Наша МАша! - страница 11

 
grasn писал(а) >>

Круто. Просто очень круто. Меня интересует только один вопрос - какой финансовый результат стоит за всеми этими супер-навороченными фильтрами, уравнениями и вычислениями? Ну образно говоря - 1000 пунктов в месяц с просадкой в 2 пункта.

 
LeoV >>:

Меня интересует только один вопрос - какой финансовый результат стоит за всеми этими супер-навороченными фильтрами, уравнениями и вычислениями? Ну образно говоря - 1000 пунктов в месяц с просадкой в 2 пункта.

Косвенный финансовый результат очень простой - это экономия времени, а оно очень дорогое во всех отношениях. Прямой финансовый результат: как максимум - прогноз значимых разворотных зон зигзага не меньше, чем на сутки вперед (иначе смысла заниматься форексом нет), а как минимум прогноз среднего цены на сутки вперед. Вот тут https://forum.mql4.com/ru/17052 немного делился результатами, видео выкладывал, правда сейчас оно перестало работать - что очень странно. Тогда прогноз был не очень устойчивый и я писал, что это только первая итерация, сейчас положение изменилось - вторая итерация подходит к завершению и скоро выложу результат. :о)


Там же демонстрировал теоретический результат (в пунктах) одной из очень простых разработанных систем прогноза среднего на бар вперед (кажется на часах). Он хоть теоретический, но условия тестирования были жесткими - прекрасно понимаю, что это MahtCAD.


Круто. Просто очень круто.


А что значит круто? Каждый использует то, что умеет. Почитайте темы - кто только не занимается форексом, математики, финансисты, физики, бухгалтеры, строители .... авиаторы (как я :о) и каждый придумывает свои теории. Да и VisSim стоит в пределах 5000$ -это совсем не дорого. А главное - Это всего лишь инструмент. Тут на соседней ветки народ разрабатывает эксперта на основе квантовой теории - это Вас чего, совсем не удивляет, а одна из лучших систем блочного моделирования динамических систем, в том числе для реалтайм - удивляет???? Поймите - с хорошим инструментом Вы исследуете и поймете значительно больше за более короткий срок - это третий результат и очень даже финансовый.


PS: Кстати - я понял как подключить DDE - через эксел, раз он на прямую с MT4 не работает!! Т.е. MT4->Excel->Vissim :о)))))))))

 
grasn писал(а) >>

Я это всё к чему...... Просто мне интересно, на сколько экономически оправдано применение таких достаточно сложных, на мой взгляд, систем на рынке Форекс? На сколько они будут лучше и стабильнее работать - в смысле больший профит+меньшая просадка+большее время на реале - чем не сложные, обычные ТС, к примеру, на одном стохастике. Вот я о чём. Стоит ли биться годы, чтобы состыковать все эти проги, решить все уравнения, настроить все фильтры - чтобы в итоге получить такойже результат?

 
grasn >>:

Каждый использует то, что умеет. Почитайте темы - кто только не занимается форексом, математики, финансисты, физики, бухгалтеры, строители .... авиаторы (как я :о) и каждый придумывает свои теории. 

у музыкантов тоже свои теории - сэмплы, лупы, патерны..

 
cabluk писал(а) >>

у музыкантов тоже свои теории - сэмплы, лупы, патерны..

И только все они, в итоге, сходятся в одном - в деньгах. И даже не в деньгах - а в их колличестве.....)))))

 
LeoV >>:

Я это всё к чему...... Просто мне интересно, на сколько экономически оправдано применение таких достаточно сложных, на мой взгляд, систем на рынке Форекс? На сколько они будут лучше и стабильнее работать - в смысле больший профит+меньшая просадка+большее время на реале - чем не сложные, обычные ТС, к примеру, на одном стохастике. Вот я о чём.

Да Вы ответили на свой вопрос, если речь идет о получении такого же результата, то смысла в вправду никакого нет. Но я то ясно написал о своем результате. Не знаю как написать профитную систему на основе нескольких арифметических операций, и не знаю как написать ее на основе каких то там стохастиков. Но я знаю, что я делаю


Ну а если Вы пытаетесь завести старый философский разговор "а смысл", то его нет, т.е. никакого смысла в жизни нет, ... кроме как получать от нее удовольствие. Это открыли очень давно, вот только с годами утрачен истинный смысл этого слова. :о))))


PS: фильтрация - это один из многих алгоритмов, которые умееют выполнять подобные программы, но далеко не единственное из того, что нужно. Чего Вы к ней привязались? Какие то воспоминания? :о)

 
grasn писал(а) >>

Да Вы ответили на свой вопрос, если речь идет о получении такого же результата, то смысла в вправду никакого нет. Но я то ясно написал о своем результате. Не знаю как написать профитную систему на основе нескольких арифметических операций, и не знаю как написать ее на основе каких то там стохастиков. Но я знаю, что я делаю

Ну а если Вы пытаетесь завести старый философский разговор "а смысл", то его нет, т.е. никакого смысла в жизни нет, ... кроме как получать от нее удовольствие. Это открыли очень давно, вот только с годами утрачен истинный смысл этого слова. :о))))

PS: фильтрация - это один из многих алгоритмов, которые умееют выполнять подобные программы, но далеко не единственное из того, что нужно. Чего Вы к ней привязались? Какие то воспоминания? :о)

Ваще не привязывался - просто задался вопросом. Вот и всё. Никаких тайных смыслов не было ))))). А так, конечно - удовольствие. Причём у каждого своё удовольствие ))))

 
у них я понял - удовольствие е***ь себе и другим мозги извращаясь в высшей математике
у меня удовольствие - заработать бабок, а не е***ь мозги
вот в чём отличие.
 
BARS писал(а) >> у меня удовольствие - заработать бабок

+1 ))))

 
BARS >>:
у них я понял - удовольствие е***ь себе и другим мозги извращаясь в высшей математике
у меня удовольствие - заработать бабок, а не е***ь мозги
вот в чём отличие.

Уважаемый BARS - у этих самых НИХ, (а уж поверьте, - я про этих "них" все знаю), есть одно удовольствие - читать незатейливые строки о том, как простые ребята зарабатывают бабки. У меня даже слеза по небритой щеке потекла, как это все трогательно, и ведь вправду - не е***т мозги, а занимаются настоящим, мужским делом. И даже 755 ранее написанных постов не в счет - это же не е***ля мозгов другим, а вот такие же, весьма веские аргументы.


to LeoV

+1 ))))


Маловато будет. Я просто уверен, что знание математики у Вас на этом не заканчиваются.

Причина обращения: