_Описание рынка - страница 14

 
Vinsent_Vega >>:

ещё один... )))

ребят, поконструктивнее и аргументируйте свою позицию...

Аргумент в начале ветки.

 
Figar0 писал(а) >>

Надоело, но что с Вами делать? К сожелению, мы находимся в свободной среде, где каждый волен высказывать свои мысли без цензуры. Делится Вы не хотите, а может просто нечем, а ехидничать из-за угла с умным видом я могу даже лучше... Алаверды, не надоело?

.

Вы напрасно, представляете, что ехидничаю... ОТНЮДЬ.

Делиться я готов, и даже очень и даже комманду зову собраться...

С умным видом... Что-ж, я принимаю, эту критику ... Больше ну буду. :) Но заметьте, я всегда только реагирую, я никогда сам не "нападаю"...

Ну а по делу, я повторяю - у меня полное дежавю - все это повторяется уже наверное с 2000 года. Все одно и тоже. Поэтому предлагаю, вернуться и начать с начала... С определения самой сути, самого предмета ... О чем помоему и эта тема, нет? "_Определение рынка"...

Мое мнение такое - нейро сети это отлично, это великолепная идея, но она не даст на форексе ничего, к сожалению, так как для них нужны полные наборы данных... А их нет на графиках.

Класификация, тоже так как она подразумевает определенные границы, классов. А мир меняется, и то что когда-то было очень волатильным нонче кажется флетом.

Рынок это система находящаясе в перманентном сотоянии не стабильности. Образ такой, "на сильно колеблящейся в горизонтальной плоскости некой плоской поверхности установленн свинцоый шар с воткнутой в него длинной иголкой, он установлен как раз на эту иголку... И как бы постоянно падает, но упасть не может так как плоскость на которой он стоит колеблется с большой амплитодой и разной частотой. :) Кстати а вы знаете называется линия по которой некий тяжелый предмет самым быстрым способом переместится из высокой точки в низкую при условии что эти точки не лежат по вертикали на одной прямой? ... Ну дак вот... Это один образ, другой это полый шар заполнянный густой тяжелой вязкой жидкостью так же находящийся на перемещающейся в горизонтальной плоскости колебательно и случайно. Можно также использовать такую модель - это длинна очереди автомобилей на светофоре... Понятно что она будет разной в раное время суток, время года, дня недели, празников, будет также зависеть от погоды, от состояния экономики, будет иметь тренд ( будет увеличиваться) ... И тд. Вот возмите на вооружение обьект который понятен на нейтивном уровне, и будите ли вы рассуждать об этом в стиле флет-тренд... Да ни в жись... Вот поэтому, трейдерам все более менее понятно и они посмеиваются в тихаря над ТА... НО В ЦЕНАХ ЕСТЬ ВСЁ - это закон. :))

Ну вот чем могу-тем могу... :)

 
LProgrammer писал(а) >>

...

Можете же если захотите)

Все так. Рынок меняется примерно со скоростью возникновения и выявления его закономерностей. Рынок меняется, и потому в этой ветки почти нет цифр, они меняются быстрее всего, цифры, периоды и тд - ТС с должна брать с текущего рынка (где-то в этой ветке мой простецкий пример с пересечениями машек). Иногда рынок ненадолго "застревает" и что-то кто-то успевает "урвать"...

Но что бы не случилось с рынком, всегда будет его движение, которое разбив на куски, можно поделить на определенные типы хотя бы относительно друг друга. Мы тут эти типы обозвали классами. Для работы с этими классами, нужно выявить значимые их характеристики, у каждого класса будет свой набор, и строить работу анализируя их. Передавая торговлю в "руки" разных систем в соответствии с детерминированым классом, будем просто следовать за движением.

И одно из двух, либо что-то получится, либо будем "торговать хаос" и я окончательно плюну на ТА, он у меня и так не в почете, и используется лишь рудиментно.

Кстати, трейдеры разные бывают, кто-то посмеивается над ТА, а кто-то по 5му разу Нили читает. Не все так однозначно...

 
LProgrammer писал(а) >> Рынок это система находящаясе в перманентном сотоянии не стабильности....

Красиво сказано, не спорю. Но как все эти шары, плоскости, тяжёлые, вязкие жидкости, очереди на светофорах применить к Форексу остаётся не понятным......))))

 
Figar0 писал(а) >>

Можете же если захотите)

Все так. Рынок меняется примерно со скоростью возникновения и выявления его закономерностей. Рынок меняется, и потому в этой ветки почти нет цифр, они меняются быстрее всего, цифры, периоды и тд - ТС с должна брать с текущего рынка (где-то в этой ветке мой простецкий пример с пересечениями машек). Иногда он ненадолго "застревает" и что-то кто-то успевает "урвать"...

Но что бы не случилось с рынком, всегда будет его движение, которое разбив на куски, можно поделить на определенные типы хотя бы относительно друг друга. Мы тут эти типы обозвали классами. Для работы с этими классами, нужно выявить значимые их характеристики, у каждого класса будет свой набор, и строить работу анализируя их. Передавая торговлю в "руки" разных систем в соответствии с детерминированым классом, будем просто следовать за движением.

И одно из двух, либо что-то получится, либо будем "торговать хаос" и я окончательно плюну на ТА, он у меня и так не в почете, и используется лишь рудиментно.

Кстати, трейдеры разные бывают, кто-то посмеивается над ТА, а кто-то по 5му разу Нили читает. Не все так однозначно...

Да, мне ваш подход теперь стал более понятен. Но мне лично ( ИМХО) он не очень... кажется продуктивным. Как бы получается, рассуждени мудрецов о слоне которого ни видет целиком ни один из них. http://www.recont.ru/page76.html

Но то что я считаю так это совсем означает, что вы не правы. Это только мое мнение. Я также считаю, рынок не меняется он одинаков всегда. От того что возросла волатильность или еще что-то поменялось в его отражении в виде котировок это только следствие. И ориентируясь только на следствие крайне трудно предсказать как оно изметится. Возмите сумму 10 синусов с разными периодами, фазами, постоянными составляющими и коэфициентами перед каждым из них ... и поробуйте его предсказать... Можете даже разложить этот график в ряд фурье...

 
LeoV писал(а) >>

Красиво сказано, не спорю. Но как все эти шары, плоскости, тяжёлые, вязкие жидкости, очереди на светофорах применить к Форексу остаётся не понятным......))))

Лео, как ты? Не хочешь в комманду, ты что-то не пишешь... Говорю совершенно серьезно.

Как применить - модель в голове, поможет рассуждать... Кстати, мне кажется многие еще не знают об последних исследованиях мозга человека, в которых выяснилось что у нас в голове постоянно моделируется поведение наблюдаемого нами существа. И даже идут сигналы к мышцам. И у нас в голове существует четкая трехмерная модель окружающего мира... Ну знакомы улиц, домов... и тд. Причем прямо один в один отражается в мозг... Так что мы мыслим моделями... :)

 
LProgrammer писал(а) >>

Можете даже разложить этот график в ряд фурье...

Это как раз не мой метод, я же примитивист)

____________________________

Думаю, что на сенсоре на текущий момент останавливать тоже не стоит, задача многократно обсуждалась и уже имеет какие-то решения. Лучше выяснить, что же делать после того как мы выявили один наших классов.

1) Импульс.

2) Движение.

3) Флет, он же боковое или слабое движение.

Начнем с первого, "засек наш сенсор" импульс. Кто-нибудь торгует на быстром рынке, чем вы руководствуетесь, на что смотрите что бы принять правильное решение? Может какие-нибудь индикаторы, наблюдения, закономерности, что-то еще? У меня с этим классом у меня проблема, обычно чураюсь такого рынка, выставляю равные стопы- тейки и закрываю глаза) Не совсем но примерно так.... А потому надеюсь на помощь коллектива.

Могу выдавить лишь, что:

- можно попробовать мониторить силу импульса;

- посмотреть время суток, на предмет типичных новостных часов;

- если речь идет о форекс, попробовать выявить какая из валют или вдруг обе является движущий силой импульса;

- ну может быть наличие очень мощных поддержек сопротивлений, очень "круглых" уровней и т.д;

Может кто сможет продолжить/поправить?

 
Yourmindmy >>:

Аргумент в начале ветки.

это вы намекаете на мои посты что-ли?

ну да, если брать модель рынка по Слуцкому - как набор синусоид разного периода и амплитуды... в принципе, можно сказать, что любой инструмент находится во флэте... но, как неоднократно уже говорилось, то что для долгосрочника флэт - для пипсовика тренд... а волны глобальных уровней (Primary, Cycle, Supercycle) - они и долгосрочниками воспринимаются как тренд... в общем, я к тому, что не нужно отказываться от понятия "тренд", оно имеет практическую пользу...

вообще, я как эллиотчик всегда пользовался понятием действующая волна (actionary), флэт (коррекция) - противодействующая (reactionary)... действующая + противодействующая образуют фрактал... так сказать, полный цикл...

но это теория... а на практике отделять тренд от флэта, требуется по чисто практическим соображениям - есть явно трендовые тактики и явно флэтовые... применение тактик не там, где следует ведет к убыткам... думаю, все с этим согласятся...

 
Vinsent_Vega >>:

это вы намекаете на мои посты что-ли?

ну да, если брать модель рынка по Слуцкому - как набор синусоид разного периода и амплитуды... в принципе, можно сказать, что любой инструмент находится во флэте... но, как неоднократно уже говорилось, то что для долгосрочника флэт - для пипсовика тренд... а волны глобальных уровней (Primary, Cycle, Supercycle) - они и долгосрочниками воспринимаются как тренд... в общем, я к тому, что не нужно отказываться от понятия "тренд", оно имеет практическую пользу...

вообще, я как эллиотчик всегда пользовался понятием действующая волна (actionary), флэт (коррекция) - противодействующая (reactionary)... действующая + противодействующая образуют фрактал... так сказать, полный цикл...

но это теория... а на практике отделять тренд от флэта, требуется по чисто практическим соображениям - есть явно трендовые тактики и явно флэтовые... применение тактик не там, где следует ведет к убыткам... думаю, все с этим согласятся...

Нет, это там где я на простом языке пытался обьяснить что такое форекс. Что вы так к этим терминам прикипели... Давайте с другово боку пойдём... Trend в переводе с английского тэндэнция вы это понятие в этот термин закладываете? Я хочу в режиме блиц пообщаться.

 

в режиме блиц, извиняйте, сейчас не получится... у меня есть ещё кроме форума дела... да и не нужен он... отвечайте по сути, к чему вы клоните... а то идет игра в одни ворота...

 

тэндэнция - слишком общее определение, оно ничем не лучше моего - "действующая волна"...


на практике же для меня "тренд" - это много чего сразу... зависит от конкретной используемой тактики... но чтобы вам было проще, допустим тренд - это участок, на котором целесообразно использовать трейлинг-стоп...

Причина обращения: