Назовите пожалуйста плюсы и минусы портфельной торговли. - страница 9

 
Demi:

да и я, как бы, совсем сомневаюсь что коинтеграция на форексе в чистом виде присутствует - это означало бы наличие безрисковой ТС основанной на парном трейдинге (для классически коинтегрированных рядов спрэд гарантированно стремился бы к 0)

нет, не означало бы))
 
Avals:

нет, не означало бы))

почему?
 
Avals:

нет, не означало бы))
А у Вас нет ли опыта использования пакета PairTrading?
 
Demi:

а вы встречали где-нибудь пример парного трейдинга для двух инструментов, имеющих свойство коинтеграции и, одновременно, имеющих низкую корреляцию?


Да, сталкивался с таким на практике.

faa1947:
Нет ли у Вас опыта использования пакета PairTrading?


Это очень примитивный пакет судя по документации, фактически обёртка вокруг lm() и adf.test(). Пакет urca значительно полезнее.

Подход, реализуемый в этом пакете, реализовывать и использовать доводилось.

Demi:

да и я, как бы, совсем сомневаюсь что коинтеграция на форексе в чистом виде присутствует - это означало бы наличие безрисковой ТС основанной на парном трейдинге (для классически коинтегрированных рядов спрэд гарантированно стремился бы к 0)


Про парный трейдинг на форексе я ничего и не говорю, т.к. придерживаюсь мнения, что на валютах он невозможен :)

 
anonymous:


Да, сталкивался с таким на практике.

Где можно с ним ознакомится?
 
anonymous:


Да, сталкивался с таким на практике.


Это очень примитивный пакет судя по документации, фактически обёртка вокруг lm() и adf.test(). Пакет urca значительно полезнее.

Подход, реализуемый в этом пакете, реализовывать и использовать доводилось.


Про парный трейдинг на форексе я ничего и не говорю, т.к. придерживаюсь мнения, что на валютах он невозможен :)

В EViews я получил очень не плохие результаты на EURUSD-GBPUSD при включении в качестве тренда Хедрика-Прескотта. Но там не смог разобраться что же я конкретно сделал.
 
Demi:
Где можно с ним ознакомится?

К сожалению, ознакомиться нельзя (NDA).
 
anonymous:

К сожалению, ознакомиться нельзя (NDA).


понятно...... Нет такого примера.

Коинтеграция в трейдинге - чисто теоретическая вешь. На практике классической коинтеграцией котировки не обладают и арбитраж как безрисковая торговля в парном трейдинге невозможен.

На практике для парного трейдинга используется корреляция и приходится мириться с сильными изменениями коэффициента корреляции с течением времени.

 
Demi:

почему?


потому что коинтеграция означает наличие стационарной линейной комбинации нестационарных рядов. Стационарность ведь не означет безрисковость - дисперсия то присутствует

faa1947:
А у Вас нет ли опыта использования пакета PairTrading?
нету

 
Avals:


потому что коинтеграция означает наличие стационарной линейной комбинации нестационарных рядов. Стационарность ведь не означет безрисковость - дисперсия то присутствует

Настоящий спред для коинтегрированных процессов, ВСЕГДА сходитcя, так как является стационарным процессом. И черт с ней, с дисперсией - она же не стремиться к бесконечности.

)))Если бы этой дисперсии не существовало - нельзя было бы построить ТС. Ведь ТС эксплуатировала бы именно дисперсию спрэда

Причина обращения: