Корректный расчёт Индексов валют. - страница 9

 
Понятно, в общем я также и сделал (рисунки выше), только с трендом ошибка накапливается, соответственно с обратным тренодом убывает. Согласен, что предсказание индекса не легче предсказания обычного графива валютных пар. Но мне нужны именно валюты, с парами гораздо всё сложнее выходит...
 
Neutron >>:
Да, как как... Брал и генерил синтетики, затем деля одно на другое - получал аанлоги котира и решал обратную задачу по восстановлению исходных синтетик из их относительных величинн (котир). Понятно, что в таком численном эксперименте, я могу генерить любое необходимое число инструментов и в своё удовольствие сравнивать восстановленные значения с исходным. Так вот, ошибка восстановления экспонненциально стремится к нулю с ростом числа пар. На деле, достаточно использовать 5 пар инструментов что бы гарантировать точность индекса лучше пункта. Я ещё раз говорю, прогнозировать индекс не легче и не труднее, чем исходные инструменты!

Прогнозировать надо не индекс, а взаимодействие двух индексов входящих в пару в одной полосе частот. Т.е. динамику.

Это даёт приличный результат. Картинки выкладывал.

У меня синтетика бежит впереди натуральной на 2-6 баров. Даже на тяжёлых ТФ.

 
Zhunko писал(а) >>

Прогнозировать надо не индекс, а взаимодействие двух индексов входящих в пару в одной полосе частот.

Это утверждение равносильно следующему: В общем случае, нелинейная комбинация случайных временных рядов (ВР), является неслучайным ВР.

Или в более мягкой форме: нелинейная комбинация слабопредсказуемых временных рядов (ВР), является более предсказуемым ВР.

Первое утверждение не верно по определению случайного ВР. Второе - абсурдным по смыслу.

 
Neutron >>:

Это утверждение равносильно следующему: В общем случае, нелинейная комбинация случайных временных рядов (ВР), является неслучайным ВР.

Или в более мягкой форме: нелинейная комбинация слабопредсказуемых временных рядов (ВР), является более предсказуемым ВР.

Первое утверждение не верно по определению случайного ВР. Второе - абсурдным по смыслу.

Для Вас это так звучит... Вполне возможно у Вас очень ограниченный мир.

У меня индексы и валютные пары не являются случайными. Исхожу из этой предпосылки.

 

Трудно назвать случайным колебания, которые совершает EURUSD.

На Н1 2 в сутки в среднем.

На Н4 2 в неделю в среднем.

На D1 2 в месяц в среднем.

Период, частоту и метод фильтрации не скажу. Сами ищите.

 
Вадим, как по вашему, что выглядит более привлекательным: иметь ма-аленький Мир, который детерминирован, или иметь Большо-ой Мир, без маленькой надежды понять в нём что-либо?
 
Neutron >>:
Вадим, как по вашему, что выглядит более привлекательным: иметь ма-аленький Мир, который детерминирован, или иметь Большо-ой Мир, без маленькой надежды понять в нём что-либо?

Сергей, одно другое не исключает.

Развитие:

1. Человек наслаждается неопределённостью.

2. Человек пытается что-то изменить в своей жизни. Пытается стать хозяином.

3. Состояние Бога. Всё есть Я. Я всё могу, но не хочу. Потому что всё и так гармонично и правильно.

 
+5
 

Вот тут показывается расчёт индекса доллара.

Собственно, вопросы:

1. Так и надо считать?

2. Котировки USDEUR и USDGBP -- это правильно?

3. Для расчёта котировок USDEUR и USDGBP надо взять их значения как 1/EURUSD и 1/GBPUSD?

 
Swetten:

Вот тут показывается расчёт индекса доллара.

Собственно, вопросы:

1. Так и надо считать?

2. Котировки USDEUR и USDGBP -- это правильно?

3. Для расчёта котировок USDEUR и USDGBP надо взять их значения как 1/EURUSD и 1/GBPUSD?

https://www.mql5.com/ru/code/9780

https://www.mql5.com/ru/code/9397

 

если индикатор индекс доллара использовать на М5 то он сходится по значениям (+/- 0.2) с сайтом http://www.marketwatch.com/investing/index/DXY

для расчета обратных величин необходимо возводить в отрицательную степень

расчет индексов остальных валют я  нашел, буду делать

Причина обращения: