_Описание рынка - страница 27

 
Figar0 >>:

Ну так не бабки "играем") Можно дерзать. Вероятностную оценку, хорошо, уже не мультивалютный анализ, что-то новое... А как мы будем делать эту оценку? Возьмем значимые характеристики текущей движения/ситуации и пройдясь по истории посмотрим, что же обычно после этого бывает? А какие характеристики возьмем, чтобы максимально емко ограниченным кол-вом параметров описать этот текущий момент?

я попробую проанализировать сбалансированность цены

и дам один из трех вариантов ответа - вверх, вниз, сомневаюсь (т е лучше не входить в рынок)

 
Figar0 писал(а) >>

Мультивалютный анализ это конечно хорошо, а если это фьючерс на "неочищеный овес", чем он нам поможет?) А ТФ разве не важен?

Практически к любому фьючерсу можно подобрать инструменты, по которым можно сделать "мультиинструментальный"(мультивалютный) анализ. ТФ конечно важен.

Символ #QMJ9 (Light Sweet Crude Oil (miNY), Apr09)
Период 1 Час (H1) 2009.02.23 00:00 - 2009.03.16 23:59 (2009.02.23 - 2009.03.17)
Модель По ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)
Параметры ----
Баров в истории 1027 Смоделировано тиков 1407 Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 20000.00
Чистая прибыль 10312.50 Общая прибыль 13350.00 Общий убыток -3037.50
Прибыльность 4.40 Матожидание выигрыша 343.75
Абсолютная просадка 1100.00 Максимальная просадка 1562.50 (7.64%) Относительная просадка 7.64% (1562.50)
Всего сделок 30 Короткие позиции (% выигравших) 15 (60.00%) Длинные позиции (% выигравших) 15 (53.33%)
Прибыльные сделки (% от всех) 17 (56.67%) Убыточные сделки (% от всех) 13 (43.33%)
Самая большая прибыльная сделка 2400.00 убыточная сделка -975.00
Средняя прибыльная сделка 785.29 убыточная сделка -233.65
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 3 (2612.50) непрерывных проигрышей (убыток) 2 (-187.50)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 2612.50 (3) непрерывный убыток (число проигрышей) -975.00 (1)
Средний непрерывный выигрыш 2 непрерывный проигрыш 1

Это OOS.

 
Mathemat писал(а) >>

Поддерживаю LeoV: не хватает инструмента, а для более уверенного ответа нужен мультивалютный анализ: гадать по одному чарту бесполезно, т.к. понятия тренда и флэта при рассмотрении только единственного инструмента лишены смысла.

Вот вам картинка... Проведите анализ

Жирная зеленая линия - это индекс EUR, остальные линии - это составляющие индекса... Их всего 7 штук... на картинке поместилось 6... EURNZD ушла далеко вниз...

Ваши выводы...

 
kharko писал(а) >>

Вот вам картинка... Проведите анализ

Жирная зеленая линия - это индекс EUR, остальные линии - это составляющие индекса... Их всего 7 штук... на картинке поместилось 6... EURNZD ушла далеко вниз...

Ваши выводы...

У меня селл с 3026. А так, слишком много инструментов для анализа. Мозх закипает.....)))))

 
LeoV писал(а) >>

У меня селл с 3026. А так, слишком много инструментов для анализа. Мозх закипает.....)))))

Так и я о том же... Когда много инфы тоже плохо... Хотя такой анализ полезен при хеджировании.. Другого применения не нашел...

Пробьем 1.300 тогда тока вверх...

 
kharko >>:

Так и я о том же... Когда много инфы тоже плохо... Хотя такой анализ полезен при хеджировании.. Другого применения не нашел...

Пробьем 1.300 тогда тока вверх...

а дело не во множестве инфы а в разной ликвидности валют

мультивалютность вещь хорошая но в ТС на первое место ее не поставишь

 
sab1uk писал(а) >>

а дело не во множестве инфы а в разной ликвидности валют

мультивалютность вещь хорошая но в ТС на первое место ее не поставишь

То что пара EURNZD резко упала вниз говорит о спекулятивных играх на этом рынке... Основная тенденция по евре на завтра это рост по отношению к остальным валютам...

 

kharko, спасибо, что не поленились. Я не занимаюсь прогнозами. Но хотелось бы добавить пару слов:

1. У меня не 7, а значительно больше "линий"-составляющих анализа. В применении к одному только доллару их 14. К евре - 12, и т.п. Это, конечно, не означает, что я рисую все эти линии и любуюсь полученной радугой. Но увеличение количества "компонент" повышает достоверность анализа.

2. Индексы я не использую, т.к. это все те же попытки интегрировать движения разных долларозависимых валют в единую кривую и заниматься только ее теханализом.

3. Я согласен с Вашими словами:

Когда много инфы тоже плохо... Хотя такой анализ полезен при хеджировании..

Вот и хочется многообразие отношений между дюжиной валют свести к нескольким цифирям, относящимся именно к этим валютам и показывающим, что же мы по ним видим. И как только видим что-то интересное по какой-то из них, тут же начинаем использовать все прелести диверсификации.

P.S. Вижу, что, вообще говоря, построение приличной мультивалютки - задача совсем не из простых...

 
Mathemat писал(а) >> 1. У меня не 7, а значительно больше "линий"-составляющих анализа. В применении к одному только доллару их 14. К евре - 12, и т.п.

Увеличение условий или колличества данных не даёт гарантий увеличения профита или уменьшения просадки.

 

Конечно, Леонид, я понимаю, о чем ты говоришь. Сейчас разговор о просадке или профите не идет. Пока - сбор статистики. Но подозреваю, что параметров системы будет не слишком много. С точками входа вроде более-менее ясно; проблема в определении точек выхода.

Причина обращения: