Разьясните про Фибоначчи... - страница 4

 
sayfuji писал(а) >>

Не хотелось бы обращаться к Биллу Вильямсу, но всё же.

Разве у Вильямса нет рационального зерна которое можно применять в торговле?

 
RomarioZ >>: Mathemat а Вы применяете Фибо в торговле?

Нет. Пытался сделать свой суперсоветнег по описанным идеям, да так и не хватило запала.

А если он недорисован?

Вот это и была одна из нерешенных проблем, из-за которой все встало. Надеюсь к Фибам вернуться, когда будет очередной кризис идей.

P.S. Сходите на Оникс, в Уголок nena. Там много чего об околозигзаговых страстях.

 

Разве у Вильямса нет рационального зерна которое можно применять в торговле?

Конечно есть. Просто многие опасаются его идей или считают его некомпетентным. Вот я и состорожничал.

 
RomarioZ писал(а) >>

Вы имеете ввиду ЗигЗак который присутствует в инструментах (индикаторах) MT4?

Имеет значение - восходящий ЗигЗаг или нисходящий?

А если он недорисован? То есть сначала он был прорисован скажем вниз, а затем тренд стал продолжать движение вниз, и, соответственно, прорисовка ЗигЗага продолжилась то это нормально?

Восходящий, или нисходящий значения не имеет, а по поводу пересисовки - ЗЗ это единственный индикатор из стандартных который пытается заглянуть в будущее, ну или более - менее адекватно отображать настоящее, поэтому применение его в лоб, сходу особо ничего хорошего не принесет . Попробуйте искать подтверждение параболиком . значение имеют скорее уровни ЗЗ, так как в следствии его природы по ним можно собрать отличную статистику поведения цены, так же имеет смысл использовать несколько ЗЗ с разными настройками или с разных ТФ.

 
xrust писал(а) >>

Восходящий, или нисходящий значения не имеет, а по поводу пересисовки - ЗЗ это единственный индикатор из стандартных который пытается заглянуть в будущее, ну или более - менее адекватно отображать настоящее, поэтому применение его в лоб, сходу особо ничего хорошего не принесет . Попробуйте искать подтверждение параболиком . значение имеют скорее уровни ЗЗ, так как в следствии его природы по ним можно собрать отличную статистику поведения цены, так же имеет смысл использовать несколько ЗЗ с разными настройками или с разных ТФ.

В общем, как я понял, инструменты Фибоначчи лучше использовать с другими инструментами, но больше наблюдать и делать выводы самому, тем самым создавая именно свою стратегию.

 
sayfuji писал(а) >>

Конечно есть. Просто многие опасаются его идей или считают его некомпетентным. Вот я и состорожничал.

К ним привыкнуть надо. Мне нравятся его стратегии, но правда использовать абсолютно и только его индикаторы я не решаюсь, потому и интересуюсь другими методами торговли, чтобы использовать их в комплексе.

 

все сугубо индивидуально и субьективно. лично я б не стал строить торговую систему на Фибоначчи. да возможно етим инструментом можно что то анализировать, но предугадивать.. вряд ли

 
Предугадывают каким счётом закончится матч финала ЧМ по футболу, а это рынок, тут между домыслами и реальностью один шаг. Анализ в некотором роде и есть поыптка заглянуть на несколько дней вперёд. А то что это дело индивидуальное, это да.
 
Большое спасибо.
 

Да, уровни действительно могут работать. Но применять их просто на вере без доказательств :) т.е. достаточно поверить в машки, и они начнут работать.

_________________

А теперь серьезно.

Откуда берутся уровни -- в результате манипуляций с золотым сечением. Т.е. в явном или нет виде в ценовой составляющем каким-то образом должен присутствовать закон, это самое сечение описывающий --

x[i-2] + x[i-1] = x[i].


Собсно вопрос -- а почему не

x[i-3] + x[i-2] + x[i-1] = x[i].

...

или

a*x[i-2] + b*x[i-1] = x[i]?


Золотое сечение это всего лишь частный случай, полученный из манипуляций с числами Фибоначчи.


Итак, TheXpert-сечение.

Имеем ряд чисел:

1 1 1 3 5 9 17 31 57 .......

Магическое число вычислю потом, сейчас пьянствую.

Сторонникам -- докажите статдостоверное преимущество фибо уровней по сравнению с моими.

_____________

Вычислил -- магическое число моего ряда равно 1.839.

Причина обращения: