Разьясните про Фибоначчи...

 

В сети удалось найти кое какую литература про Фибоначчи (применительно к Форексу), однако мне так и не удалось найти ничего про Уровни Коррекции Фибоначчи. Есть некоторые разрозненные выдержки на сайтах которые друг другу противоречат.
Вот скажем здесь уровни строятся снизу вверх начиная с 0 внизу и заканчивая 100 наверху



Однако здесь совсем наоборот - 0 вверху а 100 внизу, хотя тренд тоже восходящий



Я уже не говорю про описание и методику применения - все на уровне "с точки зрения банальной эрудиции..."

Временные Зоны Фибоначчи
Казалось бы все элементарно просто - проводишь линию тренда вверх/вниз, а дальше рассматриваешь закономерности по которым на отрезках 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34 просматривается возможное изменение цены. Но и тут не понятно, потому что скажем в книгах Фишера вообще нет ни слова о применении такой закономерности (1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34) к графикам. Там (у Фишера) речь идет о применении всего трех соотношений - 0,618, 1,000, 1,618 и строятся они не на тренде (от впадины до пика и наоборот), а на пике-пике и впадине-впадине.

Кто нибудь знает где можно конретнее узнать о применении Уровней коррекции и Временных зонах? И нужно ли оно вообще?

 

Вы пытаетесь привлекать логику к осмыслению предмета, в основе которого нет ничего логичного. В этом проблема!

Если проделать определённого объёма работу по наборе статистики о работе уровней Ф, то станет очевидно, что на рынке уровни Ф ничем статзначимым не отличаются от произвольного другого разбиения, например 1.1, 1,11, 1.111 и т.д. и следовательно, нет разнициы как строить разбиение Ф - от верха графика или снизу - результат один!

 
 
Neutron писал(а) >>

Вы пытаетесь привлекать логику к осмыслению предмета, в основе которого нет ничего логичного. В этом проблема!

Замечал за собой такое - из простого делать сложное. :-)

Neutron писал(а) >>

Если проделать определённого объёма работу по наборе статистики о работе уровней Ф, то станет очевидно, что на рынке уровни Ф ничем статзначимым не отличаются от произвольного другого разбиения, например 1.1, 1,11, 1.111 и т.д. и следовательно, нет разнициы как строить разбиение Ф - от верха графика или снизу - результат один!

Ок, но каково практическое применение Уровней коррекции? Дело в том, что в сети я об этом вообще никакой информации не нашел.

Вот, скажем, дневной график GBP/JPY. Рисую уровни Фибо по последнему бычьему тренду, а дальше... а дальше ничего, ведь самой сути я то не знаю, следовательно и применять это я не могу...

Буду очень признателен за любую информацию.

NikT_58, Вам тоже спасибо, но на данный момент я в этом и пытаюсь разобраться.

 
покопайтесь здесь
 
xrust писал(а) >>
покопайтесь здесь

Спасибо!

 

Не хочется вдаваться в демагогию. Не самое лучшее из того, что было - просто пример, что не всё случайно,что кажется таковым


 
sayfuji писал(а) >>

Не хочется вдаваться в демагогию. Не самое лучшее из того, что было - просто пример, что не всё случайно,что кажется таковым

Большое спасибо. Но как я могу узнать когда необходимо рисовать Фибо? На Ваших рисунках они строятся по наибольшим трендам, а могу ли я рисовать, скажем, по последнему хоть и небольшому тренду? Образовавшемуся за последние дней 15-20 (как на моем эскизе)?

 
Посмотрите здесь http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=30638&view=findpost&p=366550 небольшое дополнение...
 
Применение фибо уровней в отрыве от волновой теории не имеет смысла (ИМХО)
 
Имеет смысл.
Причина обращения: