А теперь давайте на чистоту, закономерности работают? давайте обсудим) - страница 3

 
закономерности есть, они видоизменяються в неких пределах. если ви желаете получить ответ как в "автостопом по галактиках" на самий главний вопрос, то ответ - 47 :))
 
Jingo >>:

Рынок как "хаотичное виляние хвостом"

что вы думаете насчёт разных закономерностей?

Вы их видите?)

Иногда, т.к. они тщательно и весьма изощренно маскируются. Типичную дисперсию легко принять за закономерность. Впрочем прогоны форвардных тестов, а также по другим инструментам позволяют отделить мух от котлет. Дисперсионные проявления с очень малой вероятностью проходят форварды и с почти нулевой вероятностью дают положительный результат на соседних инструментах.


Поэтому задача обнаружения закономерностей разбивается на две части:


1. Выявление

2. Фильтрация дисперсии


После второго этапа, чаще всего, не остается ничего, кроме разочарования.


Рыночных закономерностей не так много, но они существуют. Впрочем, кто занимался старательством, те прекрасно знакомы с аналогией. Золотой песок и даже золотые жилы иногда встречаются, хотя и не столь часто, как хотелось бы многим, но бывают.

 

Закономерности на форексе как показала практика НЕ работают, но есть у форекса чудейстнейшие свойства на которых можно неплохо зарабатывать.

Пример: цена движется, причем иногда долго в оном направлени. - вот собствено опираясь на токое свойство и можно зарабатывать.

Это даже не ИМХО, это просто факт такой, т.к. у самого где-то валяется оветник не сливающий (поднимающий депо) абсалютно на всех парах (49), начиная с 1999года, на всех тиках при одинаковых параметров с количеством ордеров 1-5 в день. Но не все так гладко, т.к. этот советник по непонятным причинам нельзя использовать на реале (не пипсовщик, есть стопы, неподглядывает историю!)..... :(


А вот собственно закономерность, "у графика есть закономерность временами, чаще чем раз в год, входить в тренд" - казалось бы свойство, а нет (т.к. надежная закономерность - свойство!, у свойств небывают исключений, а у закономерности - бывают (но редко))

 
wenay писал(а) >>

Закономерности на форексе как показала практика НЕ работают

Какие умопомрачительные выводы..... Просто афигеть......))))

wenay писал(а) >>у самого где-то валяется оветник не сливающий (поднимающий депо) абсалютно на всех парах (49), начиная с 1999года, на всех тиках при одинаковых параметров с количеством ордеров 1-5 в день. Но не все так гладко, т.к. этот советник по непонятным причинам нельзя использовать на реале (не пипсовщик, есть стопы, неподглядывает историю!)..... :(

))))) прикольно.....

 
wenay писал(а) >>

Но не все так гладко, т.к. этот советник по непонятным причинам нельзя использовать на реале (не пипсовщик, есть стопы, неподглядывает историю!)..... :(

Давайте мне, я высню, почему нельзя, может и можно если осторожно.

 
Figar0 >>:

Давайте мне, я высню, почему нельзя, может и можно если осторожно.

Cкорее всего "профит" по контрольным точкам.

 
Reshetov >>:

Cкорее всего "профит" по контрольным точкам.

я вроде написал что по всем тикам.

 
Figar0 >>:

Давайте мне, я высню, почему нельзя, может и можно если осторожно.

Почитиал.... улыбнуло, я какраз недавно подумывал скинуть его комунибуть а то самому разбератся уже неохота,я его забросил пол-года назад, т.к. решил что на него уходит слишком много времени, возьметесь?

Да вот еще что, он у меня на ноуте, т.е. завтра праздники, потом среда,

Вобщем гдето в среду -четверг ждите, да кстати у меня там версий (немеряно, штук 40) скину все, и пару отчетов,.... также минус что я тогда еще неочень влодел mql (а в учебник так и незаглядывал, учился методом тыка. (сам по професии строитель....


Но есть и плюсы!!!! В своетнике (как я щас понимаю, поле непаханное, т.е. он просто как есь сигнал так и ставит (на тесте получаетс что он ставит на самых пиках в ненужную сторону, но в суме все ок, я даже для хохмы в какойто версии пробывал менять направление - тоже неплохие результаты, но хуже. Там кстати нет ни трала ничего вобщем.

 
Jingo >>:

что вы думаете насчёт разных закономерностей?

Вы их видите?)

Непонятна постановка вопроса.

Что вообще кроме закономерностей может дать статпреимущество трейдеру?

Любая МТС основана на закономерностях.

Тот кто видит закономерности и использует их, получает шанс извлекать прибыль.

 
Jingo >>:

...даже аллигатор плохо себя ведёт

Надо наказать его. В угол поставить, например...

Причина обращения: