Наша МАша! - страница 9

 
Prival писал(а) >>

просто зделай его, спрограмируй так как это сделал Vinin. Правильно делаеш, что на слово не вериш. Зделай и увидиш. Может и еще одна иллюзия пропадет

Непонял.

Сидел сейчас в терминале МТ на минутном графике с накинутой на него МАшкой (той, что в файле выложена мной) и не увидел за 8 минут ни одного перирисовывания! Сергей, это не практическое доказательство? Что ещё нужно? Зачем мне программировать как Vinin - что бы увидеть перирисовку? Ну так пусть Виктор разбирается если есть возможные проблемы. Короче, я тебя не понимаю полностью, особенно про иллюзию...

 
Neutron >>:
...

Сформулируем основные требования, которым должна удовлетворять такая гладкая кривая:

1. Близость к исходному ВР. Это понятно - мы не должны рисовать МА на Луне.

2. Гладкость. Она не должна давать "ложные сигналы".

3. Кривая Эквити, которая будет состаять из нарубленных из исходного ВР кусков (от стрелочки к стрелочки), должна быть растущей.

Если это всё, то можно приступить к конструированию функционала, минимизация которого, позволит получить рекурсивный цифровой фильтр НЧ оптимальный с точки зрения скорости роста баланса на счету, для ТС работающей по его сигналам.

Предложения/дополнения принимаются!

P.S. Идея принадлежит мне и Korey. Намётки тут.


Серега, над твоим Техническим Заданием работают лучшие профессионалы! Уже есть первый прототип твоей "Маши":



Вот тут подробности: http://www.magic-shop.ru/?action=product_view&id=1358


Отличное качество результата!!!

 
grasn писал(а) >>

Серега, над твоим Техническим Заданием работают лучшие профессионалы! Уже есть первый прототип твоей "Маши":

Вот тут подробности: http://www.magic-shop.ru/?action=product_view&id=1358

Отличное качество результата!!!

И ведь хорошо работают... что такое миллиард долларов: \|/

 
nen >>:
И ведь хорошо работают...

Ща посчитаем...

 
а хто отъЕл?
 
Korey >>:
а хто отъЕл?

Зачем отъел? недоклал!

 
действительно недоклаЛ, ...эти поддоны из неструганной древесины))
 
Korey >>:
действительно недоклаЛ, ...эти поддоны из неструганной древесины))

Рассуждая непременно в мировом масштабе, как наши любимые математики Петька и Василий Иванович, не струганные поддоны в этой аккуратной кучи, пожалуй, самая ценная вещь. На них по крайне мере, можно будет хранить следующие стопки разукрашенной бумаги – т.е. очередной напечатанный миллиард.

:о)

 

Вот ещё один, как мне кажется, интересный вариант Супер-гладкой МА:

Функционал можно сконструировать исходя из требования близости МА к котиру и гладкости её второй производной, это автоматически подразумевает и гладкость превой (верхнее ур-ие). Тогда, рекурентное выражение для этого ФНЧ выглядит совсем просто (нижнее раввенство). На рис. видно, что МА получилась очень гладкой (w=0.1) и почти не запаздывает (не перерисовывает). Признаться, я не ожидал такой красоты и лёгкости от нашей МАши!

Файлы:
 

отличный фильтр! а теперь компенсировать фазовый сдвиг, наложить другна друга и взаимно вычесть...

Причина обращения: