А теперь давайте на чистоту, закономерности работают? давайте обсудим) - страница 2

 
Jingo писал(а) >>

закономерности работают?

А как вы думаете, неработающие закономерности вообще бывают? Будет ли это вообще закомерностью?

 
Думаю. закономерности безусловно существуют!!  Например после ночи, следует утро, а затем день и т.п.    Но на форыксе нет закономерностей! Иначе сейчас все были бы "алигархами Леопольдами" и "миллионерами Свтеланами"...  тут же все от обьемов зависит, от набора множества случайных обстоятельств...   Можно конешно всегда выигрывать.. но для этого нужно иметь огромнейший депо и сидеть годами/месяцами в просадках...
 

значит на форексе нет закономерностей а есть некие ситуации где несколько вероятностей разын подситуаций)

 
Jingo писал(а) >>

значит на форексе нет закономерностей

А это для кого как - для кого есть, а для кого нет.....всё относительно.....

 
Знаю вот только одно ) 
Есть Тренд и есть Коррекция, они всегда были и будут
Зашол по тренду, хорошо, Ловим тренд )
Не удалось поймать тренд ) вуаля ловим Коррекцию
Думаю этого вполне достаточно =)
А вот как определять коррекцию и т.д. ) да просто берём маленький таймрейм а там всё постоянно до изжоги пляшет и в процентном соотношению всё хорошо видно
и пипсуем, правда не так чтоб по 10 пунктиков ловить при сёднешней волатильности то )
и как всё это в доход получить при выше описанном, берём думаем и думаем )
 
LeoV >>:

А это для кого как - для кого есть, а для кого нет.....всё относительно.....

Но удивительно то, что и те и другие  рано или поздно сливают...

 
Figar0 >>:

А как вы думаете, неработающие закономерности вообще бывают? Будет ли это вообще закомерностью?

мдя, чёт не туда завернуло вас

(Статистическая, на форексе именно такая) закономерность - это форма проявления причинной связи​, выражающаяся в последовательности, регулярности, повторяемости ​событий с достаточно высокой степенью вероятности, если причины (​условия), порождающие события.

закономерность может появится и пропасть ;)

 
Shniperson писал(а) >>

Но удивительно то, что и те и другие рано или поздно сливают...

Всё в этом мире бренно......

 
Jingo писал(а) >> закономерность может появится и пропасть ;)

Есть достаточно стабильные закономерности, которые работают достаточно продолжительное время. Просто бывают периоды на рынке, когда они не работают и надо быть готовым к просадкам - но это вопрос ММ......

 
Jingo писал(а) >>

мдя, чёт не туда завернуло вас

(Статистическая, на форексе именно такая) закономерность - это форма проявления причинной связи​, выражающаяся в последовательности, регулярности, повторяемости ​событий с достаточно высокой степенью вероятности, если причины (​условия), порождающие события.

закономерность может появится и пропасть ;)

Меня равернуло правильно, если говорить о закономерности это уже подразумевает либо работало, либо работает. Иначе это не закономерность, а просто совпадение, случайность... А вот будет ли выявленая закономерность работать впредь, нас должно интересовать именно это, можно только предполагать с вероятностью зависящей только от самой закономерности.

Причина обращения: