Наша МАша! - страница 16

 
Prival >>:

Поделитесь, что Вы считаете мощной базой. Только, пожалуйста, побольше конкретики, не отсылайте к Ширяеву, тут многие его читали или другим книгам. Мне как авиационному радиоинженеру было бы интересно (всю жизнь занимался алгоритмами обнаружения, сопровождения и наведения, я думаю, как летчику Вам должно быть понятно, что это). На рынке довольно давно.

работа трейдера это 1. поиск закономерностей, 2. бизнес, 3. поиск неэффективностей рынка.

В основном занимаюсь третьим и вторым... на некоторых продуктах 3 стремится к 1.

Если у нас подходы сходятся, то вы на правильном пути...

Фора торгуема при условии если правильно использовать вамиизложенные методы, будь то наивные эконометрические модели, или пресловутые нейросети, правильно подавать входы, выставлять выходы и общую задачу.



При работе с фильтрами на форексе, требуется найти максимально устойчивые частоты. Если фильтр не позволяет иметь такие частоты, следует его отключить и больше не использовать.... или переходить на другой рынок...


Господин NorthernWind,


Что касается Марковица, очень рад, что Вы знакомы с его работами, это база, и ее надо знать прежде чем рассуждать об "управлении активами с помощью фракталов и волн..."

На моем столе сейчас работа о стохастических процессах со скачками, дрифтом и вязкостью в условиях марковской смены режимов рынка... Если вы и это уже проработали, да еще и не в одной модели и не на одном рынке, готов выслушать вашу критику, так как она мне сейчас очень-очень бы пригодилась....

 
Quant >>:

Потратить всю жизнь на теоретические изыски, или использовать мощную уже созданную базу для практической работы. Это Ваш выбор.

Но те, кто занимается этими изысками, тратят СВОЮ, а не ВАШУ жизнь, а о том, чего они могут достичь,

Вы можете только догадываться, причём с немалой вероятностью ошибки и субъективно.

 
goldtrader >>:

Но те, кто занимается этими изысками, тратят СВОЮ, а не ВАШУ жизнь, а о том, чего они могут достичь,

Вы можете только догадываться, причём с немалой вероятностью ошибки и субъективно.

Для меня это все равно, что купить опцион очень далеко от денег, с дельтой 0,0000...001, зверски переплатив за него...

P.S. вот интересно зачем в 90 лет уже деньги нужны?

 
goldtrader писал(а) >>

Но те, кто занимается этими изысками, тратят СВОЮ, а не ВАШУ жизнь, а о том, чего они могут достичь,

Вы можете только догадываться, причём с немалой вероятностью ошибки и субъективно.

Вы хотите сказать что тут все подпольные миллионэры? )))) Просто пудрят друг другу мозги маткадами и матлабами, а сами сидят на граалях и деньги гребут лопатой.....))))

 
LeoV писал(а) >>

и деньги гребут лопатой.....))))

все просто работают мусорщиками в цб в период деноминации.

 
Quant писал(а) >>

...

На моем столе сейчас работа о стохастических процессах со скачами, дрифтом и вязкостью в условиях марковской смены режимов рынка... Если вы и это уже проработали, да еще и не в одной модели и не на одном рынке, готов выслушать вашу критику, так как она мне сейчас очень-очень бы пригодилась....

не поделитесь книгой, или хотябы полное её название, если конечно она на русском. Я тоже считаю что наиболее перспективно направление поисков для создания АТС это в системах стохастических диф. уравнений. Ветку тут даже большую создал, неплохое было обсуждение.

 
Prival писал(а) >>

не поделитесь книгой, или хотябы полное её название, если конечно она на русском. Я тоже считаю что наиболее перспективно направление поисков для создания АТС это в системах стохастических диф. уравнений. Ветку тут даже большую создал, неплохое было обсуждение.

К сожалению на русском именно по этой теме у меня ничего нет... Из нашего Гихман-Скороход, если Ширяев надоел...

Из ненашего Каратзас, Танков, Музиела, Даффи...

 
Quant писал(а) >>

К сожалению на русском именно по этой теме у меня ничего нет... Из нашего Гихман-Скороход, если Ширяев надоел...

нашол кому нужно может скачать по ссылке http://book.plib.ru/download/15443.html Просмотрел по диагонали всетаки

книги Тихонова В.И. изд. ВВИА им. Жуковского получше будут. Он преподаватель, и писал учебники, есть примеры много пояснений, легче понять и разобраться

 
Prival писал(а) >>

кому нужно может скачать по ссылке http://book.plib.ru/download/15443.html Просмотрел по диагонали всетаки

двухтомник... или трехтомник в новом издании Тут

 
Quant >>:

P.S. вот интересно зачем в 90 лет уже деньги нужны?

Ну, мне еще не 90, но принципы остаются те же. Ваш вопрос напоминает мне рассуждения подростков, жалеющих

"старенького" сорокалетнего учителя.

На самом деле деньги в старости нужны, чтобы реализовать хоть что-то из того, что не смог сделать в молодости

и попытаться исправить те ошибки, которые наделал по молодой глупости.

Причина обращения: