Наша МАша! - страница 13

 

Предлагаю все не относящееся к теме нормальной ветки снести в отдельную ветку или отмодерачить.

 
Quant >>:

Что касается вашего волнового анализа, честно говоря, я не использую такие подходы, поэтому не знаю, как это вообще на практике работает.

Думаю, что ничего хорошего с этого не получится.

сам себе и ответил
че за менеры такие у вас подобных? всякие сложные штуки как красная тряпка на быка
люди пытаюца проникнуть в суть процессов тех анализа со своей точки зрения
не нравица - идешь мимо
я понимаю раздражает то в чем не разбираешься

шелудивый BARSик тоже везде наровит пометить территорию ))

 
Mathemat >>:

2. Вывод не скоропалительный - и я это продемонстрировал кодом, приведенным мной выше на МТ4, а не на каком-то другом языке. В первой Вашей ссылке такого кода не было, а был псевдокод, насколько я понял.

https://en.wikipedia.org/wiki/Dynamic_programming я надеюсь, теперь вы согласны с тем, что это не наивный способ.

Topor,

Работаю по специальности. К сожалению из моего опыта если нет инженерного, математического, физического, или финансового образования, то на финансовых рынках делать нечего.

Знаю несколько человек, пилотов, у которых к сожалению не получилось ничего на форексе. Переквалификации не подлежат в 99% случаев.

 
cabluk >>:

сам себе и ответил
че за менеры такие у вас подобных? всякие сложные штуки как красная тряпка на быка
люди пытаюца проникнуть в суть процессов тех анализа со своей точки зрения
не нравица - идешь мимо
я понимаю раздражает то в чем не разбираешься

шелудивый BARSик тоже везде наровит пометить территорию ))

Дело в том, что на заре своей молодости, я потратил пару месяцев на эту теорию, разобрался с геометрией, использовал несколько программ типа ElWave 6,7.

Теория частично построенна на Фибоначчи, но сама моделизация в 5+3 волны, с количеством подволн в произвольном размере, это абсолютная "подгонка" под рынок, которая не имеет никаких вероятностей реализации.

Т.е. с помощью этого метода, можно объяснить любые движения на истории, но ничего в будущем. Причем даже не движения. Видел анализ проф. тех. аналитиков (с дипломом в США), работающих по этой методе, вообщем в 70% они ошиблись.

Тех. анализ это 80-90% шарлатанов и красивых табличек, финансовые рынки практически полностью работают не на тех анализе.

Как с помощью Волн объяснить обвал рубля и каковы дальнейшие движения?

 
Quant >>:

тут я полностью согласен да это и очевидно что тех анализ по сути это погоня за объедками от фундаментальных импульсов

я не изучал посты grasnа и не знаю толи он спектральным анализом занимаеца толи увлекаеца ВТЭ (врачебно трудовая экспертиза) .. 

хотел только сказать что применение сложных инструментов (маткады матлабы и тп) заслуживает уважения


 
cabluk >>:

тут я полностью согласен да это и очевидно что тех анализ по сути это погоня за объедками от фундаментальных импульсов

я не изучал посты grasnа и не знаю толи он спектральным анализом занимаеца толи увлекаеца ВТЭ (врачебно трудовая экспертиза) ..

хотел только сказать что применение сложных инструментов (маткады матлабы и тп) заслуживает уважения


Разумеется, если есть образование и знаешь как пользоваться мат. инструментарием в матлабе и других приложениях, то это плюс.

Единственное, как сказал Mathemat, про белковые, если изначально чисто теоретически подход не имеет ничего общего или его построение не приводит к решению задачи, зачем тогда напрягаться.

Тут многие, или почти все, все анализируют и анализируют, просто ради процесса. К сожалению, надо хотя бы иногда задумываться, а верно ли это делать... и читать труды других в приложении к фин. рынкам (не тех анализ).

 
Quant писал(а) >>

Разумеется, если есть образование и знаешь как пользоваться мат. инструментарием в матлабе и других приложениях, то это плюс.

Единственное, как сказал Mathemat, про белковые, если изначально чисто теоретически подход не имеет ничего общего или его построение не приводит к решению задачи, зачем тогда напрягаться.

Тут многие, или почти все, все анализируют и анализируют, просто ради процесса. К сожалению, надо хотя бы иногда задумываться, а верно ли это делать... и читать труды других в приложении к фин. рынкам (не тех анализ).

А я вообще всем предлагаю сначало ручками поторговать, хоть на Демке. Сразу станет всё на свои места. Ну это, конечно, если Вы не пипсарей создаёте. Таких быстрых ручек я ещё не видел:))

 
Quant >>:
....

Вот за что люблю форумы, так это за то, что всегда найдется человек, который ни%я не разобравшись по дружески положит тебе руку на плечо и доверительно сообщит "слабовато". Уважаемый, я человек терпеливый, но Вы мне уже просто надоели своей не навязчивой глупостью. Может успокоите свою бурную активность или Вы думаете, что мне нечего Вам надавать почитать из википедии и других источников? И уж тем более перестаньте обсуждать то, о чем я вообще не расказывал :о)


PS: любезнейший - у меня СВОЯ ВОЛНОВАЯ ТЕОРИЯ. ЭТО ПОНЯТНО ИЛИ НЕТ? И мне совершенно на...ть на то, чем Вы там в молодости пользовались, надеюсь только, что это было безопасно!
 
infinum13 >>:

А я вообще всем предлагаю сначало ручками поторговать, хоть на Демке. Сразу станет всё на свои места. Ну это, конечно, если Вы не пипсарей создаёте. Таких быстрых ручек я ещё не видел:))

Прочувствовать реальность так сказать? Можно порекомендовать товарищам это, единственное, они хотят создать автомат.

Понять основу, и что стоит за каждым движением уже 70% успеха.


grasn,

Никто не спорит, что Ваша теория самая правильная или наоборот. Ради Бога.

Что касается безопасности, senior traders в свое время просто не выделили лимиты под эти волновые стратегии, и правильно сделали.

Что касается ваших зигзагов, поверьте это полный бред. Почитайте Ширяева, если мне не верите.

Вы написали про управление активами, цепи маркова. В свою очередь Вас спросил, насколько Ваш подход сходится с динамическим программированием.

Совершенно не против того, чтоб Вы потратили 10 лет изобретая что-то, ради процесса так сказать.

Потратить всю жизнь на теоретические изыски, или использовать мощную уже созданную базу для практической работы. Это Ваш выбор.

 
Quant писал(а) >> Потратить всю жизнь на теоретические изыски, или использовать мощную уже созданную базу для практической работы. Это Ваш выбор.

Отлично сказано....))))

Причина обращения: