Спектральный анализ - страница 2

 
можно поинтересоваться как спектральный анализ применим к прогнозированию цен?
 
GarF1eld >>:
можно поинтересоваться как спектральный анализ применим к прогнозированию цен?

Да там кнопочка такая есть - "Future". Это по иностранному - будущее :-))

Жмёшь на неё и все показывает, что будет. 

 
Zhunko >>:

Да там кнопочка такая есть - "Future". Это по иностранному - будущее :-))

Жмёшь на неё и все показывает, что будет.

=) Меня интересует сам принцип. Можете дать ссылочку где почитать можно про это?

 
Какой спектральный ? какое прогнозирование? какие смягченные серии ?  это игрушки
 
Mischek >>:
Какой спектральный ? какое прогнозирование? какие смягченные серии ?  это игрушки

Но-но!... Не так однозначно, пожалуйста!

Всё нормально прогнозирует. Точность от метода зависит. К чему душа лежит...

 
Усё сказанное мною является частным мнением, не претендующим на истину
 
GarF1eld писал(а) >>

=) Меня интересует сам принцип. Можете дать ссылочку где почитать можно про это?

Всем привет, так как насчет ссылочки?

 
Prival писал(а) >>

вот у них должно быть что нить хорошее http://www.bochvar.ru/photo/equipment_photo/equip_502/equip_512/

если надо могу поделиться книжками. только они на форум часто не пролазят. большие слишком

Не надо издеваться, я имею ввиду математический а не физический, как прогнать историю (как раз где-то правильно было сказано не цены а смягченные серии например МА) через програмный анализатор спектра и получить распределение амплитуд и фаз колебаний.

 
004alex писал(а) >>

Не надо издеваться, я имею ввиду математический а не физический, как прогнать историю (как раз где-то правильно было сказано не цены а смягченные серии например МА) через програмный анализатор спектра и получить распределение амплитуд и фаз колебаний.

Я не издеваюсь, просто показываю вам. Что спектральный анализ это огромный пласт знаний, умений, навыков и целей.

Вот берите эту библиотеку 'Библиотека функций быстрого преобразования фурье FFT' и анализируйте

Если Вы знаете что такое преобразование Фурье и с чем его едят, то вам больше ничего не надо. Если не знаете, то книжки я предлагал, есть и довольно много в электронном виде.

Тут на форуме есть очень много грамотных и знающих людей, вот пример Mathemat мне до него как до коммунизма :-). Но он единственный кто попросил сделать ему подборку книг по ЦОС. Молодец. У него знаний вагон и маленькая тележка и все равно учиться, старается узнать, что-то новое.

З.Ы. Книги надо хорошие и правильные читать + думать головой, а не шапку с помощью неё носить. Эту фразу мне говорил учитель, тот которого мне посчастливилось повстречать на своем пути.

Причина обращения: