Идеи для написания Советника - страница 4

 
budimir >>:

 будьте проще...

 зачем к станку    ??????????     НЕ надо этих жертв!     лучше - в окопы!
есь такая проффесия                                                                                 РОДИНУ защищать !

 
 
Korey:
тестить от 1999г.- неверно, поясняю:
Посмотрите Чемпионат 2008,
все участники получали допуск - проходили тест несливаемости за 2008г.
и сколько, какой их процент, дошли до финала?
почитайте интервью тех кто был в первой 10-ке, на что сетуют лидеры чемпа? - на то что их советники требуют переоптимизациию
Самый длительный срок без переоптимизации был назван в 2 (Два) месяца.
оптимальный срок между переоптимизациями - одна две недели.

Тогда по каким критериям шла оптимизация, если есть универсальный алгоритм  хоть каждую неделю можно гонять .
 
chief2000:


круто, тока смущает надпись на скрине красными буквами и отсутсвие стейта

ЗЫ: не знаю почему, но мой советник не спеша сливается в тестере, но на демо и на микрореале приносит профит

 
IgorM:


круто, тока смущает надпись на скрине красными буквами и отсутсвие стейта

ЗЫ: не знаю почему, но мой советник не спеша сливается в тестере, но на демо и на микрореале приносит профит

Практика показывает что если Стоп Лоссы и пр. больше 30 пипс (не пипсовка), то вполне можно работать используя Контрольные Точки.

Макс. Просадка около 26% (это промежуточный результат). В самом конце можно переходить на все тики.

 
chief2000:

Практика показывает что если Стоп Лоссы и пр. больше 30 пипс (не пипсовка), то вполне можно работать используя Контрольные Точки.

Макс. Просадка около 26% (это промежуточный результат). В самом конце можно переходить на все тики.


практика показывает, что чем больше ТФ тем надо больше стопы - чтобы автомат мог прекрасно отследить ситуацию на рынке а не вылететь по стопу, как и просадка в 26% - тоже вносит сомнения в живучести ТС, т.к. 2х26 = 52 % при не удачном сложении обстоятельств, уж лучше пусть ТС работает по принципу мало доходности, чем по принципу везучести

ЗЫ: вопрос не к тебе, а скорее ко мне - в тестере моя ТС все время балансирует вокруг депо --> плюс 15-20% минус 15%-20% и так по кругу, просто не сливатор, но, что интересно, на демо и на микрореале пока в профит и без сливов 

 
IgorM:


практика показывает, что чем больше ТФ тем надо больше стопы - чтобы автомат мог прекрасно отследить ситуацию на рынке а не вылететь по стопу, как и просадка в 26% - тоже вносит сомнения в живучести ТС, т.к. 2х26 = 52 % при не удачном сложении обстоятельств, уж лучше пусть ТС работает по принципу мало доходности, чем по принципу везучести

ЗЫ: вопрос не к тебе, а скорее ко мне - в тестере моя ТС все время балансирует вокруг депо --> плюс 15-20% минус 15%-20% и так по кругу, просто не сливатор, но, что интересно, на демо и на микрореале пока в профит и без сливов

Понятно что для Н4 и выше нужен Стоп Лосс побольше. Сказал "практика показывает", т.к. видел неплохую корреляцию между контр. точками и последующими всеми тиками. Я говорил что тот результат был неокончательным и 26% просадки это перебор. Важно что есть запас. Даже если в результате Прибыль уменьшится наполовину это все еще будет совсем неплохо.

.

Когда только начинал, написал Советник для Дневок. Но я не знал тогда как правильно загонять в МТ исторические данные. Короче минутки там были лишь для нескольких последних месяцев, а тестировалось на истории 10 лет. Результаты были просто "выше крыши". Я поставил этот Советник на Демо и он месяца за три заработал 20%, причем в плюс пошел практически сразу. Потом начал тормозить с приростом прибыли. Бежал с одними и теми же параметрами (под евро) на всех валютах. Я его остановил когда узнал что историческая база данных совершенно никуда не годится, а на нормальных данных он сливал при тестировании :)

- Что такое "2" в "2х26" - запас прочности?

 
chief2000:

 

- Что такое "2" в "2х26" - запас прочности?


это мысли в слух, 2 раза просадку по 26 % = 52 % Вы (да и я) можете себе позволить если советник на истории, вначале пошел в профит, а если бы сразу потерял бы 50 % депо - то возможно и отпало бы желание его тестировать - показался бы сливатором или малоприбыльным

а как советник себя чувствует на более точном тесте? 

 
chief2000:

Практика показывает что если Стоп Лоссы и пр. больше 30 пипс (не пипсовка), то вполне можно работать используя Контрольные Точки.

Макс. Просадка около 26% (это промежуточный результат). В самом конце можно переходить на все тики.

В том то и проблема: Тестирую на по ценам открытия с 2000 года (за 10.5 лет). Начальный депозит 10000. Просадка - 7%. Использует только Лимиты и Стопы. Картинка внушает!


На всех тиках - слив?

 
IgorM:


это мысли в слух, 2 раза просадку по 26 % = 52 % Вы (да и я) можете себе позволить если советник на истории, вначале пошел в профит, а если бы сразу потерял бы 50 % депо - то возможно и отпало бы желание его тестировать - показался бы сливатором или малоприбыльным

а как советник себя чувствует на более точном тесте?

Во время работы над этим Советником я прочел в интернете что Советники спецов содержат всего 2-4 оптимизируемых параметра.

После этого я загорелся идеей Советника с меньшим числом параметров (все еще в поисках и экспериментах) и приостановил работу над этим. Сохраненных результатов по Всем Тикам не обнаружил, хотя такие проверки делал. Могу лишь выложить результаты Совершенно другого своего более раннего Советника (Цены Открытия vs Все Тики):


Обычно корреляция похуже и при переходе на Все Тики может потребоваться дополнительная оптимизация некоторых параметров.

Причина обращения: