Наша МАша! - страница 10

 
или не можно так - меняя глубину, а соответственно выделяя гармонику найти частоты с резонансом и предсказать куда двинется цена
 

Нестационарны гармоники на Форекс. Ничего не выйдет:-(

 
насчет нестационарности и перерисовки:
не так уж это и плохо, если... искать МТС которая бы взяла бы от белкового трейдреа лучшие качества -
конкретно была бы такая МТС которая бы реагировала на изменения обстановки.
но это реагирование по своей сути и есть та самая перерисовка!
 
Korey писал(а) >>
но это реагирование по своей сути и есть та самая перерисовка!

Ничего, что вчерашним числом придётся реагировать из-за перерисовки?

Поясняю, ты открылся по сигналу, а на следующем отсчёте он перерисовался - отреагировал, так сказать, на изменчивый мир:-) Что предложишь в этой ситуации, позвонить в ДЦ и откатить всё как было в зад?

Вот, кстати о нашей МАше.

Построил простенькую МТС, которая торгует по её экстремумам, открываясь в сторону знака первой производной от МА:

На рис. зелёным показан котир (eurusd 1m), чёрным - баланс счёта без учёта комиссии ДЦ. Всё в пунктах. Видно, что эта хрень умудряется прилипать к локальным трендам и в целом, даже быть профитной.

 
Neutron писал(а) >>

...

Построил простенькую МТС, которая торгует по её экстремумам, открываясь в сторону знака первой производной от МА:

На рис. зелёным показан котир (eurusd 1m), чёрным - баланс счёта без учёта комиссии ДЦ. Всё в пунктах. Видно, что эта хрень умудряется прилипать к локальным трендам и в целом, даже быть профитной.

Вот и первый тестер вижу на другой платформе. Очень рад этому. И главное все правильно в пипсах. И самое интересное, что сделать та его на Маткаде делов на пол дня и с мультивалютником никаких проблем.

Neutron

в 14 версии можно использовать еще одну ось Y. Это очень удобно когда разный масштаб графика

у тебя зеленая кривая, плохо видна

 

Спасибо, Сергей, за совет. Попробую.

Правда я как-то, кажется, от Grasn-a слыхал,что 14 версия глючная в каких-то местах. Ты не сталкивался с этой проблемой?

 
Neutron писал(а) >>

Спасибо, Сергей, за совет. Попробую.

Правда я как-то, кажется, от Grasn-a слыхал,что 14 версия глючная в каких-то местах. Ты не сталкивался с этой проблемой?

русификатор не ставь. С ним проблемы появляються (точность отражение после запятой не регулируется). Без него у меня все норма работает.

 

to Neutron, Prival


В 14 заменили solver на очень дешевый, он даже диф-ры то толком не все решает... Они с предыдущим поставщиком поругались. Prival, а эта ось давным давно появилась.

 
grasn писал(а) >>

to Neutron, Prival

В 14 заменили solver на очень дешевый, он даже диф-ры то толком не все решает... Они с предыдущим поставщиком поругались. Prival, а эта ось давным давно появилась.

Я около года пользуюсь 14 версией. Диффуры вроде решал. У меня они не сложные может поэтому не натыкался. Но спасибо за инфу. Незнал. Буду теперь внимателен при решении дифуров. Хотя у меня доверия к маткаду на 1000 порядков больше, чем к MQL. Он меня редко подводил

 
Prival >>:

Я около года пользуюсь 14 версией. Диффуры вроде решал. У меня они не сложные может поэтому не натыкался. Но спасибо за инфу. Незнал. Буду теперь внимателен при решении дифуров. Хотя у меня доверия к маткаду на 1000 порядков больше, чем к MQL. Он меня редко подводил

Я где то на форуме давал ссылку на подробный анализ отличий и багов, а сейчас и искать уже не буду. Mathcad много чего не умеет делать, например тригонометрические уравнения вообще решать не умеет. Неоспоримо лучший в этом классе программ - mathematica (http://www.wolfram.com/) . Круче только горы. :о)


Перешел бы на mathematica но планирую использовать связку MT/MATHCAD/VISSIM. А VISSIM - ну это просто без комментариев (http://www.vissim.com/), для тех кто работал с подобными системами. Вот простой пример построения фильтра:




Или можно чего нибудь сгладить




или фрактал запузырить:




Или и спутник в реал тайме запустить:




Ну это так - примеры :о))). Время экономит, и отлично работает с MathCAD-ом Не нужно ничего перекладывать на MQL. Можно встраивать свои расчетные блоки для моделирования. Хотел даже статью написать и тему открыть по этому направлению MT/MATHCAD/VISSIM - но все времени нет. Так то много уже готово, но эта хрень по DLL данные из MT не видит. Все время выдает "N/A", За-ся уже с этой хренью :о))) Да и еще есть всякие интеграционные вопросы, которые нужно решить :о(


Диффуры вроде решал. У меня они не сложные

И мне хватает для своих примитивных стохастических диффуров :о)

Причина обращения: