ПОМОГИТЕ С ТОРГОВОЙ СИСТЕМОЙ ДЛЯ МИКРОРЕАЛА

 

Здравствуйте, я начинающий, на форекс недавно, поработал на демо кое-что получалось кое-что нет, недавно перешел на микрореал, т.к. считаю что на деме отсутствует психологический фактор. На микрореале не могу подобрать ТС, а точнее паттерны точек входа в рынок, перебрал сотни индюков половина из которых врет часто, а другая половина дает сигналы поздно. В принципе пытаюсь делать все просто куда тренд туда и я, на старших тф Н1-W1 депозит сливался из-за шума рынка, а на тф М5-М30 шума меньше но точки входа трудней расчитать. Может быть профи подскажут что-нибудь что я не понимаю или не знаю, что-нибудьпро индикаторы разворота тенденции например или что-то еще мне бы всепригодилось, заранее спасибо.

 

На W1 действительно в формате микрореала соваться незачем. 

Попробуйте дивергенции помучать - они показывают разворот в частном случае. Традиционные фигуры типа треугольников работают уже не один десяток лет и врят ли скоро перестанут. Поторгуйте на пробой локальных экстремумов, или в канала, то есть что-нибудь для вас свежее.

 

Начинай чертить на графике выбранной валюты. Так легче понять поведение валюты. Определись с парой с которой будешь работать. Будешь прыгать с одной на другую Толку не будет. Таймфрем для анализа (и "рисования") не ниже Н1, также хорош Н4, Дни окинуть одним взглядом для определения общей тенднции. Для входа в рынок используй М5 и М1. Для выхода тоже М5, М1, и М15. Почитай Книжки (я думаю это не обязательно тебе говорить). Кстати, я не профи. Так проходил мимо.... :о) НАЧИНАЙ ЧЕРТИТЬ :о)

 
НАОБОРОТ.. ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАЙМФРЕЙМ ТЕМ МЕНЬШЕ ШУМА.. А ВООБЩЕ ТО НАДО СМОТРЕТЬ ОБЩИЙ (ОСНОВНОЙ ТРЕНД ) НА БОЛЕ СТАРШИХ ТАЙМФРЕЙМАХ Н1 .. Н4 А ВХОДИТЬ ПО НАИМЕНЬШИМ.. М1.. М5..СОБЛЮДАЯ СОВПАДЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТРЕНДА НА СТАРШИХ И НА МЛАДШИХ ТАЙМФРЕЙМАХ.. УДОБНО ОТКРЫТЬ ОДНОВРЕМЕННО НЕСКОЛЬКО ОКОН С РАЗНЫМИ ТАЙМФРЕЙМАМИ.. ДЛЯ ВИЗУАЛИЗАЦИИ ТРЕНДА ХОРОШО ПОДХОДЯТ КАКИЕ НИТЬ ИНДЮКИ РАСКРАШИВАЮЩИЕ НАПРАВЛЕНИЯ РОСТА И СПАДА.. НАПР. ТРИГЕРЛИНЕС..ИЛИ ПОДОБНЫЕ.. И ЕСЛИ НАДОЛГО И ВСЕРЬЁЗ РЕШИЛИ ЗАНЯТЬСЯ ИГРОЙ ТО СРАЗУ НАЧИНАЙТЕ ИЗУЧАТЬ БУКВАРЬ MQL ..БЕЗ ЭТОГО СЕЙЧАС - НИКУДА...КСТАТИ С ТОРГОВОЙ СИСТЕМОЙ ОТВЕЧАЮЩЕЙ ВСЕМ ВАШИМ ТРЕБОВАНИЯМ ВАМ ВРЯД ЛИ КТО ПОМОЖЕТ.. БОЛЬШИНСТВО СОЗДАЮТ СИСТЕМЫ "ПОД СЕБЯ " И ДЛЯ СЕБЯ... ДЛЯ СВОИХ ТРЕБОВАНИЙ И ЗАПРОСОВ..
 
Индюкам не верю Это история, которая ни капельки не показывает будущего. Только для психологического успокоения, не более. Линии, нарисованные в будущее крепче видят, чем индюки, и конечно интуиция. А для интуиции нужно хорошо знать Пару, потому и пишу, что б не прыгал с валюты на валюту.
 
oreca >>:

Здравствуйте, я начинающий, на форекс недавно, поработал на демо кое-что получалось кое-что нет, недавно перешел на микрореал, т.к. считаю что на деме отсутствует психологический фактор. 

На микрореале психологический фактор отсутствует точно также как и на демо - вряд ли кого-то могут впечатлить потеря или заработок 20 копеек. Вот когда ты увидишь как исчезают тысячи долларов, когда перестанешь спать от постоянных мыслей типа "какой же я дурак, что связался с этим форексом", тогда ты поймёшь что такое психологический фактор.

 
nkeshka >>:
Индюкам не верю Это история, которая ни капельки не показывает будущего. Только для психологического успокоения, не более. Линии, нарисованные в будущее крепче видят, чем индюки, и конечно интуиция. А для интуиции нужно хорошо знать Пару, потому и пишу, что б не прыгал с валюты на валюту.

но это ещё и история посволяющая вероятностно предлолагать будущее..( с большей или меньшей степенью вероятности )

 
timbo писал(а) >>

На микрореале психологический фактор отсутствует точно также как и на демо - вряд ли кого-то могут впечатлить потеря или заработок 20 копеек.

Не согласен. На микро можно слить и 100 и 50 бакарей за пару минут или заработать с 10 баксов 50. А те кто работают тысячами, для тех 1000 что для начинающего 10. :о)

 
sllawa3 писал(а) >>

но это ещё и история позволяющая вероятностно предлолагать будущее..( с большей или меньшей степенью вероятности )

Согласен, но у индикатора нет практики подтвержденной интуицией, практикой, и знанием поведения валюты, ведь чертить можно и по своим правилам.

 

На микрореале психологический фактор отсутствует точно также как и на демо - вряд ли кого-то могут впечатлить потеря или заработок 20 копеек. Вот когда ты увидишь как исчезают тысячи долларов, когда перестанешь спать от постоянных мыслей типа "какой же я дурак, что связался с этим форексом", тогда ты поймёшь что такое психологический фактор.

Всё правильно. Психологический фактор, это когда засыпается плохо, а просыпается через час для того, чтобы проверить как там сделка.

Тем более с учётом опыта топикстартера, стоит сначала отработать базу на деме, а потом прыгать на реал. А это так, трата мелочи и всё. К тому же,если есть глубокое понимание происходящих процессов и для чего всё собственно делается, то демка вполне поможет.

 
На мой взгляд индикаторы должы показываеть текущее состояние рынка, но не как не предсказывать будущее,(отражать так сказать его настроение что ли). А принятие решения за трейдером.
Причина обращения: