_Описание рынка - страница 15

 
Vinsent_Vega >>:

в режиме блиц, извиняйте, сейчас не получится... у меня есть ещё кроме форума дела... да и не нужен он... отвечайте по сути, к чему вы клоните... а то идет игра в одни ворота...

 

тэндэнция - слишком общее определение, оно ничем не лучше моего - "действующая волна"...


на практике же для меня "тренд" - это много чего сразу... зависит от конкретной используемой тактики... но чтобы вам было проще, допустим тренд - это участок, на котором целесообразно использовать трейлинг-стоп...

Ну я как вижу нет у вас никакого определения. А насчёт блица не хотите как хотите, моё дело маленькое, развернулся хвостом по земле щёлкнул да ушёл. Я для вас лучше же хотел, чтоб вы ерунду всякую сами научились из головы выкидывать. У цены одна тенденция - это стремление к равновесию, оно же баланс между спросом и предложением, оно же коррекция между ними. Если бы мы были в блице, на этом моменте у вас сознании наступил бы парадокс :). За сим меня увольте... это ветка переросла в демагогию. Не понимаю как можно решать поставленную задачу, не сформулировав её.

ЗЫ: вчера один знакомый анекдот в тему рассказал, я его где то здесь 'Алгоритм поиска закономерностей' запостил, так вот если смотреть на форекс с позицией только брать, это как с картофелечисткой, засунул голову вжик вжик и все одинаковые... без депозита. Система паразитов сразу давит.  

 
Yourmindmy >>:

У цены одна тенденция - это стремление к равновесию, оно же баланс между спросом и предложением, оно же коррекция между ними


:)  удивили... это мы проходили ещё на 3-м курсе... лет 10 назад... а толку-то... что это дает в трейдинге? неужели теперь мы можем создать грааль?

 
Vinsent_Vega >>:


:)  удивили... это мы проходили ещё на 3-м курсе... лет 10 назад... а толку-то... что это дает в трейдинге? неужели теперь мы можем создать грааль?

Ну я когда учился мы тоже много чего проходили, занявшись форексом я очень пожалел, что я это именно проходил, а не изучал :). Уж если вопросы задавать, вы лучше у себя почаще спрашивайте КАК мне это сделать ;)

ЗЫ: что то я подумал вы вопросов КАК уже себе и так много назадавали, для вас нужно ЧТО мне нужно сделать. Как только вы ответите на вопрос ЧТО знания накопленные от вопроса КАК быстро придут в гармонию и вы найдёте свой грааль... успехов :)

 
Yourmindmy писал(а) >>

Не понимаю как можно решать поставленную задачу, не сформулировав её.

Моя вина, есть такое дело. Не смог сразу расставить точки. Изначально тема затевалась на пару страничек не более. Всего-то ответить на вопрос: Чем руководствоваться, на что смотреть (что имеет значение со стороны голого ТА), торгуя при разных состояниях рынка а) тренд б) флет в) возможные прочие состояния? А какие характеристики не имеют значения? Ветка изначально была обречена на пространственные рассуждения, философию и демагогию. Начиная, а что такое флет и тренд, а есть ли они вообще, или есть только стремление к равновесию, а может и весь ТА это от лукавого...

Меня давно "мучает" этот вопрос, решал я его в силу своего понимания, а оно у каждого человека ограничено. Но заводить обсуждение боялся именно в силу "водянистости" вопроса, завел и понял, что не зря бояся) Но я так просто не сдамся... Попробую все же придать конструктива, основной вопрос выше несколькими строчками, текущий на пред. странице таким же шрифтом.

***

З.Ы. Получил несколько просьб, доделать, переделать, устранить что-нибудь в выложеном мной в середине ветке эксперте. Отвечу тут сразу всем, мне этот эксперт как таковой не интересен, заниматься им я не намерен, доделывать, переделывать и т.д. даже за деньги тоже не буду, впрочем как и отвечать на подобные письма, не в силу "вредности", а в силу определенной занятости и других интересов.

 
Figar0 >>:

Кто-нибудь торгует на быстром рынке, чем вы руководствуетесь, на что смотрите что бы принять правильное решение? Может какие-нибудь индикаторы, наблюдения, закономерности, что-то еще?

что касается меня, то я от быстрого рынка стараюсь держаться подальше, поэтому пока вряд ли чего смогу посоветовать...


Figar0 >>:

Чем руководствоваться, на что смотреть (что имеет значение со стороны голого ТА), торгуя при разных состояниях рынка а) тренд б) флет в) возможные прочие состояния? А какие характеристики не имеют значения?

Фибоначчи имеет значение (ИМХО. доказать математически не смогу) :)


 
LProgrammer писал(а) >>

М, ты кроме дури можешь что-то конкретное ответить - написать примерно так - херня - всё это, Программер, важность 50/50 ... И внимание - доказать... это. А я могу, но не буду... Так как для этого мне придется расказывать что я там сейчас "исследую", а я этого делать не буду... Но для того чтобы опровегнуть мою, так сказать "теорему", тебе всего-то надо доказать что равенство 50 на 50... Всё, и не надо тут "не удачно шутить" М у тебя это точно плохо получается. :)

Бред сивой кобылы СЭР Вы написали. Не верите в 50 на 50. Великолепно. А Вам знаком такой индикатор как ЗигЗаг. Если нет то вот картинка.

Обращаю Ваше внимание, что тут точка входа является и точкой выхода. Это переворотная идеальная система.

Теперь бы хотелось услышать от Вас - как точка (одна и таже), может быть важнее самой себя в 1,6668686012150484809839545495751 раза ???

З.Ы. Для важности надобы еще пару цифр дописать, а то точность маловата ))

 
LProgrammer писал(а) >>

... Возмите сумму 10 синусов с разными периодами, фазами, постоянными составляющими и коэфициентами перед каждым из них ... и поробуйте его предсказать... Можете даже разложить этот график в ряд фурье...

Легко предскажу. Детская задача

 
Prival писал(а) >>

Бред сивой кобылы СЭР Вы написали. Не верите в 50 на 50. Великолепно. А Вам знаком такой индикатор как ЗигЗаг. Если нет то вот картинка.

Обращаю Ваше внимание, что тут точка входа является и точкой выхода. Это переворотная идеальная система.

Теперь бы хотелось услышать от Вас - как точка (одна и таже), может быть важнее самой себя в 1,6668686012150484809839545495751 раза ???

З.Ы. Для важности надобы еще пару цифр дописать, а то точность маловата ))

Привал, ты умница однако... Давай-давай - работай в данном направлении... Теперь подумай вокруг этого индикатора и вокруг того что я говорил... И не говори, больше слово "БРЕД", ладно?

 
Prival писал(а) >>

Эко ты брат погорячился... Я даже специально цитировать не стал... Удалим посты, потом чтобы не позориться, ты свой, а я этот....

Одним словом - давай ...

Жаль конечно, зря ты завелся... :(

 
Prival >>:

Легко предскажу. Детская задача

Сергей, а вот здесь поподробнее, пожайлуста... задача детская, конечно, но тут не многие с радиофака... поэтому дайте консультацию :) мне лично (да и думаю многим) это может сэкономить много времени... ну так с какого боку заходить в такой задаче?


Причина обращения: