Бесплатное средство от скуки......... - страница 2

 
Я про тоже......всё вроде есть и желание и инструменты, нету толкового програмиста который смог бы написать по моим рекомендациям советника на основании этого индюка. Дело в том что там полно дополнений и специфических условий. Я имею ввиду именно данный индикатор. Согласитесь что он вполне адекватно ищет модели и строит линии, немного правда грубоват в исполнении, я вот подумывал о нейроклассификации прорыва линии или её пробитии, тогда должно получиться гораздо интересней....но где же эти знатоки мпрограммного исскуства......нету. Вот и получаеться что бесплатно работать никто не хочет. И никто не задумываеться о том что я плачю за работу своей идеей и разработкой алгоритмов, а програмирование это просто формальность....А все хотят чтоб им идею выложили да ещё за это и заплатили.....Ушло немного выглядет вы не находите?
 
nikelodeon писал(а) >>
Ушло немного выглядет вы не находите?

По большому счёту вы, nikelodeon, не правы.

И дело не в том, что время и люди стали другими... засада тут совсем в другом, а именно - специфика работы на рынке ФХ такова, что реализовать идею виде прибыльной стратегии удаётся немногим, далеко немногим. Рынок очень слабо прогнозируем в принципе (вспомните, сколько теорий построено на принципе его безарбитражности), и надежда на то, что первая (10 или 100) идея окажится прибыльной равна нулю с большой точностью и это не шутка. Уходят годы, сначала на тупой перебор идей и только за тем, если останутся силы и ум, можно успокоится, подключить логику и математику. На этом уровне, оставшиеся в строю трейдеры, как правило, неплохо сами перекладывают свои идеи на MQL со скоростью идея - 30 мин кодинга...

Вот теперь сами и посудите: приходит nikelodeon и просит бесплатно закодить супер-пупер идею за саму идею... Но мы-то знаем, что идея с вероятностью близкой к 1 нулевая (чудес ведь не бывает)! Таким образом, по-сути, вы просите за бесплатно удовлетворить вас (ваше любопытство) всего лишь. Не удивительно, что не только я этого не хочу.

 
Neutron писал(а) >>

Не удивительно, что не только я этого не хочу.

И не только в этом дело. По большому счету программисты без дела не сидят. Отрываться от текущей сложной разработки "в сторону" суетное дело. А в суете сомнитено, что что-то хорошее может получиться. Не стоит обижаться. Терпеливое, без давления объяснение своей позиции может привести к желаемому результату. Не торопите события.

Не соглашусь с Neutron, что любую идею можно за 30 минут закодировать. Это образное объяснение. На самом деле есть идеи, требующие длительного времени для своей реализации. Сложные задачи не позволяют сразу "увидеть" алгоритм своего решения. В начале алгоритм виден схематично. По мере продвижения в решении выявляются многие тонкие моменты, которые в самом начале просто не виднЫ... Пример - создание MQL5. Сколько лет он уже создается?

 
nikelodeon писал(а) >>
Я про тоже......всё вроде есть и желание и инструменты...........
У каждого программиста своих идей столько, что ему еще и десятка программистов не хватит для их реализации.
 

А я пожалуй подпишусь.

И не потому что считаю идею привлекательной, а как сказал Neutron, что бы удовлетворить любопытство, в том числе и свое.

Правда, я не совсем понял, зачем топикстартеру нужен программист?

Nikelodeon, если вы сами написали индюка, какого еще программиста вам надо?

 

Nikelodeon, если вы сами написали индюка, какого еще программиста вам надо?

Предположу, что полёт идеи выше способности всего, что можно реализовать. Сам далеко не профессионал. В своё вермя не хвотило своих мозгов, чтобы справиться с нейромозгами. Да и времени не было.

Автору топика предлагаю альтернативу: развить идею, сначало на теоретическом уровне, а потом попробовать с учётом реальных возможностей адаптировать для написания программы. Смотришь, и люди сами тянутся. Я согласен - кидаться на все идеи подряд просто не хватит времени.

 

Красиво получается, когда мечтаешь. Эта задача с графической стратегией. Графические задачи очень сложно формализовать.

Допустим, надо проверять комбинацию свечей около трендовой линии. На уровне идеи все понятно. А как программе дать понять, к каким точкам необходимо прикрепить трендовую, чтобы проводить анализ. Таких точек может быть множество. При ручных построениях это получается сделать и то не всегда. А программно. Кто пытался сделать что-то подобное, поймет. На форуме была самая большая ветка, которую создал Алекс Нироба. У него также задача графического плана. Причем, ему необходимо было всего одну-две волновые модели идентифицировать. Но когда начинаешь знакомиться с постановкой задачи... становится непонятно, с какого конца приступить к ее реализации. К тому же, необходимо и огромное желание самого постановщика задачи, чтобы ее реализовать.

Часто бывает так, что тому, кто хочет получить свою задачу, реализованную в коде, не хватает запала, чтобы совместно с программистом довести поставленную задачу до логического завершения. В таком случае заказчик должен оплачивать работу программиста. Иначе работа будет проделана большая, но не будет доведена до конца. Программист потратит много времени впустую. И даже не получит "бесплатную" идею в виде программы.

Все!!! графические задачи очень сложные. Ошибается тот, кто считает наоборот.

 
Neutron писал(а) >> со скоростью идея - 30 мин кодинга...

Дело всё в том, что если уменьшить скорость, типа идея - неделя, месяц, два работы, усложнив алгоритм, правила и саму ТС, то это всё-равно не даёт гарантий уменьшения просадки или увеличения прибыльности или получения не сливной ТС.

 
LeoV писал(а) >>

Да, я разве ж спорю? Нет!

Конечно дело в качестве исходного материала. При особом даровании, можно тупо перибирать стратегии написав специально для этого отдельную прогу и загрузив задачей целый кластер РС... Только что от этого изменится? Ничего. Это поиск в огромном многомерном прострастве параметров. Время решения таких задач экспоненциально растёт с ростом числа оптимизационных коэффициентов, поэтому в лоб их не решить. Впринципе и суперкомпьютер тут не помошник. Короче, нет смысла покупать под это дело более мощный РС - если на 386 не получилось, то проблема не в железе, а в голове.

 
Neutron писал(а) >> Впринципе и суперкомпьютер тут не помошник.

Ну то, что дело не в компьютере - это точно.....))

Причина обращения: