Куплю стабильно зарабатывающий советник - страница 3

 
prostojparen >>:

Очень приятно выслушать ваше мнение как специалиста высокого класса. Насколько я Вас понял, если Вы не кривите в данном случае душой, то советников приноящих 100% годовых в природе не существует?

И все эта мышиная возня с экспертами, оптимизациями, различными стратегиями и нейросетями, чемпионатами и т.д. Это не что иное как виртуальные игры, и для реального заработка на форексе (я имею в виду трейдеров) абсолютно никакого смысла не имею. А кто этого не понимает (как я) тот выставляет себя дураком и клоуном.

Правильно ли я понял Вашу мысль?

Существуют советники, которые могут и в день 100% и даже за пару часов нарубить. Но суть не в том, сколько они могут принести профита, а в том, чем они рискуют, т.е. какова вероятность, глубина и продолжительность просадок, какова вероятность маржинколла.


Поскольку вероятность просадок и маржинколла не нулевая, то стабильность заработка с помощью любой стратегии имеет вероятность не равную 1 (не 100%). А посему приходится пересиживать просадки, иногда весьма долгие, а иногда и весьма глубокие.


Чтобы поиметь стабильно зарабатывающего советника, необходимо и достаточно, чтобы выполнялись нижеследующие условия:


1. Финансовый инструмент со стационарными котировками

2. Надежный брокер, который будет исполнять приказы точно, вовремя и без мухлежа, например, периодически не менять на сервере котировальные фильтры, из-за смены которых создается искуственная нестационарность.

3. Надежная и стабильная связь с сервером этого самого брокера



3 п.п. может быть необязательным, если стратегия основана на отложках.


Если у Вас есть в наличии все три вышеперечисленных компонента, то даже покупать стабильно профитного советника нет никакой необходимости. Его можно собрать самому или взять готовым из Code Base (в крайнем случае заказать за незначительную по сравнению с отдачей оплату).

 
prostojparen писал(а) >>

И все эта мышиная возня с экспертами, оптимизациями, различными стратегиями и нейросетями, чемпионатами и т.д. Это не что иное как виртуальные игры, и для реального заработка на форексе (я имею в виду трейдеров) абсолютно никакого смысла не имею. А кто этого не понимает (как я) тот выставляет себя дураком и клоуном.

Правильно ли я понял Вашу мысль?

Все не так печально, есть советники способные зарабатывать, но есть несколько моментов.

1) Далеко не все они продаются, те что продаются не так просто найти и разглядеть, для этого надо быть достаточно квалифицированым трейдером, плюс иметь опыт работы с советниками в МТ4. Да и почти всегда, по рекламе и предъявленым характеристикам, они уступают псевдограалям, годным для зарабатывания денег лишь посредством их продажи.

2) Для профитной работы советник требует квалифицированого обслуживания ( обучения/оптимизации, подготовки данных, внесения изменений под меняющиеся торговые условия и т.д). Т.е. будучи "блондинкой"-домохозяйкой-с тремя классами образования нельзя купить программу которая сделает тебя богатым. (Не блондинок, не домохозяек обидеть не хотел).

3) Достаточно много условно профитных советников-пипсовщиков (почти все можно найти в интернете), но при их использовании возникает достаточно много проблем, не каждому и не для любого депозита это подойдет.

 
Reshetov >>:

Существуют советники, которые могут и в день 100% и даже за пару часов нарубить. Но суть не в том, сколько они могут принести профита, а в том, чем они рискуют, т.е. какова вероятность, глубина и продолжительность просадок, какова вероятность маржинколла.


Поскольку вероятность просадок и маржинколла не нулевая, то стабильность заработка с помощью любой стратегии имеет вероятность не равную 1 (не 100%). А посему приходится пересиживать просадки, иногда весьма долгие, а иногда и весьма глубокие.


Чтобы поиметь стабильно зарабатывающего советника, необходимо и достаточно, чтобы выполнялись нижеследующие условия:


1. Финансовый инструмент со стационарными котировками

2. Надежный брокер, который будет исполнять приказы точно, вовремя и без мухлежа, например, периодически не менять на сервере котировальные фильтры, из-за смены которых создается искуственная нестационарность.

3. Надежная и стабильная связь с сервером этого самого брокера



3 п.п. может быть необязательным, если стратегия основана на отложках.


Если у Вас есть в наличии все три вышеперечисленных компонента, то даже покупать стабильно профитного советника нет никакой необходимости. Его можно собрать самому или взять готовым из Code Base (в крайнем случае заказать за незначительную по сравнению с отдачей оплату).

Ну что-же, это уже теплее. То что любая стратегия может иметь просадки и не выигрышные зоны, это само собой разумееться. И то что как стратегия в какие фазы себя ведет, тоже ясно и с оптимизацией. .....

Нигде ведь не было мною сказанно "каждый день 0,5% в плюс".

Ну а условия в которых происходит торговля обычные. Сред как обычно расширяеться ночью и к выпуску новостей.

ТЕПЕРЬ НАСЧЕТ "Собрать самому или взять готовым из Code Base " . Извените,- но я понял, не мое это дело. Лучше я обращусь к специалистам как Вы например.

Если у Вас болит живот, - Вы же идете к врачу. А ведь могли бы почитать анатомию, физиологию, фармокологию, ну и лечить себя самому. Да нет опасно, можно себя залечить.

Так и я. Не получаеться у меня составить толковый советник, ну а ТС тем более. Найду что-нибудь, вроде подходящее, или соберу из кусков. На тестере,- вроде ничего, а поставлю на демо сливает. Ну а про торговлю на реале и говорить нечего.

Надоело мне это ковыряние, поэтому и дал я обьявление.

Если Вы сможете посодейстовать мне чем.то конкретно, буду Вам очень признателен.

 
Figar0 >>:

Все не так печально, есть советники способные зарабатывать, но есть несколько моментов.

1) Далеко не все они продаются, те что продаются не так просто найти и разглядеть, для этого надо быть достаточно квалифицированым трейдером, плюс иметь опыт работы с советниками в МТ4. Да и почти всегда, по рекламе и предъявленым характеристикам, они устумают псевдограалям, годным для зарабатывания денег лишь посредством их продажи.

2) Для профитной работы советник требует квалифицированого обслуживания ( обучения/оптимизации, подготовки данных, внесения изменений под меняющиеся торговые условия и т.д). Т.е. будучи "блондинкой"-домохозяйкой-с тремя классами образования нельзя купить программу которая сделает тебя богатым. (Не блондинок, не домохозяек обидеть не хотел).

3) Достаточно много условно профитных советников-пипсовщиков (почти все можно найти в интернете), но при их использовании возникает достаточно много проблем, не каждому и не для любого депозита это подойдет.

Большее спасибо за умные мысли.

По п1) на плати.ру не хожу. Бесполезно,-все обман.

По п2) Я не блондинка с 3кл. а инженер.

По п3) Дали бы линьк или гонтакт на чтонибудь толкрвое, былобы гораздо проще

 
Прогнал своего советника с 01.12.2006 г по 31.12.2008 г. начальный депозит 100 баксов конечный 449.86. Советник не оптимизируется. Берете ?:)
 
prostojparen >>:

Если Вы сможете посодейстовать мне чем.то конкретно, буду Вам очень признателен.


https://championship.mql4.com/2008/ru/users/download?user=16584&cat=1&y=2008&file=German.mq4


Попробуй этот на Н4 или D1 - оптимизируй каждые 2 недели - может понравиться




https://c.mql4.com/forum/2008/04/Anitidote.ex4


тоже интересный - надо попросить Юрия, чтоб открыл код

 
arnautov >>:
Прогнал своего советника с 01.12.2006 г по 31.12.2008 г. начальный депозит 100 баксов конечный 449.86. Советник не оптимизируется. Берете ?:)


гонять на тестере не проблема, а вот как он себя на реале ведет?

 
prostojparen >>:

гонять на тестере не проблема, а вот как он себя на реале ведет?

Тестеру доверять можно не всегда. У меня в тесте за последние пару месяцев две огромные просадки, но на реальном счете все отлично.

 
Zet1972 >>:

https://championship.mql4.com/2008/ru/users/download?user=16584&cat=1&y=2008&file=German.mq4


Попробуй этот на Н4 или D1 - оптимизируй каждые 2 недели - может понравиться




https://c.mql4.com/forum/2008/04/Anitidote.ex4


тоже интересный - надо попросить Юрия, чтоб открыл код

Большее спасибо за поддержку

 
prostojparen >>:

гонять на тестере не проблема, а вот как он себя на реале ведет?

да точно также. Советник долгосрочный и работает отложенными ордерами. за 2 года 59 сделок всего. самая большая чуть больше 2000 пунктов прибыли. максимальный убыток 650 пунктов.

это если не ставить стопов. Если со стопами смотрите чемпионат. Берете ? :)

Как видите 100% в год невелика проблема показать. Только от этого не легче.

Причина обращения: