ДЦ знает deviation

 

Собственно, больше вопрос к разработчикам этого чуда. Зачем? Чтоб ДЦ знал насколько меня реквотнуть?

Я тут спрашиваю один уважаемый ДЦ: чей то у меня все сделки стали с проскальзыванием в 15 пипов исполняться?

А они мне:

Поскольку для торговли на Вашем счете Вы используете советник, то в его
настройках Вы можете увидеть, что установлен следующий параметр:
int slippage=15.

Это означает, что максимально допустимое проскальзывание, которое позволяет
советник, составляет 15 пунктов.

Этак я 100 поставил бы, так они мне 100 пипов сняли бы - да?

Более того, на мой наивный вопрос - откуда дровишки? Ответ:

Это следует из логов сервера по вашим сделкам:
instant sell ... GBPUSD at 1.48450 sl: 0.00000 tp: 0.00000 (1.48300 / 1.48340),
correction to 1.48300 due requote (current deviation: 15, user deviation: 15)

В логах это отображено в виде фразы "user deviation: 15"
В переводе с английского user deviation - отклонение пользователя
Исходя из этого следует, что у вас предустановлен параметр slippage = 15.
Согласно руководствa MetаEditor МТ4 параметр максимального допустимого отклонения цены для рыночных ордеров
(ордеров на покупку или продажу) устанавливает сам пользователь. Это достигается изменением в советнике параметра - slippage:

Почему в логах отображается user deviation - вопросы к разработчику МТ4

Вот я и спрашиваю - какого хрена я должен дц помогать слить свой депозит?

 

Может у вас в советнике наоборот сделано?

Открывать позицию, только (!) при проскальзывании более 15 пипсов?

Тогда они ещё по божески с вами обошлись...

 

А какова " Хрена " Вы возмущаетесь ?

Вы же отсылаете ордер ( даже в ручную ) в нем всё указываете... лот, валюта и т.д. и т.п. вплоть до проскальзования ( а ниче от куды они узнают что у вас стоит слипадж)

Не устраивает:

меняйте нахер слип на 0.

Открывайте свой Дц

Меняйте брокера..

 
Я вообще в настройках ставлю слиппаж равный 1000, чтобы ордер открылся в любом случае. Если конечно стратегия предполагает, что ордер должен сейчас открыться. А то что цена за время открытия ушла - не торгуйте в такое напряженное время.
 
Roger >>:
Я вообще в настройках ставлю слиппаж равный 1000, чтобы ордер открылся в любом случае.

Разработчики писали что слип действует в разумных пределах (1-2 спреда) и если выставлен слип=1000п,

а цена убежала на 20п, то ордер все равно не откроется. Защита от дурака.

 
goldtrader писал(а) >>

Разработчики писали что слип действует в разумных пределах (1-2 спреда) и если выставлен слип=1000п,

а цена убежала на 20п, то ордер все равно не откроется. Защита от дурака.

Вообще то, если не ошибаюсь, разработчики писали, что работает эта штука так - цена изменилась, идет запрос обратно в клиентскую часть, и, если удовлетворяется условие доп отклонения, то ордер без реквот исполняется. Ан нет. Хе-хе...

 

ну вообще кухарство ещё то, проблема постоянно поднимаеца, где на независимых формуах было обсуждение полного обдиралова таким макаром - приём слиппедж улетал в несуществующие цены)))

 
goldtrader писал(а) >>

Разработчики писали что слип действует в разумных пределах (1-2 спреда) и если выставлен слип=1000п,

а цена убежала на 20п, то ордер все равно не откроется. Защита от дурака.

Сейчас тестирую на демо один советник, он через каждые 5 минут выставлет какой-нибудь ордер. Работает круглосуточно, и в спокойное время и во время новостей. Так вот за месяц работы - ни одного сбоя из-за реквот.

 
krek >>:

Вообще то, если не ошибаюсь, разработчики писали, что работает эта штука так - цена изменилась, идет запрос обратно в клиентскую часть, и, если удовлетворяется условие доп отклонения, то ордер без реквот исполняется. Ан нет. Хе-хе...

Вот официальный ответ Рената:

Фактически максимально допустимый слиппаж (допустимое отклонение) в функции OrderSend не более 5 пунктов (или 1-2 спреда). БОльшее значение все равно не будет принято во внимание на торговом сервере при анализе цен.

Ещё:

Реквот при слиппаже 10 однозначно означает реально устаревшую (но "удачную" для трейдера) цену. Как раз описываемый мною случай...

...

И что правильней использовать:
- макс. 5 пип или 2*спред

Не имеет значения. Важен сам принцип - "трейдеру никогда не позволят совершить ошибку, приняв заявку по устаревшей/ошибочной цене с огромный допустимым отклонением". Можно грубо считать, что плавающий граничный предел допустимого (принимаемого во внимание) отклонения около двух спредов. То есть, если даже на спокойном рынке получится расхождение с текущей рыночной ценой больше пары спредов (уровень плавающий, приведен для примера), то реквот будет вне зависимости от уровня проскальзывания.
 
Roger писал(а) >>

Сейчас тестирую на демо один советник, он через каждые 5 минут выставлет какой-нибудь ордер. Работает круглосуточно, и в спокойное время и во время новостей. Так вот за месяц работы - ни одного сбоя из-за реквот.

на демо реквот не бывает

 

К сожалению, бывают.

Причина обращения: