как программно определить что индикатор находится в режиме тестирования?

 

как программно определить что индикатор находится в режиме тестирования?

т.е. прикреплён к окну визуального тестирования.

не хотелось бы чтоб он писал отчёт в один и тот же файл!

 
Никак. Можете генерировать имя файла отчета случайным образом.
 

случайным незя! советник бут сдёргивать инфу с файла созданным индикатором!

как всё запутано, перменная IsTesting() в терменале существует

но индюк до неё добраться не может!

 
Индикатор, вызываемый из эксперта, всегда знает о работе в режиме тестирования, для этого служит как раз функция IsTesting(). Воспользуйтесь поиском для решения вопросов взаимодействия индикатора и эксперта в режиме визуального тестирования.
 
Rosh писал(а) >>
Индикатор, вызываемый из эксперта, всегда знает о работе в режиме тестирования, для этого служит как раз функция IsTesting(). Воспользуйтесь поиском для решения вопросов взаимодействия индикатора и эксперта в режиме визуального тестирования.

я индюк не из советника запускаю! он бут отдельно работать ! я тестирую индикатор а не советник!

пороюсь и в поиске! ну мож и здесь что посоветуют!

 
vvavva писал(а) >>

я индюк не из советника запускаю! он бут отдельно работать ! я тестирую индикатор а не советник!

пороюсь и в поиске! ну мож и здесь что посоветуют!

Можно использовать глобальные переменные. Советник ставит флаг о режиме работы. Индикатор его считывает.

 
Vinin писал(а) >>

Можно использовать глобальные переменные. Советник ставит флаг о режиме работы. Индикатор его считывает.

а вот интересно, стоит советник на торговле и в глобальную переменную передаёт тестирование = 0, индюк получил 0

а в тоже время я запускаю советника и индюка на тестере и получаю глобальную 1 но тады и на торговле бут 1 !?

путаница получается!? или я не допонЯл!?

 
vvavva писал(а) >>

а вот интересно, стоит советник на торговле и в глобальную переменную передаёт тестирование = 0, индюк получил 0

а в тоже время я запускаю советника и индюка на тестере и получаю глобальную 1 но тады и на торговле бут 1 !?

путаница получается!? или я не допонЯл!?

Если стоит советник на реале, то зачем ему мешать. Делай второй терминал для экспериментов. И никто никому мешать не будет. А так можно создавать проблему за проблемой вместо того что бы ее решить один раз. И тем более, индикатор наброшенный на грфик в режиме визуализации может подглядывать в будущее.
 
Vinin писал(а) >>
Если стоит советник на реале, то зачем ему мешать. Делай второй терминал для экспериментов. И никто никому мешать не будет. А так можно создавать проблему за проблемой вместо того что бы ее решить один раз. И тем более, индикатор наброшенный на грфик в режиме визуализации может подглядывать в будущее.

Вот и хотел использовать для определения визуального режима, уже не получится.

 
Vinin писал(а) >>
Если стоит советник на реале, то зачем ему мешать. Делай второй терминал для экспериментов. И никто никому мешать не будет. А так можно создавать проблему за проблемой вместо того что бы ее решить один раз. И тем более, индикатор наброшенный на грфик в режиме визуализации может подглядывать в будущее.

я и не хочу мешать! но и не хочу чтоб мне это мешало! пущай комп определяет что и как! но для этого его и нужно обучить!

а вот за что зацепиться пока не знаю! мож отслеживать слово (visual) в имени окна? других мыслей пока нет!

Причина обращения: