Есть ли такие люди ? - страница 3

 
Romeo >>:

Не подумайте что я вас пытаюсь в чемто убедить ), но если зиг-заг это пила соединяющая экстремумы, то свечи это пила соединяющая соответсвующие точки: максимум, минимум, опен, клозед.

А соединенные точки это уже в свою очередь тренд, ведь любая функция изменяющаяся в течении некоторого времени в одну сторону, это по сути тренд )

 
expromt >>:

Не подумайте что я вас пытаюсь в чемто убедить ), но если зиг-заг это пила соединяющая экстремумы, то свечи это пила соединяющая соответсвующие точки: максимум, минимум, опен, клозед.

А соединенные точки это уже в свою очередь тренд, ведь любая функция изменяющаяся в течении некоторого времени в одну сторону, это по сути тренд )

да я не напрягаюсь :)

теперь по сути:

1. "но если зиг-заг это пила соединяющая экстремумы, то свечи это пила соединяющая соответсвующие точки: максимум, минимум, опен, клозед." - так оно и есть.

2. "А соединенные точки это уже в свою очередь тренд, ведь любая функция изменяющаяся в течении некоторого времени в одну сторону, это по сути тренд" - ок, пусть так. Даже не буду спорить. Но выже знаете, что обычно все используют под понятием тренда с целью прогнозирования движения валюты :)

 
лучше напишите чем сами увлекаетесь, продуктивнее ;)
 
Если в реальной торговле, то фигурами.  А так для тестов можно и индикаторы помучать.
 
expromt >>:
Если в реальной торговле, то фигурами.  А так для тестов можно и индикаторы помучать.

а разве реально набрать статистику по фигурам на истории чтоб по ним торговать ?  

 
Romeo >>:

а разве реально набрать статистику по фигурам на истории чтоб по ним торговать ?  

на малых таймфреймах стандартные фигуры довольно хорошо отрабатываются, под малыми таймфреймами я понимаю тиковый график )

 
expromt >>:

на малых таймфреймах стандартные фигуры довольно хорошо отрабатываются, под малыми таймфреймами я понимаю тиковый график )

ну не знаю, позвольте усомниться :)

 

Усомниться конечно позволяю )

Как известно мнение субьективно, но попробуйте собрать статистику что бы чемто подтвердить сомнения )

 

почитай Вильямса "Теория Хаоса" .. то о чем ти говоришь, по другому наз.фрактал

 
expromt >>:

Усомниться конечно позволяю )

Как известно мнение субьективно, но попробуйте собрать статистику что бы чемто подтвердить сомнения )

Для того, чтоб собирать статистику, нужно точное определение что такое фигура, с точностью до количества и размеров свеч. А этого не существует, значит процес не алгоритмизировать, а значит не собрать статистики. Да и потом, если б это работало, всеб сидели на фигурах, однако почему то не сидят, почему ? :)

Причина обращения: