Квантовая торговая система - страница 30

 
HideYourRichess >>:

Всё уже придумано до вас. Это раз. Два. Читай про бритву Оккамы.

немогу поверить в такое определение, например машину времени как устройство не изобрели),а если уже быть более конкретным,то мы собираемся использовать уже придуманные теории в своей интерпретации,зачем отговаривать? смысла не пойму

 
kosa >>:

немогу поверить в такое определение, например машину времени как устройство не изобрели),а если уже быть более конкретным,то мы собираемся использовать уже придуманные теории в своей интерпретации,зачем отговаривать? смысла не пойму

Используйте на здоровье, но не нужно пропагандировать это мракобесии в широкие массы. Пока не будет доказана применимость данного подхода. Наоборот, пока видно что общие концепции не совпадают. Например, те же самые "квантовые уровни", если смотреть статистически, то окажется, что цена не "ходит по уровням" и не "тяготит" к каким то конкретным цифрам.

 
kosa >>:

немогу поверить в такое определение, например машину времени как устройство не изобрели)

щаз пытаються вот изобристи для рынка... 

 
HideYourRichess >>:

Не совсем. Есть разница из-за которой существует две отдельные научные дисциплины, со своими собственными названиями. И именно по этому, на рынке правильнее оперировать терминами мат.статистики, а не квантовой теории.

"Разницу раки сожрали" (С) Вот то ли я так излагаю мысли, то ли Вы не читаете, но где я предлагал использовать специфичные термины? Вот где? Писал про аналогию. Переход к квантовой терминологии не предлагал. А что касается терминов "волна" "вероятность" "энергия", "частота", которыми оперировал, то это мне кажется имеет отношение к рынку не меньше. Свой подход описал - два больших шага, никаких "спинов", "квантовых чисел" и прочего там и в помине нет. Вы исследовали корреляцию между состояниями системы, энергией ... ? если нет, простите, тогда о чем полезном Вы пишите? Если да, то так и напишите обоснованно - почему не имеет смысла этим заниматься. Но обоснованно. Буду признателен за экономию времени. :о)


К тому же, чисто объективно, концептуально, просто вчитайтесь - "спин" ни чуть не хуже термина "голова с плечами". вы только вникните в это, и поймите это правильно. :о)))


to kosa

думаю над темой... видимо, сразу так вот не получиться, приходится отвлекаться :о)

 
Neutron писал(а) >>

Вот видишь, grasn, что происходит, когда играючи приоткрываешь покрывало Незнания сотканого руками Милосердия, с Великой Тайны - ты порождаешь Сущностей и они тебя начинают окружать, становясь Смыслом...

Вы напрасно язвите по этому поводу, если Вам что-то не известно, или не понятно, это еще не значит, что этого не может быть. Не зашоривайте себя отрицанием и тогда откроится гораздо больше возможностей для поиска истины.

То Shniperson:

По этому поводу я уже писал, что и такой вариант торговли возможен. Хотя лично меня, торговля вообще не интересует и я ею не занимаюсь, и не собираюсь в дальнейшем заниматься, ни в каком виде, ни экзотическими методами, ни с помощью обычных МТС. Приколы по этому поводу не уместны, это все работает. Лично сам с астралом не проверял, но используя медитацию настраивался на энергетические потоки сопровождающие движение курса, экспериментировал в течении двух недель, не было ни одной ошибки за этот период и соответственно убыточных сделок. Но меня это очень сильно напрягало, требовало больших затрат энергии, длительной концентрации на процессе, уж очень утомительно, хотя это возможно из-за отсутствия необходимой практики. Но как вариант торговли - это работает, но опять же лично мне это не интересно и я пробовал только чтобы проверить.

 
grasn >>:

Вы исследовали корреляцию между состояниями системы, энергией ... ? если нет, простите, тогда о чем полезном Вы пишите? Если да, то так и напишите обоснованно - почему не имеет смысла этим заниматься. Но обоснованно. Буду признателен за экономию времени. :о)

Сначала формализуйте понятия "система", "состояние", "энергия", применительно к рынку - после этого можно будет исследовать. Пока это не формализовано - исследовать нечего. И имейте ввиду, децешный форекс не имеет отношения к "рынку". Это самостоятельное явление.

grasn >>:

К тому же, чисто объективно, концептуально, просто вчитайтесь - "спин" ни чуть не хуже термина "голова с плечами". вы только вникните в это, и поймите это правильно. :о)))

Не хуже. Точно такое же. По ценности. Потому что ни "спина", ни "голов с плечами" - нет.
 
HideYourRichess >>:

Сначала формализуйте понятия "система", "состояние", "энергия", применительно к рынку - после этого можно будет исследовать. Пока это не формализовано - исследовать нечего. И имейте ввиду, децешный форекс не имеет отношения к "рынку". Это самостоятельное явление.

Ага, неожиданно становятся формальными, я бы даже сказал форматированными. Разумеется, этим и занимаюсь в перерывах между приятными беседами с интересными собеседниками. Что касается энергии - уже писал и Вы видимо уже читали, для начала взять энегетические подходы ЦОС. Но я Вас поздравляю с первым содержательным и научно строгим "Сначала формализуйте поняти :о))))))", постом в этой ветке. Что удивительно, такой пост появляется уже после милых "обзывательств" и категоричных утверждений. А может быть Вам так же стоит сначала чего нить сформулировать. Вы вроде утверждали (если не ошибаюсь), что такой подход невозможен. Возможно это и так, хотя я не вижу принципиальных ограничений, всего лишь хочу проверить, но это может и не заработать. Так напишите почему, это действительно интересно. Из тех кто утверждал это, никто даже не уточнял для каких систем. Значит, можно сделать вывод, что тот базис на котором строились такие выводы имеет под собой нечто фундаментальное, и это фундаментальное распространяется на ВСЕ "системы" на форесе. Но так ли это? ;)))

 

Всего лишь напоминаю. Речь изначально шла о применимости квантовой теории к торговле на форекс. Ваши примеры хорошо вписываются в понимание мат.статистики и имеют отдаленное отношение к квантам. Используете ЦОС - пожалуста, нет ни каких проблем, кроме обоснования применимости методов ЦОС в условиях не стационарности сигнала. Хотите использовать чего то ещё - как хотите. Но пусть это "чего то ещё" назвается как положено, а не квантовой теорией. Есть желание оперировать понятием энергии - без проблем, только нужно точно указать, что под этой энергией понимается. Отражает ли эта энергия какие то процессы ценообразования. В этом вопрос. По этому хочется формализации понятий, которые обсуждаются.


Это как бы не укор лично Вам, а вообще, про обсуждение в целом.

 
HideYourRichess >>:


Используете ЦОС - пожалуста, нет ни каких проблем, кроме обоснования применимости методов ЦОС в условиях не стационарности сигнала.

ЦОС используется в системах стохастического управления, как раз для не стационарных сигналов. В теории стохастических систем управления с даже время принимается не стационарным. Тут все уже доказано титанами, мои доказательства будут смотреться весьма жалко.


Хотите использовать чего то ещё - как хотите. Но пусть это "чего то ещё" назвается как положено, а не квантовой теорией. Есть желание оперировать понятием энергии - без проблем, только нужно точно указать, что под этой энергией понимается. Отражает ли эта энергия какие то процессы ценообразования. В этом вопрос. По этому хочется формализации понятий, которые обсуждаются.Всего лишь напоминаю. Речь изначально шла о применимости квантовой теории к торговле на форекс. Ваши примеры хорошо вписываются в понимание мат.статистики и имеют отдаленное отношение к квантам.

Ну неужели Вы думаете, что есть коллеги, которые будут утверждать, что цена состоит из кварков, андронов, мюонов и т.д. Если Вы с этим спорили, то Вы абсолютно правы, в цене всего этого нет. Это очевидно. :о) Но я об этом и не писал. Мне казалось, что речь шла о применении аналогичных подходов. Ведь волновая функция вообще природу частицы не рассматривает (не зря это писал), при этом полность определяет все характеристики системы. Для сравнения - корреляционная терия сигналов (в том числе AR модели) рассматривает сигнал как совокупность импульсов не углубляясь в то, из чего "сделаны" эти импульсы. Это не моя выдумка, это действительно так - импульсы и совершенно по ... из чего они "сделаны".

По этому хочется формализации понятий, которые обсуждаются.

Да полность согласен, над этим и работаю. Я большими буквами написал, что конкретно меня интересует, мне эти кванты совершенно по барабану. Пришло в голову, что вероятность пребывания системы на каких то уровнях может иметь волновую природу, по аналогии так сказать. Вы вдумайтесь в это!!! Вы что же, серьезно думаете, что я сечас буду примерять электрон к цене?

 

На ебае продают квантовый генератор и хотят за него 75$ Никто в Амереке не живет? А то доставка только по США, а генератор жуть как хочется!

И еще хотел бы спросить совета у квантовых специалистов. Не дорого ли хотят? И вообще как узнать общее техническое состояние генератора ?  Может он поддержаный, а переплачивать за секонд хенд не хочется (по картинке мне как неспециалисту определить сложно, может вы поможете). И второй вопрос, судя по картинке квантовый генератор вещает в сеть. А как зделать так что бы он вещал в рынок (в принципе вещание можно было бы наладить и в мой терминал МТ, но не знаю, поможет ли это?). Прилагаю картинку квантового генератора:


Причина обращения: