ЗигЗаг. Просьба помочь объяснить параметры, алгоритм и функцию вызова.

 

Здравствуйте, уважаемые эсперты по MQL и не только!

У меня появились 2 вопроса по построению стандартного зигзага, со стандартными параметрами. Будучи еще неопытным, прошу объяснить следующее:

1. Что означают параметры ExtDepth=12, ExtDeviation=5, ExtBackstep=3? Прокомментируйте, пожалуйста на примере евры: если луч вниз отрисован, и предположим евра лоу последнего луча не обновит, то когда отрисуется луч вверх судя по стандартному алгоритму?

2. Как я понял, в советнике не обязательно писать алгоритм зигзага. Как вызвать значения к примеру curlow,curhigh,lasthigh,lastlow? Видимо, надо обращаться iCustom() к массивам индикатора, но пока не знаю как. Должно быть что-то вроде iCustom(NULL, 0, "ZigZag"........); Дальше не знаю, видимо надо передавать ExtDepth=12, ExtDeviation=5, ExtBackstep=3 и что-то еще, чтобы обратиться к нужному массиву. Прошу помочь.

 

1) ExtDepth - количество баров, на которых ищется локальный экстремум при первоначальном отборе экстремумов.

ExtDeviation - упрощенно, количество пунктов, на которые должны отличаться экстремумы.

ExtBackstep - количество баров, на которых производится удаление лишних экстремумов, не соответствующих параметру ExtDeviation

Алгоритм витиеватый. На пальцах его сложно просто объяснить.

Полезно саомостоятельно разобраться с данным алгоритмом. В будущем это может быть хорошим подспорьем в решении программистских задач.

2)

Значения curlow,curhigh,lasthigh,lastlow через iCustom() не получится вызвать. Чтобы иметь достап к этим значениям, необходимо встраивать зигзаг в Ваш код. Через iCustom() Вы получите доступ только к индикаторным буферам вызываемого с помощью этой функции индикатора, не к значениям curlow,curhigh,lasthigh,lastlow.

На вопрос:

Прокомментируйте, пожалуйста на примере евры: если луч вниз отрисован, и предположим евра лоу последнего луча не обновит, то когда отрисуется луч вверх судя по стандартному алгоритму?

Вам ответ никто не даст.

Причина обращения: