Квантовая торговая система - страница 7

 
nen писал(а) >>
По теме ветки http://quantumtrading.ru

все оригинальные разработки, а также описание данного построения и подхода, по прежнему находятся тут:

http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=23197&view=findpost&p=240506

если серьёзно, то кто такой Борис Грошев и всевозможные сообразительные quantum-ы - мне, и нам (разработчикам этих подходов) неизвестно. наши разработки бесплатные, вероятно кто-то из читавших оникс решил срубить по-тихому на неинформированности аудитории.. вследствие чего мы между собой поговорили, реакция была следующей: нам и не жалко, пусть рубят, если разобрались. лишь бы в прок.

всё прочитанное и предложенное как услуга и товар у "quantum-ов" вызвало в команде много смеха. забавно было ознакомиться и с прошлогодней графикой и аналитикой вышеуказанного "автора".

думаю по бедности всякое бывает, и грех судить слишком строго.

один из индикаторов здесь:

http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=41569&view=findpost&p=294674

Вадим.

 
xrust >>:

Ату его ! :)))) нефиг ефалду разводить...

Да нас за чужую ефалду, админ опять будет банить. Привет от Andy!

Захожу сюда на огонёк - повеселиться.

Каждый день - хохма.

Серьёзного ничего нет.

 
sol >>:

Явление ретропричинности поможет ученым разгадать одну из самых главных загадок современной физики:почему одна частица может мгновенно повлиять на другую, даже если они находятся в разных частях галактики?Хотя теория относительности и говорит нам что невозможно двигаться быстрее скорости света. В то же время все последние эксперименты доказывают, что одна частица может мгновенно повлиять на другую, где бы та ни находилась. В свою очередь физики утверждают что это всего лишь непроизвольное вращение частицы верх или вниз. Никакого сообщения между ними не происходит.Но если учитывать явление ретропричинность все можно объяснить довольно легко. Одна из частиц может отправить волну назад по временной шкале к тому моменту, когда была создана пара частиц. Сигналу не нужно будет двигаться быстрее, чем свет; он мог бы просто повторить пройденный первой частицей путь через пространство-время, вернувшись в то место, где две частицы впервые испустили в пространство-время свои импульсы. Там волна от первой частицы может взаимодействовать со второй частицей, не нарушая теории относительности.В этом примере мы видим как легко явление ретропричинности объяснила нам этот феномен.

В июне 2006, на конференции Американской ассоциации по развитию науки, Крамер предложил эксперимент, который может стать проверкой такого рода явления как «ретропричинность». Он сочетает в себе эксперимент «волн и частиц двойного сечения» с другими загадочными явлениями квантовой физики в попытке отправить сигнал в прошлое.


http://faculty.washington.edu/jcramer/NLS/NL_signal.htm


http://ru.laser.ru/transaction/tiqm/index.html



Я понимаю насколько это далеко от трейдеров, но мысли о попытке создания квантовой торговой системы не покидают меня.

А почему квантовая?

Может давай сразу - кварковая - ведь из них кванты создаются - а смотри коллайдер запустят - то и кварки расщепят ..

 

а смотри коллайдер запустят - то и кварки расщепят

Конкретики мало. По определению кварк - это гипотетическая элементарная частица. То есть постоянство существования должно быть доказано, а уж потом "расщепить".

 

А что - разве не доказано - Sayfuji - Вы отстали однако


 

Да там черт ногу сломит ! Сёня доказано, завтра сомнения... новые гипотезы...передоказания... наука однако :)

 
Zet1972 >>:

А почему квантовая?

Может давай сразу - кварковая - ведь из них кванты создаются - а смотри коллайдер запустят - то и кварки расщепят ..



В данном случае речь идет об использовании законов квантовой механики, а именно запутанности, для создания определенных условий, позволяющих нам получить преимущество по сравнению с классическими методами анализа. А что будет использовано для этого - электроны, фотоны, ионы, Бозе-Эйнштейн конденсаты, пучки нейтрино, темная материя или бакиболы - это уже вопрос конкретной физической реализации.


Возможно, что, как уже писали ранее, сама рандомность может быть использована, как квантовый медиум.

 
sol >>:

В данном случае речь идет об использовании законов квантовой механики, а именно запутанности, для создания определенных условий, позволяющих нам получить преимущество по сравнению с классическими методами анализа. А что будет использовано для этого - электроны, фотоны, ионы, Бозе-Эйнштейн конденсаты, пучки нейтрино, темная материя или бакиболы - это уже вопрос конкретной физической реализации.


Возможно, что, как уже писали ранее, сама рандомность может быть использована, как квантовый медиум.

О! Я понял - ведь на сколько я помню - все еще не разгаданна природа гравитонов - давай на гравитацию ставить акцент :)

 
Zet1972 >>:

О! Я понял - ведь на сколько я помню - все еще не разгаданна природа гравитонов - давай на гравитацию ставить акцент :)

Мне больше по вкусу фотоны. С ними проще работать. По крайней мере я нашел поставщиков источников отдельных фотонов, детекторов отдельных фотонов, фильтров для поляризации, кристаллов для создания запутанных фотонов - да и большинство описаных экспериментов имеют дело именно с фотонами.

 
sol писал(а) >>

Мне больше по вкусу фотоны. С ними проще работать. По крайней мере я нашел поставщиков источников отдельных фотонов, детекторов отдельных фотонов, фильтров для поляризации, кристаллов для создания запутанных фотонов - да и большинство описаных экспериментов имеют дело именно с фотонами.

А как они выглядят в терминале МТ4? покажи, плизс.....

Причина обращения: