнения в мт по текущему символу в данный момент: instant или market?

 

Никто не знает?

 
Kostik1979 >>:

Никто не знает?

Через коды ошибок можно сделать.

 

Каким образом? Хотя бы принцип...

Причина обращения: