Разьясните про Фибоначчи... - страница 6

 


Три желтых треугольника с равными площадями

Думаю может приспособить в дальнейшем, тут тебе и цена и время


 
Кстати, Гартли ведь тоже в эту оперу попадают, я про его паттерны забыл, поскольку сам не пользуюсь - как то не приросло. А ссылки например вот и вот
 
sayfuji писал(а) >>

Однако вместе с тем, давайте обратимся к классическим приёмам рисования...

Интересно, как бы к этому отнеслись, например, Слоны, будь они на вершине эволюционной лестницы?

Ведь, тогда им бы пришлось бы найти у себя в пропорциях тела "Золотое сечение"... или объявить таковым любое другое имеющее место быть.

Парадокс, однако! - Либо слоны не могут из принципиальных соображений быть венцом природы из-за телосложения (когнитивные способности, судя по-всему, тут не причём), либо ЗС не характеризует венца как такового:-)

 

Просто нет на слонов профессора Цейзинга, он по людям специализировался. Да и слонов рисовать - моветон. Лучше уж ящериц

В ящерице с первого взгляда улавливаются приятные для нашего глаза пропорции – длина ее хвоста так относится к длине остального тела, как 62 к 38.

Да и человек как-то шибко в цари природы себя записал, хотя сам проигрыват по силе и когтистым, и кусачим. Зато у него мозг есть. Поэтому не слоны, а люди копаются в открытиях 13 века («Liber Abaci» (1202), Leonardo Fibonacci )

 
Люди, у кого есть книжка Фишера - поделитесь пожалуйста. Буду очень признателен.
 
какая
 
poruchik >>:
какая

Трейдинг по Фибоначчи: практические приемы и методы. Москва. Евро. 2002.

 
caspermax >>:

Трейдинг по Фибоначчи: практические приемы и методы. Москва. Евро. 2002.

В седьмой палате хором читают. Бегите -- успеете. =)

 
есть 93 года. Если 2002 не найдёшь, пиши в личку, скину что есть.
 
Neutron >>:

С оговорками.

Часто приходится вкладывать деньги в тот или иной проект, и тут нужно уметь оценивать возможные риски. Т.е. нужно ещё до практической реализации, знать Истину с уверенность большей, чем даёт просто Вера в успех.

В нашем деле без неких уровней, каналов и т.п. не обойтись.

И Вам так или иначе будут необходимы практические эксперименты.

Причина обращения: