Наша МАша! - страница 7

 
Как-то писал в подобной теме, что сначала нужно придумать торговой сигнал, а затем подгонять под него фильтры. Сигнал входа в рынок при образовании экстремума, наверно, работать не будет, даже Кравчук это понимал, судя по описанию его торговых сигналов. Одна из причин заключается в том, что машка не может отличить коррекцию к тренду от перелома тренда. Нужны дополнительные инструменты, машки и т.д.
 
LeoV >>:

Весь фокус заключается в том, что к любой супер-пуперовской машке можно подобрать близкий аналог из SMA или EMA...

Стоит ли тогда овчинка выделки? 

Думать, делать, убить кучу времени и сил - и получить в конце ЕМА 4 - "чудо машку"))

Ну а МАшку, которая будет идти впереди рынка и предсказывать - как её сделать?.....))))

Сделать машину времени, слетать в будущее. Вернуться в наше время прихватив котиры из будущего лет этак на 10 вперёд)) и тогда можно на основе этих данных нарисовать "МА, которая идёт впереди".

Есть ещё варианты?...))))

 
granit77 писал(а) >>
Мне как-то неловко, но должен сообщить, что на EURUSD M1 Ideal_MA 0.02 полностью совпадает с MA 50 Smoothed Close.

А если еще и учесть, что таинственная SMMA алгоритмически идентична ЕМА, то мы получаем еще одно суперское свойство ЕМА, пророчески выраженное Neutron'ом в качестве пожелания в первом посте ветки. Млять, ну какое же оно все-таки замечательное, это экспоненциальное сглаживание!

 
meta-trader2007 писал(а) >>

Сделать машину времени, слетать в будущее. Вернуться в наше время прихватив котиры из будущего лет этак на 10 вперёд)) и тогда можно на основе этих данных нарисовать "МА, которая идёт впереди".

Этот вариант не будет работать.

Дело в том, что уже при выходе на торговлю 10-ю стандартными лотами, ты начнёшь оказывать хоть и малое, но конечное влияние на рынок. Причём, это влияние обладает свойством комулятивности, т.е. оно со временем накапливается и уже на второй неделе торгов ты поймёшь, что котиры из будущего не соответствуют текущей реальности, т.е. произошло реальное разделение Миров на "настоящий" - который мы наблюдаем, и "альтернативный" - который был (ты его сам видел) и есть сейчас, но "там". Твоя великолепная торговля заглохнет так и не раскрутившись!

 
LeoV писал(а) >>

Весь фокус заключается в том, что к любой супер-пуперовской машке можно подобрать близкий аналог из SMA или EMA, просто с более меньшим периодом. Например Юрик с периодом 10 и фазой +100 почти повторяет ЕМА4 или SMA5. Да, Юрик более гладкий - но эта гладкость не даст кардинально большего профита. Чтобы сделать реально отличающуюся от всех МАшку нужно сделать такую МАшку, которая будет идти впереди рынка - то есть предсказывать его. Тогда - да, мы не найдём к ней аналога из существующих МАшек. Все же известные нам МАшки идут позади рынка так как считают данные из прошлого(историю), а не из будущего и варьируя периодом Машки можно всегда плюс-минус подогнать одну под другую - отличие будет не существенное(влияние на профит - минимальное).....Ну а МАшку, которая будет идти впереди рынка и предсказывать - как её сделать?.....))))

Возвращаясь я вышенаписанному, могу привести пример. Если взять и сравнить обычную МАшку, к примеру JMA, с пресловутым Hodrick-Prescott Filter(я его называю Хондрик - он перерисовывает на последних барах) на истории когда он уже с успехом перерисовался, то мы увидим, что когда JMA идёт вверх, то Хондрик идёт вниз и наоборот в переломных моментах рынка(на рисунке объведено). Вот это и есть понятие "идти впереди рынка" - то есть предсказывать что рынок всё-таки по итогу пойдёт вниз а не вверх, и наоборот. Но Хондрик перерисовывает, поэтому взят пример на истории. А вот как сделать такую МАшку неперерисовывающуюся - вот это и есть та самая супер-МАшка, та задача, к которой нужно стремиться.....)))))

И то, даже используя такой вариант можно увидеть не хилые просадки, когда Хондрик идёт вверх а МАшка вниз и наоборот - и это всё из-за сильной гладкости Хондрика.....

 
Neutron >>:

... Наверное так.

Теперь можно и кодингом заняться!

Гм, имхо, нет. То, что получилось в результате, можно назвать "жадным" алгоритмом -- т.к. ты минимизируешь по сути только текущее значение.

Для того, чтобы получить соответствие, надо обсчитывать производные всей суммы. Для этого собственно я и упомянул вид функции.

 
LeoV писал(а) >>

Если взять и сравнить обычную МАшку, к примеру JMA, с пресловутым Hodrick-Prescott Filter(я его называю Хондрик - он перерисовывает на последних барах) на истории когда он уже с успехом перерисовался,

действительно в названии большая разница, ср. "Банд Рок" или "Вокально Инструментальный Ансабль"
разница помнится была в вознаграждении))))
также и с фильтром HP - ежели пЫтаться Доить его под ником "MAшкf" толку будет как с козла молока,
однако нечего обижаться на НР, это НЕ машка, и тем более не джурик
это вариант полиномиальной регрессии

 
Korey писал(а) >>

действительно в названии большая разница, ср. "Банд Рок" или "Вокально Инструментальный Ансабль"
разница помнится была в вознаграждении))))
также и с фильтром HP - ежели пЫтаться Доить его под ником "MAшкf" толку будет как с козла молока,
однако нечего обижаться на НР, это НЕ машка, и тем более не джурик
это вариант полиномиальной регрессии

Korey, гениально как всегда......)))))

 
TheXpert >>:

Для того, чтобы получить соответствие, надо обсчитывать производные всей суммы. Для этого собственно я и упомянул вид функции.

Может реально натравить нейронки?

Стандартная 3-слойка не потянет, надо как минимум рекуррентный слой(хотя бы нейрон). Хорошо б еще умножающих нейронов...

Или вообще нейромодель что ли построить?

 
TheXpert писал(а) >>

Гм, имхо, нет. То, что получилось в результате, можно назвать "жадным" алгоритмом -- т.к. ты минимизируешь по сути только текущее значение.

Для того, чтобы получить соответствие, надо обсчитывать производные всей суммы. Для этого собственно я и упомянул вид функции.

Похоже, тут недопонимание имеет место быть. Да, я на каждом шаге минимизирую только текущее значение и в итоге, оказывается оптимальным весь гладкий ВР... Вроде логично - поступая оптимально на каждом шаге, мы проходим весь путь оптимальным способом. Кроме того, посмотри Булашова (файл выложен на предыдущей странице топика), там, используемый нами метод рассмотрен боле-менее строго.

Причина обращения: