Квантовая торговая система - страница 14

 
Прочитал всю ветку, посмотрел всё видео, зарегился на 2-х сайтах по ссылкам... И возникло желание подключить шумовой диод к аудиовходу звуковой платы, и по сигналу с него торговать... С ума что-ли схожу...
 
У нас на физическом факультете Казанского государственного университета устойчиво существовало мнение, что квантовую механику во всем университете понимает только один человек - тот, кто ее преподает.
 
Это не только к квантовой механике относится. Большинство участников любой дискуссии мало что понимает в основной теме дискуссии. Зачастую просто имеется желание отметиться в обсуждаемой теме. Для создания у окружающих мнения о своей знАчимости навешиваются ярлыки на тех участниках дискуссии, с мнением которых не хочется соглашаться...
 
Все сводится к кухонным разговорам. Как в советское время, обсуждалось все на кухнях. Но дальше кухни ничего не уходило. Буря в стакане воды.
 
HideYourRichess >>:

Чушь, здесь речь идет не о том кто как зарабатывает на рынке. А о элементарной безграмотности и вот уж действительно удивительных рассуждениях о предметах в которых не очень хорошо разбираются. Это, кстати, и вас то же касается.

Да мне как то по барабану...

Грамотные ли с чей-то стороны являются идеи, используемые в моей МТС или нет...

Главное результат на рынке... :)


Да и что, значит грамотные?

Было время и считалось, грамотным, что земля плоская... :)

 
creation писал(а) >>

Да мне как то по барабану...

Грамотные ли с чей-то стороны являются идеи, используемые в моей МТС или нет...

Главное результат на рынке... :)

Странно такое слышать от заинтересованного лица... Очевидно, что ожидать положительный результат от безграмотной стратегии не приходится, и напротив, инвестировать силы и средства в разработку в основе которой лежит научный подход и ею занимаются грамотные специалисты - лучшее.

Да и что, значит грамотные?

Было время и считалось, грамотным, что земля плоская... :)

Не корректное замечание. Нельзя сравнивать события относящиеся к разным эпохам. Сравнивать нужно в перделах одной. С этой позиции, выгоднее прислушиваться к самому последнему из накопленных знаний, пусть даже что-то из этого и не соответствует действительности, в целом, это даст большую отдачу.

 
Neutron >>:

Странно такое слышать от заинтересованного лица... Очевидно, что ожидать положительный результат от безграмотной стратегии не приходится, и напротив, инвестировать силы и средства в разработку в основе которой лежит научный подход и ею занимаются грамотные специалисты - лучшее.

А от куда вам знать, какие идеи и какую стратегию я использую, и какой результат приносит моя МТС?

Вы же не зная данной информации не сможете оценить ее, является ли она грамотной или нет с вашей точки зрения...

Или вы ясновидящий? :)


Лицом заинтересованным не являюсь...

А всего лишь хочу дать понять, что каждому свое...

 
creation писал(а) >>

А от куда вам знать, какие идеи и какую стратегию я использую, и какой результат приносит моя МТС?

Вы же не зная данной информации не сможете оценить ее, является ли она грамотной или нет с вашей точки зрения...

Ну, отчего же нельзя?

Как раз оценить с известной степенью достоверности можно, и для этого не нужно знать какие конкретно идеи и какую именно стратегию вы используете. При должном уровне накопленных знаний и компитенции достаточно общего вида предмета изучения, что бы восстановить его детали.

Я не говорю конкретно о вас, поэтому без обид. Ладно?

 
Neutron >>:

Ну, отчего же нельзя?

Как раз оценить с известной степенью достоверности можно, и для этого не нужно знать какие конкретно идеи и какую именно стратегию вы используете. При должном уровне накопленных знаний и компитенции достаточно общего вида предмета изучения, что бы восстановить его детали.

Я не говорю конкретно о вас, поэтому без обид. Ладно?

Дело в том, что человек, который не компетентен в какой-то области довольно часто выдвигает оригинальные идеи...


Именно потому, что отсутствие знаний дает ему больше фантазии...

А конкретика сильно сужает мышление... Имеется ввиду не ограничивает, а делает мышление узконаправленным...


Поэтому, если вы считаете, что человек говорит безграмотно, относитесь к нему снисходительно, возможно именно он сделает важное открытие... :)

Вам же не известен потенциал этого человека...


А восполнить пробелы в конкретной области всегда можно... :)


В конце концов это же не подростковое общение по принципу я крутой, а ты лох...

 
creation писал(а) >>

Дело в том, что человек, который не компетентен в какой-то области довольно часто выдвигает оригинальные идеи...

Именно потому, что отсутствие знаний дает ему больше фантазии...

А конкретика сильно сужает мышление... Имеется ввиду не ограничивает, а делает мышление узконаправленным...

Поэтому, если вы считаете, что человек говорит безграмотно, относитесь к нему снисходительно, возможно именно он сделает важное открытие... :)

Вам же не известен потенциал этого человека...

А восполнить пробелы в конкретной области всегда можно... :)

В конце концов это же не подростковое общение по принципу я крутой, а ты лох...

Все верно . Тот кто идет не протоптанной стезей быстрее найдет решение.

Причина обращения: