Создание советника

 
Здравствуйте, форумчане

Мне не дает покоя один советник Parabolic_V1.mq4. Я тестировал его по разным валютным парам : nzdusd, audusd, gbpusd. Cоветник очень красиво сливает дипозит на любом временном промежутке, даже за 10 лет. Внизу приведены результат теста по gbpusd:






Я решил обратиться к вам с просьбой переделать данный эксперт, чтобы вместо покупок - продажи и наоборот;а вместо SL точно также должен подтягиваться TP. Я думаю, что измененный советник будет приносить стабильную прибыль с незначительными просадками. Единственный минус здесь - это большое колличество сделок за которые надо платить spred, но мы всеравно остаемся в плюсе, особенно по паре gbpusd. Если за 10 лет было 61780 сделок, а спред на сегодняшний день составляет - 2 пункта, то при ставках 0,1 лота ($ 1) плата за спреды будет равна 61780 * $2 = $123 560, а наша прибыль будет равна $198 470 - $123 560 = $74 910. Но так как, переделанный советник сулит нам небольшие просадки до $1500, то мы будем начинать работу с $5000 или $6000, а удвоив депозит можно увеличивать ставку с 0,1 лота до 0,2 и т.д. Конечно, если брокер увеличит spred, то советник потеряет свою ценность. Заранее благодарю.


Вот так выглядит советник в тестере. Как я понимаю, пара gbpusd одна из тех валют которая дает нам возможность зарабатывать на волотильности, а не на трендах. Рисунок внизу




Вот еще один пример теста за эту зиму




Как вы думаете, стоит попробывать переделать советник Parabolic_V1.mq4 ? Думаю любой эксперт имеет право на существоваие.

 

Могу переделать за небольшое вознаграждение.

icq 459027664

possol@meta.ua

 
mimax >>:

Мне не дает покоя один советник Parabolic_V1.mq4. Внизу приведены результат теста по gbpusd:


Strategy Tester Report - GBPUSD
Graphic


Вот так выглядит советник в тестере. Как я понимаю, пара gbpusd одна из тех валют которая дает нам возможность зарабатывать на волотильности, а не на трендах. Рисунок внизу


Picture




Там надо регится, чтобы скачать эксперт.

Сюда выложи его.

Что то у меня рисунков ваших не видно. Это только у меня глюк такой?


 
rid писал(а) >>

Что то у меня рисунков ваших не видно. Это только у меня глюк такой?


У меня тоже не видно.

 

Посмотрел графики и отчеты. 

Да. Ваши расчеты правильны. Но вы не учли ещё некоторые факторы.

Действительно, при "реверсной" работе мы можем получить прибыль.

Но только в тестере! Не более того! И вот почему.

Обычно там, где декларируется по фунту (и не только) такой мизерный спред вас ждут оч. неприятные сюрпризы в реале!

Оч. неприятные! Без иронии.

Я испытал это на собственной "шкуре" однажды. Когда открыл реал, польстившись на малый спред, тоже, кстати, равный =2 по фунту. И жестоко пожалел потом.

Не зря поэт сказал :

Один телец подвешен в облаках,
Другой - тот землю держит на рогах,
Но для чего же меж двумя быками
Стада ослов разводишь ты, аллах? (О.Х)

//-----------------------------------------------------
Так вот. Оказалось, что позиции открываются с рынка только после нескольких реквот в худшую для клиента сторону!

И не на 1-2 пипса, а зачастую на все 5-8 ! 

Таким образом, спред, равный =2, фактически превратился в спред=5-8 пипсов!

Это ещё не всё! Там же вдруг стали запрещать работу советников у тех, кто профитно применял автоматическую торговлю. А При выводе средств с меня еще дополнительно содрали там 45 баксов!

Вот и вы тож. Потратите время на этот "эксперименьт", потом с надеждой начнете торговать и .....

Так что, я вам настоятельно рекомендую бросить эту затею, "ибо сказано":

Везде зелёный рай, куда не кинешь взгляд.
Заря раскошна ... Сумрачен закат ...
Найдёт ли бедный пилигрим спасенья?
Там, где у сильного бессильный виноват?

    .................................................................(О.Х.)





 
rid >>:


Так вот. Оказалось, что позиции открываются с рынка только после нескольких реквот в худшую для клиента сторону!

И не на 1-2 пипса, а зачастую на все 5-8 ! 

Таким образом, спред, равный =2, фактически превратился в спред=5-8 пипсов!


Гыыыы у меня так всегда

 
rid >>:

Посмотрел графики и отчеты.

Да. Ваши расчеты правильны. Но вы не учли ещё некоторые факторы.

Действительно, при "реверсной" работе мы можем получить прибыль.

Но только в тестере! Не более того! И вот почему.

Обычно там, где декларируется по фунту (и не только) такой мизерный спред вас ждут оч. неприятные сюрпризы в реале!

Оч. неприятные! Без иронии.

Я испытал это на собственной "шкуре" однажды. Когда открыл реал, польстившись на малый спред, тоже, кстати, равный =2 по фунту. И жестоко пожалел потом.

Не зря поэт сказал :

Один телец подвешен в облаках,
Другой - тот землю держит на рогах,
Но для чего же меж двумя быками
Стада ослов разводишь ты, аллах? (О.Х)

//-----------------------------------------------------
Так вот. Оказалось, что позиции открываются с рынка только после нескольких реквот в худшую для клиента сторону!

И не на 1-2 пипса, а зачастую на все 5-8 !

Таким образом, спред, равный =2, фактически превратился в спред=5-8 пипсов!

Это ещё не всё! Там же вдруг стали запрещать работу советников у тех, кто профитно применял автоматическую торговлю. А При выводе средств с меня еще дополнительно содрали там 45 баксов!

Вот и вы тож. Потратите время на этот "эксперименьт", потом с надеждой начнете торговать и .....

Так что, я вам настоятельно рекомендую бросить эту затею, "ибо сказано":

Везде зелёный рай, куда не кинешь взгляд.
Заря раскошна ... Сумрачен закат ...
Найдёт ли бедный пилигрим спасенья?
Там, где у сильного бессильный виноват?

.................................................................(О.Х.)






Привожу пример отчета по AUDUSD с Demo счета, а не из тестера. Советник работал по тому же принципу и в реальном времени. Цена ордера составляла 1,00 лот, спред = 3 пункта. Привожу расчет: (127*10)*3=3810; 10148,56-3810=6338,56$ потенциальной прибыли.



А чтоб не терять 5-8 пунктов при открытии сделки, надо в эксперте вписать код на выставление отложенного ордера.

 
У меня тоже была такая идея - создать эксперт Мегасливатель, который мгновенно сдувает депозит. Сделал, отзеркалил, результат все-равно не поменялся в лучшую сторону. Правда я не пользовался тралом, а выходил только по TP или SL.
 
mimax >>:

Привожу пример отчета по AUDUSD с Demo счета, а не из тестера. Советник работал по тому же принципу и в реальном времени. Цена ордера составляла 1,00 лот, спред = 3 пункта. Привожу расчет: (127*10)*3=3810; 10148,56-3810=6338,56$ потенциальной прибыли.

А чтоб не терять 5-8 пунктов при открытии сделки, надо в эксперте вписать код на выставление отложенного ордера.

Ну да..

 Отложки могут помочь делу. Реквот не будет.

Но тогда и сам алгоритм работы уже не тот будет.

И какие вы предполагаете отложки ?

Стоповые или лимитные ?

 
rid >>:

Ну да..

Отложки могут помочь делу. Реквот не будет.

Но тогда и сам алгоритм работы уже не тот будет.

И какие вы предполагаете отложки ?

Стоповые или лимитные ?

При пробитии индикатора Parabolic SAR cнизу вверх ордер должен срабатывать по Sell Limit, а сверху вниз Buy Limit. Закрываться ордер должен по TP. SL не нужен.

 
Дак вы сюда дайте исходный код.
Причина обращения: