Где взять поток котировок ? :)

 

Народ, я понимаю, что все обалдели от такого вопроса :)

Первый пришедший в голову ответ скорей всего неверен :)

Хочу делать первичную обработку внешней программой, а советнику скармливать результат этой обработки через файлы.

Да, конечно, MT аккуратно пишет удобные файлы .hst . Да вот только актуализирует он их, сцуко, при закрытии. А пока работает - данные неактуальны.

Да, можно взять готовый собиратель тиков и получать в файлы то что нужно. Но тогда я должен держать МТ постоянно запущенным. чтобы иметь этот поток. А это неудобно - мне ведь хоцца иногда какие-то извращенные эксперименты с ним поделать, переключаться с демо-счета на реальный и назад, значит данные будут пропадать.

Можно сливать данные из файлов .hst и файлов собирателя тиков, и таким образом получить поток без дырок. Но это же, блин, называется вырезанием гланд через задний проход.


Хочу всего-то навсего - чтоб крошечная програмка, *независимая от МТ*, брала бы котировки где-то в интернете и тупо писала в файл. Можно тики, можно минутки. Можно с любого поставщика - расхождение в 10п не пугает. Вопрос: есть ли такое место в интернете где мне просто и тупо дадут котировки, без нагрузки в виде МТ или другой программы, которую я должен держать постоянно запущенной, и которая жрет ресурсов на 2 порядка больше чем требует задача ?

 
Ну например можешь воспользоваться этой программой, пример использования внутри архива.
 
yarreg >>:
Ну например можешь воспользоваться этой программой, пример использования внутри архива.

Каков список валютных пар которые можно запрашивать на сохранение?

Возможно ли все котировки разом писать?

 

Вот такие валютные пары поддерживаются


EUR/USD
GBP/USD
USD/CHF
USD/JPY
EUR/GBP
EUR/CHF
EUR/JPY
GBP/CHF
GBP/JPY
CHF/JPY
USD/CAD
EUR/CAD
AUD/USD
AUD/JPY
NZD/USD
NZD/JPY
XAU/USD
XAG/USD


Получать данные можно только по конкретной паре...если надо по нескольким то придётся запускать несколько копий программы :(

 
yarreg >>:

Вот такие валютные пары поддерживаются


Получать данные можно только по конкретной паре...если надо по нескольким то придётся запускать несколько копий программы :(

Откуда вообще эти котировки? кто поставщик.

И то что несколько копий не есть гуд....

 
 
yarreg >>:
Ну например можешь воспользоваться этой программой, пример использования внутри архива.

Спасибо, только ...

N:\tmp\quotation\dist>quotation.exe
Не удается выполнить указанную программу.

:)Оно, вероятно, чего-то еще хочет ?...


А вообще, автор - ты ?

Может поделишься ноухавом - чего оно делает и как ?

(Мне вообще-то хочется сосать все доступные пары во-первых, ну а чтоб я был просто совсем-совсем счастлив - чтоб работало оно под линухом ;)

 

Вот тут: http://forexite.com/free_forex_quotes/forex_excel.html

Почитайте файлы запросов, прогу написать не сложно

 
voidpiligrim >>:

Вот тут: http://forexite.com/free_forex_quotes/forex_excel.html

Почитайте файлы запросов, прогу написать не сложно


Спасибо!

 
voidpiligrim >>:

Вот тут: http://forexite.com/free_forex_quotes/forex_excel.html

Почитайте файлы запросов, прогу написать не сложно


предлагаете человеку бомбить запросами сервер?

кажется ему нужны были все тики. а тут прийдется получать котировки каждые n секунд

 

Вообще-то автор сказал:

...Можно тики, можно минутки. Можно с любого поставщика - расхождение в 10п не пугает.

Да и сайт сам предоставляет эту услуг, другой вопрос как потом бары из этих псевдотиков строить,  не проще ли все же с MT4 передавать данные

Причина обращения: