Профи .... нужна помощь ....не могу разобраться - страница 3

 

Тогда следующий вопрос. Возможно ли, чтобы вместо бара указывалась просто цена.

Попробую пояснить. При визуальном восприятии линейный график лучше чем графики баров или яп. свечей. Покрайней мере для меня начинающего....

Дело в том, что, при визуальном тестировании, я включаю изображение линейное, а не бар. Так нагляднее. Так вот, точки входа и выхода при торговли советника, не совпадают с точками на индикаторе. При переключении на бар всё красиво, а на линейном отображении не совсем.....

 
igrok2008 >>:

при визуальном тестировании, я включаю изображение линейное, а не бар. Так нагляднее.

Поставьте вместо : if(Open[1] > MA && Close[1] < MA)
                              if(Close[2] > MA && Close[1] < MA) и всё совпадёт (ведь линейный график отображает только Close,

в этом и всё несовпадение).

 

Ещё раз здравствуйте.

Чем дальше в лес, тем больше дров.

Что то я не пойму. Когда ваял эксперта то было понятно, а щас неее....

//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
//----
double MA = NormalizeDouble(iMA(NULL, 0, MAPeriod, MAShift, MODE_EMA, PRICE_MEDIAN, 1), Digits);

if(Open[1] > MA && Close[1] < MA)
if(CheckOrders(OP_SELL))
{
if(!OrderSend(Symbol(), OP_BUY, Lots, Ask, 3, 0, 0, NULL, MagicNumber))
Print("Не открыт ордер Buy. Ошибка №", GetLastError());
}

if(Open[1] < MA && Close[1] > MA)
if(CheckOrders(OP_BUY))
{
if(!OrderSend(Symbol(), OP_SELL, Lots, Bid, 10, 0, 0, NULL, MagicNumber))
Print("Не открыт ордер Sell. Ошибка №", GetLastError());
}
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+


Это то что прописано в функции старт. Цена пересекает МА снизу вверх - покупка, цена пересекает МА сверху вниз - продажа.

if(Open[1] > MA && Close[1] < MA) это условие само. И вот мне непонятно ПОЧЕМУ так. Ведь само условие " цена пересекает МА сверху вниз - продажа" и есть условие на продажу т. е. SHELL (Open[1]>MA). А не цена(открытия) на первом баре больше значения МА И цена(закрытия) на первом баре меньше значения МА.

ДЛЯ ЧЕГО в условие добавляется ещё Close[1] > MA


Причина обращения: