Профи .... нужна помощь ....не могу разобраться - страница 2

 
igrok2008 писал(а) >>

У меня вопрос, в тестере другие советники показывают всё нормально, все показания есть, в журнале и в отчёте всё показывают, а этот советник показывает одни нули. В поиске, прочитал, чтоб смотрели историю, но другие то торгуют. Может я что то напутал в коде.... Заранее благодарен.

А тож:

    if(Open[1] > MA && Open[1] < MA) // Не есть ли это взаимоисключающее условие?
     if(CheckOrders(OP_SELL))
      {
            .................
       }
       
    if(Open[1] < MA && Open[1] > MA) // Таже фигня, условие не выполнимо.
     if(CheckOrders(OP_BUY))
      {
          .................
       }
Дальше не смотрел, может и еще ошибки есть...
 

не понял???????

данный советник создавался на основе статей на форуме, т. е. новичком, человеком далёким от програмированния, а посему, не сочтите за труд растолкуйте поподробнее что есть *не есть ли это взаимоисключающее условие?* и так-же *таже фигня, условие не выполнимо*. Я просто не понимаю, заранее благодарен.

А если чесно, то очень удивлён той оперативностью с которой ВЫ отвечаете на вопросы новичков, спасибо.......

 
Figar0 >>:

А тож:

Копипаст по ходу.

Попробуйте так

 if(Open[1] > MA && Open[0] < MA) // не знаю что здесь поэтому поставил 0, вполне может быть и 2 и вообще лучше пользовать Close
     if(CheckOrders(OP_SELL))
      {
            .................
       }
       
    if(Open[1] < MA && Open[0] > MA)
     if(CheckOrders(OP_BUY))
      {
          .................
       }
Так -- торговля по пересечению курсом машки.
 
igrok2008 писал(а) >>

не понял???????

данный советник создавался на основе статей на форуме, т. е. новичком, человеком далёким от програмированния, а посему, не сочтите за труд растолкуйте поподробнее что есть *не есть ли это взаимоисключающее условие?* и так-же *таже фигня, условие не выполнимо*. Я просто не понимаю, заранее благодарен.

А если чесно, то очень удивлён той оперативностью с которой ВЫ отвечаете на вопросы новичков, спасибо.......

Одна и таже переменная не может больше другой величин, и тут же меньше

if(Open[1] > MA && Open[1] < MA)

Перевод

Если (Open[1] больше MA и Open[1] меньше MA)

В результате условие не выполняется никогда.

 
Vinin

Я вижу вы дружите с <WinUser32.mqh> подскажите как програмно переключить таймфрейм?

 
Urain >>:

Я вижу вы дружите с <WinUser32.mqh> подскажите как програмно переключить таймфрейм?

Посмотрите скрипт Жунко Вадима

https://www.mql5.com/ru/code/8443


вообще переключать в API тф очень просто

возьмите SPY++ к примеру от пакета Visual Studio

настройте на перехват событий терминала и увидите каким кодом переключается каждый тф

затем пишете простой код

 
А если надо просто решить Вашу локальную задачу (переключить ТФ), то загляните в начало обсуждения.
 
YuraZ >>:

возьмите SPY++ к примеру от пакета Visual Studio

настройте на перехват событий терминала и увидите каким кодом переключается каждый тф

затем пишете простой код


Спасибо разобрался,а коды за неимением SPY++ можно взять здесь      https://forum.mql4.com/ru/14463

спасибо также  granit77,полезная информация.

 

Здравствуйте! Поздравляю с началом трудовой недели :-)))))))))

В продолжении вопросов и ответов с Вами в этой ветке форума...

if(Open[1] > MA && Close[1] < MA)

Перевод: если (Open[1] больше MA и Close[1] меньше MA),это понятно. То что Open это цена открытия а Close это цена закрытия тоже понятно.

Но как понять [1]. Это что? Номер бара(свечи) или что другое......

 
Номер бара.
Причина обращения: