Квантовая торговая система - страница 5

 
bidrio писал(а) >>

http://rutube.ru/tracks/973849.html?v=e0bbd154b7311222682506fe967ab9dd

P.S. Идею автора сего поста понимаю и потдерживаю.

Выдержка из фильма по ссылке.

Ведущий тренинга показывая фотографию поля на котором примятая трава образует геометрические фигуры:

- Присмотритесь, что это вам напоминает? Да-да, это двойная молекула ДНК! А это что? Ну, точно! - это тройная молекула ДНК.

Смотрите, о чём нас хотят предупредить те, кто создал эти рисунки. - Нас (человечество) ждут в 2012 г. большие перемены...

Ну и т.д. и т.п.

Со-смеху можно было бы умереть, если бы это всё не было так грустно. Я смотрю на нас со стороны и не могу отмахнуться от мысли, что все наши беды, по-большому счёту, сидят глубоко в нас самих - как нам мама в детстве рассказала сказку, так мы всю жизнь живём под впечатлением от этой сказки и не хотим замечать действительность. Конечно, с возрастом человек умнеет, но у подавляющего большинства людей, этот процесс сводится к переходу к новой, более сложной сказке. Сначала, это Дед Мороз и добрая Фея, а к старости, это торсионные поля, космический разум и... (далее зависит от степени образованности человека).

Похоже, что Форекс, в том виде в котором мы его представляем как независимые трейдеры, притягивает к себе очень "неординарных" личностей. Это хорошо видно по общему содержанию сообщений на форумах. Мне кажится, что процентов 90 нашего контингента, это люди с особенностями психики и нетрадиционным образованием (если так можно сказать). Не потому ли 99% всех трейдунов сливают? Видимо, Форекс своего рода лакмусовая бумажка для самородков типа нас с вами.

 

Давным давно все считали, что земля плоская, а тех, кто говорил, что круглая, считали ненормальными...


"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!". Альберт Эйнштейн.

 
creation писал(а) >>

"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!". Альберт Эйнштейн.

О разных категорях говорим.

Я - о ребёнке, что очень мало знает о законах этого мира. Ожидать от него случайного прорыва в той или иной области знаний не следует - вероятность очень мала, ну как, например, ждать, что рассыпанные им кубики с буквами сложаться в рифму (не исключено, но и ставку делать не стоит).

Эйнштейн же, говорит о трудяге-учёном ("невежда" - лёгкое и уместное жеманство со стороны автора), этот долго и кропотливо анализировал, изучал предмет исследования и пришёл к выводу, который не противоречит законам этого Мира, но перпендикулярен общепринятому мнению. Это новый шаг в знаниях, что имеет вечную ценность.

Сама Терия Относительности не опровергает механику Ньютона, а лишь дополняет её (распространяясь на область скоростей, сравнимой со скоростью света), значительно расширяя рамки нашего представления о Сущем.

Почувствуй разницу.

 

А я совсем о другом... :)


Вы говорите о локальной реальности, где объективность себя проявляет относительно стабильно, в результате чего те самые законы в общепринятом смысле можно открыть...

Но реальность много шире, чем только физическая локализованная реальность...


И сознание человека является причиной этой реальности...

Все, что мы видим - есть порождение нашего сознания...


Если капнуть глубже, то мы можем дойти до уровня, когда объективность начнет рушиться, а локальность перейдет в нелокальность...

Квантовая физика законы нелокальной реальности и изучает...


А там фокусов вагон и тележка... :)

Научному сообществу пришлось уже отказаться от объективного реализма и включить роль наблюдателя - сознание человека...


А если капнуть еще глубже, то и вовсе окажется, что никто законов не открывает, а просто придумывают... :)


Поэтому так противоречивы теория относительности и законы квантовой физики...

Так как эти две сферы науки изучают разные уровни реальности...


Первая локальную, вторая нелокальную...

Первая объективную, вторая субъективную, а точнее реалность, в которую включена роль наблюдателя...

 

Чем дальше в макро ( в сторону стремления запутанности к нулю - в сторону локальности), тем эта объективность медленнее меняется и наоборот...

Поэтому это только иллюзия объективности...


Абсолютных законов нет, есть только медленно меняющиеся закономерности реальности, которую мы изучаем...

Поэтому эксперимент в научном мире является критерием истины...


А любая теория - это разводка разума, чтобы попытаться осознать результаты эксперимента... :)

 

Сергей (Neutron), это очевидно, что многие, кто здесь тусуется, играют в свои игры, которые им интересны. Даже если от этих игр нет никакой меркантильной отдачи или она возможна только в очень отдаленном будущем - и то при очень специфичных условиях.

Ну, например, я и сам, судя по моему профайлу, играю в игру "грааля не существует, фсех верующих ф топку!", а ник у меня - Скептик Филозов. По идее я не должен предпринимать никаких попыток к поиску грааля, т.к. заявил, что в эту лабуду не верю. Однако как минимум половину времени, которое я провожу в инете, я посвящаю просмотру этого форума. И примерно столько же своего свободного времени я все еще трачу на бесполезные поиски того же самого объекта.

Наверно, так просто интереснее жить.

 
еще в 30-е годы 19го века врачи ВеликоБритании смеялись над предложением помыть руки перед врачебной манипуляцией,
- они же врачи, они же клятву давали, какая такая от них зараза))
еще в 30-е годы 20-го века физики покупали уран в фотомагазине))) для опытов, ну знает в какой форме.
30 лет назад отказались от ядерного братоубийства по причине якобы уникальности и якобы единственности жизни на Земле.
Вновь открытым небесным телам старались давать мена хороших людей.
А сейчас на площади почтовой марки астрономы видят 4 тыс галактик, в каждой из которых по 100 млрд звезд.
и ... имен хороших людей не хватает чтобы даватьимена даже галактикам)))
а что касается квантовой магии (точнейшее определение +1 to Mathematic) этой ветки,
идея не только рабочая, но и ...
компания победителя чемпа 08 Prizmal (Израиль) собирается выкупатьспутник, чтобы что то видеть,
а у нас нет такой возможности со спутника мониторить, мы фундаментальной наукой возьмем - смешная ситуация?
 
"на площади почтовой марки 4 тыс галактик" - тоже может быть смешно,
но это способ такой определения телесного угла в наблюдательной астрономии
- имеется ввиду почтовая марка на вытянутой руке наблюдателя задает телесный угол
 
Mathemat >>:

Сергей (Neutron), это очевидно, что многие, кто здесь тусуется, играют в свои игры, которые им интересны. Даже если от этих игр нет никакой меркантильной отдачи или она возможна только в очень отдаленном будущем - и то при очень специфичных условиях.

Ну, например, я и сам, судя по моему профайлу, играю в игру "грааля не существует, фсех верующих ф топку!", а ник у меня - Скептик Филозов. По идее я не должен предпринимать никаких попыток к поиску грааля, т.к. заявил, что в эту лабуду не верю. Однако как минимум половину времени, которое я провожу в инете, я посвящаю просмотру этого форума. И примерно столько же своего свободного времени я все еще трачу на бесполезные поиски того же самого объекта.

Наверно, так просто интереснее жить.

А зачем верить? :)

Надо работать и не бояться проверять даже самые сумасшедшие идеи... :)

Вера может помочь только как психологический стимул не опускать руки...

 

Я тут упоминал об анекдотце, но не рассказал. Наверно, это дурной тон. Раскажу своими словами.

"Ему все понравилось, но он заметил, что фермер, обращаясь к своему коню, трижды назвал его чужими именами. На это наблюдение фермер ответил:

- Видите ли, конь у меня слепой, и, если бы он точно знал, что он единственный должен тянуть повозку, то он даже и не стал бы пытаться".

Причина обращения: