Кому стратегию? Много и бесплатно)

 

Увлекшись темой подмены мозга трейдера компьютером, неожиданно для себя вспомнил про давно виденную софтинку, призванную как раз подменить серое вещество трейдера. Был приятно удивлен, что проект не загнулся, и сделал определенные шаги вперед. Forex Strategy Builder http://forexsb.com/, програмка полностью бесплатная, волочется болгарским программистом одиночкой, глюков хватает, руссификация мама не горюй, но вроде безвредная) Забавность програмки заключается в автоматическом генераторе ТС. Программа автоматически на выбранном ТФ перебирает комбинации различных индикаторов в поисках наиболее продуктивной комбинации. Примитивненько, но со вкусом. Никакой код она не генерит, результат выдается в виде набора индикаторов и условий входов/выходов, после чего ее вполне несложно можно реализовать в MQL, или еще чем.

Прикольно так иногда подменить свои мозги компьютерными, да и новичкам может быть подспорье. Конечно адекватность этого генератора надо еще проверить, например реализовав стратегию на MQL и сравнив результаты, кстати никто не хочет попробовать? Позабавился бы сам, да пока зашился по самые небалуйся...

 
О, Сергей, спасибо что напомнил. Я последний раз в глаза видел значительно более примитивный и ещё более(!) глючный продукт. А сейчас очень даже удобоваримо, и наглядно. И руссификация лучше. Полезный продукт. Всем новичкам рекомендую - помогает правильно ковыряться в происходящих процессах.
 
Figar0 >>:

Увлекшись темой подмены мозга трейдера компьютером, неожиданно для себя вспомнил про давно виденную софтинку, призванную как раз подменить серое вещество трейдера. Был приятно удивлен, что проект не загнулся, и сделал определенные шаги вперед. Forex Strategy Builder http://forexsb.com/index.html, програмка полностью бесплатная, волочется болгарским программистом одиночкой, глюков хватает, руссификация мама не горюй, но вроде безвредная)

Что то европейская версия закачалась битая и вообще выругалась. Американка закачалась, проинсталлилась, но ни фига не запустилась. Попробую еще альтернативку загрузить.

 
Reshetov писал(а) >>

Что то европейская версия закачалась битая и вообще выругалась. Американка закачалась, проинсталлилась, но ни фига не запустилась. Попробую еще альтернативку загрузить.

Европейская нормально. Установил, посмотрел.

 

У меня без проблем качнулась и поставилась на пару компов. Вот такой грааль мне на пивотах нагенерила за 15 мин)

 
Эта нормально становится.
 

Забавная софтинка,а её кто нибудь юзал серьезно,что она вообще после выдает?

И еще бы где или кто расскажет на русском как ей вообще пользоваться,а то я не дружу с английским.Может просто Хелп по ней есть на русском.

 
Третий пункт в панели задач вверху "View". Language первый пункт в выпадающем списке. Выибираете русский.
 

Вот, чем мы тут занимаемся? - Онанизмом мы занимаемся!

И вот почему: есть у нас чёрный ящик, который на входе имеет котир, внутри - чтоугодно (идикатоы, их параметры и т.п.), а на выходе торговые сигналы вход/выход. Что мы с этим ящиком делаем? Мы, прогнав его на истории, подбираем индикаторы и их параметры так, что максимизировать прибыль на этой самой истории, при этом в количестве настраиваемых параметров, как я понимаю, мы не ограничены! Ну, конечно, имея сколь угодно много параметров, я могу сколь угодно точно подогнаться под историю. В пределе, я тупо заучу "наизусть" все имевшие мест быть ценовые экстремумы и получю на выходе прямую эквити (при фиксированном лоте) без единой просадки! Есть ли с неё толк при торговле в реале? - Нулевой!

По-сути, предлагаемая программа просто позволяет обойти зампрет МТ-го тестера на подлядывание в будущее при тестировании на истории.

Оно нам нужно?

 
Neutron писал(а) >>

Мы, прогнав его на истории, подбираем индикаторы и их параметры так, что максимизировать прибыль на этой самой истории, при этом в количестве настраиваемых параметров, как я понимаю, мы не ограничены! Ну, конечно, имея сколь угодно много параметров, я могу сколь угодно точно подогнаться под историю. В пределе, я тупо заучу "наизусть" все имевшие мест быть ценовые экстремумы и получю на выходе прямую эквити (при фиксированном лоте) без единой просадки! Есть ли с неё толк при торговле в реале? - Нулевой!

В генераторе ограничены) И до абсурда при наличии интелекта можно что хошь довести, да и черным ящиком любая программа является, если не сам написал, или если при наличии кода глубоко в него не проникся. Но суть не в этом, я например не склонен переоценивать ее возможности, а в "быту" так и вовсе индикаторами не пользуюсь. И прибылей от нее не жду... Прикольная забавная игрушка, реальная помощь от нее может быть только новичкам, поскольку помимо генератора еще имеет и ручной WSYG редактор стратегий налету выдающий результат, что позволит сразу отсеять заведомо никчемные стратегии. Да вы сами посмотрите, поиграйтесь, надо же когда-то расслабляться)

 
Vinin >>:

Европейская нормально. Установил, посмотрел.

Оказывается фреймворк не был установлен. Поставил, все заработало.

Причина обращения: