Перехват изменения значений Heiken Ashi советником

 

 Здравствуйте!

Хочу, чтобы советник получал данные, когда Heiken Ashi поменяет цвет. Ковырял iCustom, но не осилил. Обьясните как это реализовать?

 
Цвет наврятле удастся получить. Проще проверять алгоритм по которому цвет меняется
 
GarF1eld >>:
Цвет наврятле удастся получить. Проще проверять алгоритм по которому цвет меняется

Вы совершенно правы,вот только никак не могу понять как это сделать :(

 

Цвет облака? Облако двумя линиями ограничено, когда одна сверху - один цвет, когда другая сверху - другой цвет.

 
Integer >>:

Цвет облака? Облако двумя линиями ограничено, когда одна сверху - один цвет, когда другая сверху - другой цвет.

 Вы бы прежде разузнали о чём речь. Heiken Ashi и Ichimoku две абсолютно разные вещи.

 
Tube_screamer >>:

Вы бы прежде разузнали о чём речь. Heiken Ashi и Ichimoku две абсолютно разные вещи.

по моему все проще простово


теорию и формулы можете взять здесь

http://www.investopedia.com/articles/technical/04/092204.asp


а на практике можно просто использовать iCustome например вот так:


if (iCustom(NULL, 0, "Heiken Ashi",2,i) < iCustom(NULL, 0, "Heiken Ashi",3,i)) - это один цвет

if (iCustom(NULL, 0, "Heiken Ashi",2,i) > iCustom(NULL, 0, "Heiken Ashi",3,i)) - это другой цвет


Смена цветов для советника будет выглядеть для текущего бара так


if (iCustom(NULL, 0, "Heiken Ashi",2,0) < iCustom(NULL, 0, "Heiken Ashi",3,0)) _color0 = 1 else _color0 = 2;

if (iCustom(NULL, 0, "Heiken Ashi",2,1) < iCustom(NULL, 0, "Heiken Ashi",3,1)) _color1 = 1 else _color1 = 2;

if (_color0 <> _color1) - значит цвет изменился


Но, есть два нюанса, во первых Аши немного по разному расчитывается (это вы найдете в инете)

а второе - цвет текущего бара может меняться, пока свеча не закрылась.

 
Tube_screamer писал(а) >>

Вы бы прежде разузнали о чём речь. Heiken Ashi и Ichimoku две абсолютно разные вещи.

Ну перепутал ну и что? Цвет всеравно таким же способом определяется.

 

Благодарю, вроде понял, сейчас попробую.

Piccioli_писал

Но, есть два нюанса, во первых Аши немного по разному расчитывается (это вы найдете в инете)

а второе - цвет текущего бара может меняться, пока свеча не закрылась.

 Я имел ввиду тот Heiken Ashi, который идёт вместе с mt4.

А как определить когда свеча закрылась ? Я так понимаю советнику надо выставлять ордер, только после закрытия предыдущей свечи ? Обьясните, если не трудно.

 

Благодарю, вроде понял, сейчас попробую.

Piccioli_писал

Но, есть два нюанса, во первых Аши немного по разному расчитывается (это вы найдете в инете)

а второе - цвет текущего бара может меняться, пока свеча не закрылась.

 Я имел ввиду тот Heiken Ashi, который идёт вместе с mt4.

А как определить когда свеча закрылась ? Я так понимаю советнику надо выставлять ордер, только после закрытия предыдущей свечи ? Обьясните, если не трудно.

Integer >>:

Ну перепутал ну и что? Цвет всеравно таким же способом определяется.


Прошу прощения, я слишком резко ответил :(




 
Tube_screamer >>:

Благодарю, вроде понял, сейчас попробую.

Я имел ввиду тот Heiken Ashi, который идёт вместе с mt4.

А как определить когда свеча закрылась ? Я так понимаю советнику надо выставлять ордер, только после закрытия предыдущей свечи ? Обьясните, если не трудно.

Определить просто. Надо не учитывать тебущий бар, то есть надо начинать с индекса 1

Вот все тоже самое, только со сдвигом


if (iCustom(NULL, 0, "Heiken Ashi",2,1) < iCustom(NULL, 0, "Heiken Ashi",3,1)) _color0 = 1 else _color0 = 2;

if (iCustom(NULL, 0, "Heiken Ashi",2,2) < iCustom(NULL, 0, "Heiken Ashi",3,2)) _color1 = 1 else _color1 = 2;

if (_color0 <> _color1) - значит цвет изменился
 
А как получить текущее числовое значение индикатора Хейкен Аши? Ведь в терминале же показывает одно значение!!! А какой тогда буфер вызывать, теоретически ведь должен быть один????? или я не прав???
Причина обращения: