Корректный расчёт Индексов валют. - страница 25

 
MetaDriver:

1. У меня введена чёткая терминология на этот счёт. Все способы расчёта индексов не претендующие на чистоту, зато претендующие на повышенную полезность для торговли - называются нечистыми. Я не против них, я просто утверждаю что прежде чем чем их выдумывать и использовать, не грех было бы и чистые научиться считать. И я утверждаю, что не все форекс-программеры умеют это делать. И псё. Эпопея Семен Семёныча - яркий пример. Разработал принародно линейку кластерных индикаторов и притом принародно же утверждал несуществование корректной точки остчёта для котирования относительно неё всех валют корзины. Единственный и не вполне корректный (с чём я полностью согласен) компромисс он видел лишь в том, чтобы зафиксировать (приравнять единице, например) одну из валют. (Естественно он отверг эту неполноценную возможность. И правильно сделал.) И никто из программерского народа его не поправил, хотя народу на форуме Альпари где всё это происходило, была тьма-тьмущая и особенно в его ветке. А точка отсчёта притом вполне существует - это среднегеометрическое всех валют, которую никак не возможно выделить из корзины и вычислить как отдельную величину (потому он её и не обнаружил?), но которая при всей своей виртуальности, способна быть реальным мерилом для всех валют корзины. И при том стопроцентно корректным.

2. Да, у него есть оригинал, образец и эталон. Это простое свойство тождественного равенства единице произведения всех индексов корзины в каждый момент времени, плюс, естественно, тожедественное равенство взаимного отношения любой пары индексов котировке соответствующей валютной пары (опять же в каждый момент времени). Найдите другой способ вычисления "индексов" обладающих этим константным свойством и я тут же сниму титул "чистый" со своего способа. :) Вперёд, мне очень интересно ознакомиться.

3. О да, размер имеет значение. И тем не менее для любого размера понятия чистоты/нечистоты остаются уместными. Такой вот гигиенический факт. :)

Естественно, интеллектуальная девственность требует гигиены.

А индексы - это не программерское дело. Не приходит в голову?

 
faa1947:

А индексы - это не программерское дело. Не приходит в голову?

А то!

Как-то в Людоедиии случай был. Сынок расхныкался на кухне, такие замечательные рёбрышки жрать не хочет, падла. "- Мозгов, говорит, жареных хочу и точка." Ну отправился папаша на рынок, сынка с собой взял. Смотрят на прилавок, а там десяток сортов и разброс цен на мозги гигантский. Папаша удивился и давай требовать объяснений у продавца, типа в чём разница, вроде все свежие, не воняют почти. Продавец отвечает "- Вот там в уголочках мозги физиков, математиков и программистов, по рублю за кило. А вот тут в серединке по пятьдесят рублей - это мозги эконометристов, по сто пятьдесят рублей."

"- Ну и почему такая разница-то??", - не понял родитель. Продавец объяснил: "Ага! Знаешь скоко эконометристов нужно набить, чтоб килограмм набрать?"

 

Моя "рабочая лошадка", вернее сказать, ишак. Позволяет быстро понять, "на каком свете находимся". :)

По поводу устройства и применения - см. комменты в тексте индикатора.


Файлы:
indexdll.zip  45 kb
 
alexjou:

Моя "рабочая лошадка", вернее сказать, ишак. Позволяет быстро понять, "на каком свете находимся". :)

По поводу устройства и применения - см. комменты в тексте индикатора.


благодарю за индикатор , но есть небольшие лаги - иногда он перестаёт рисовать вообще что то - останавливается

я пытаюсь из него вытаскивать данные, но т.к. он глючит не получается =)

у вас такой же не за-dll-енной версии нет ? чтобы хоть разобраться где что глючит, возможно из-за отсутствия каких либо котировок останавливается 

 
Оффтоп: где основные участники ветки - метадрайвер, математ, фаа и другие уважаемые форумчане? По постам, похоже, не принимают участие в обсуждениях, как минимум, год-другой. Надеюсь, ничего плохого.
 
getch:
Оффтоп: где основные участники ветки - метадрайвер, математ, фаа и другие уважаемые форумчане? По постам, похоже, не принимают участие в обсуждениях, как минимум, год-другой. Надеюсь, ничего плохого.

Кто где. Кто-то иногда появляется, кто-то нет.

Причина обращения: