Нормальные ли показатели торгового робота? - страница 3

 
Skymaster, подобные советники имеют лишь одно отвратительное свойство - они сливают гораздо быстрее чем зарабатывают.
 
sol >>:
Skymaster, подобные советники имеют лишь одно отвратительное свойство - они сливают гораздо быстрее чем зарабатывают.

Подобно каким советникам? Прогнал его по тестам по всем периодам, по всем годам, по разным месяцем. Слива нет. А на реале ещё лучше себя показывает. Меньше убыточных сделок, чем на тестере.

 
Skymaster писал(а) >>

Подобно каким советникам? Прогнал его по тестам по всем периодам, по всем годам, по разным месяцем. Слива нет. А на реале ещё лучше себя показывает. Меньше убыточных сделок, чем на тестере.

Лучше всех слов был бы выложенный отчет по работе советника где-нибудь через месяц.

 
Vinin >>:

Лучше всех слов был бы выложенный отчет по работе советника где-нибудь через месяц.

Ладно, месяц так месяц....

Хотя потом будут требовать пол-года, потом год, потом 2 года, потом 5 лет, потом 20 лет...

Ну так люди устроены, абхаять всё чужое =)) Не моё значит гуано.

 
Зачем год-то? Покажи количество сделок порядка нескольких сотен, чтобы можно было судить о статистике убыточных. Если у тебя на микрореале убыточных 2 сделки, а на тестах система показывает 5, то это еще не статистика и не основание заявлять, что на реале лучше, чем на тестах.
 
Mathemat >>:
Зачем год-то? Покажи количество сделок порядка нескольких сотен, чтобы можно было судить о статистике убыточных.

Несколько сотен сделок... на это может уйти не один год. Как видно из реала, некоторые ордера бывают порой открыты по несколько дней. Хотя может быть и быстрее...

Спутный вопрос, а ДЦ не примут такой метод работы за пипсовку? А то я слышал проблемы могут быть...

 
Skymaster >>:

Спутный вопрос, а ДЦ не примут такой метод работы за пипсовку? А то я слышал проблемы могут быть...

Какая пипсовка при ТП=50п? :)))

При пипсовке профит соизмерим со спредом, а время жизни позиции до 3-5 минут.

.

Нелогичная торговля: например сегодня только по фунту было открыто 5 подряд селл-позиций в хвост друг другу.

Как минимум 5 спредов на этом потеряли. Смысл? И эксперт магики то вставляет, то нет. :(

 
Skymaster >>:

Ладно, месяц так месяц....

Хотя потом будут требовать пол-года, потом год, потом 2 года, потом 5 лет, потом 20 лет...

Ну так люди устроены, абхаять всё чужое =)) Не моё значит гуано.

Я не хаю. Я предполагаю на том же основании, что и goldtrader.


buy0.10usdchf
sell0.10gbpusd
sell0.10eurusd
sell0.10eurusd

 
goldtrader писал(а) >>

Нелогичная торговля: например сегодня только по фунту было открыто 5 подряд селл-позиций в хвост друг другу.

Как минимум 5 спредов на этом потеряли. Смысл?

Да без разницы в каком виде открываются профитные позы. Вопрос в том, что делать с убыточными ;)

Советник надо прогнать в тестере за два последних (2007-2009) года и посмотреть, какие бывают ситуации.

 

Skymaster, надеюсь вы осознаете, что однажды один из buy ордеров с СЛ в 500 пунктов с 99,9% откроется на вершине восходящего тренда, что повлечет за собой убыток, равный предыдущим 10 удачным сделкам? По графику баланса на первой странице ветки: Ваш советник совершил 100 сделок чтобы зарабатотать примерно 5 долларов из начальных 2,5$. Для того чтобы потерять весь депо вместе с профитом необходимо всего 12 неудачных сделок тем же лотом. А если у вас маштабируемый лот, то и того меньше...

Причина обращения: