Запрет по времени. - страница 2

 

Для тех кто в танке раскрываю смысл своей Сцылки (смысл выделен жирным текстом) :

Возвращает текущий час (0,1,2,..23) последнего известного серверного времени на момент старта программы (в процессе выполнения программы это значение не меняется).
Замечание: при тестировании последнее известное время сервера моделируется.

поэтому могут быть проблемы вне тестера и для таких случаев лучше подходит TimeHour(TimeCurrent()) тоже касается и минуток.

для решения вашей задачи вполне подойдет вот эта сцылка читайте доку и будет вам !

для случая когда время старта меньше чем время энда вот вам примерчик :

extern string Start="08:25";
extern string End  ="16:55";
//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//----
    int start=StrToTime(Start);
    int end  =StrToTime(End);
    if(TimeCurrent()>=start&&TimeCurrent()<=end)return;
    //текст вашей программы
//----
   return(0);
 
Спасибо. С данными функциями я знаком, только в таком варианте не мог понять, как оптимизировать это время, поэтому и выбрал более сложный вариант. А что касается "в процессе выполнения программы это значение не меняется", то думаю, что в случае потикового режима это надо понимать так, что не меняется от тика до тика, поскольку старт программы происходит каждый тик.
 
khorosh писал(а) >>
Спасибо. С данными функциями я знаком, только в таком варианте не мог понять, как оптимизировать это время, поэтому и выбрал более сложный вариант. А что касается "в процессе выполнения программы это значение не меняется", то думаю, что в случае потикового режима это надо понимать так, что не меняется от тика до тика, поскольку старт программы происходит каждый тик.

Опять же копайте доку - на предмет длительности исполнения блока СТАРТ, и будете весьма удивлены....

 
Про длительность исполнения блока старт я ничего не нашёл, но думаю это зависит от конкретного эксперта, что там наворочено, сколько и с каким количеством повторений циклов.
 
Именно, значит на форуме эта тема поднималась.
Причина обращения: