Как работать с индикатором SAR?

 

Он же, вроде, Parabolic SAR?

Т.е. назначение точек выше/ниже я знаю. Вроде. :)))

Он не рисующий? А то то точку поставит, то уберёт (на тестере).

TF есть какой-нибудь предпочтительный? По моим наблюдениям -- M30 и H1.

Кто-нибудь может поделиться опытом? :)))

 

Сам по себе он мало, что дает.

К нему надо осциллятор. Например, - стохастик. Тогда есть резон ...

 

...и чего мы получаем?

 
Ни один индикатор сам по себе не используется и не является панацеей от всех бед. Прежде всего надо понять для чего каждый из них используется и в чем заключается "минус" каждого из них. Хотя, на вашем месте, я бы для начала хорошо освоил графический анализ, потому, что именно через графический анализ вы поймете о правильной системе применения индикаторов. По крайней мере, со мной было именно так. Но я ни о чем не жалею и рад, что могу подсказать Вам, на что стоит обратить свое внимание. Поймите, я не говорю, что я профи - нет, мне далеко до него. Я просто говорю о том, на что стоит потратить свое время. Успехов! надеюсь это будет не скучно! :)
 
чисто на SAR без других идикаторов можно создать прибыльные ТС, с просадкой порядка 30%, и профитностью до 3 разов.
Однако, такая ТС работает не на всех парах, и не не каждый месяц.
 
Ну, это аналогично утверждению того, что на скользящих средних тоже можно создать прибыльную систему, но не всегда и не везде. Прибыльность - максимум 30%, если использовать всегда и везде, а 70% убыток. по-моему, стоит обратить внимание на то, что все же это трендовый индикатор.
 
Korey писал(а) >>
...и профитностью до 3 разов.
В день? :)))
 
По нему вроде можно СЛ поддтягивать
 

caspermax писал(а) >>
Прибыльность - максимум 30%, если использовать всегда и везде, а 70% убыток.

А можно поподробней?

Я вот сейчас изучаю как раз МА. Если разрешить торговлю по им с 11:00 до 20:00 МСК -- и если ими подпереть SAR -- может что-то получиться. В моём, конечно, новичка, понимании.

:)))

 
DolSergon >>:
По нему вроде можно СЛ поддтягивать

Ага, подтягивать SL, особенно когда индикатор показывает не те данные. :((((

 
DolSergon >>:
По нему вроде можно СЛ поддтягивать

Ага, подтягивать SL, особенно когда индикатор показывает не те данные. :(((( Это трендовый индикатор и работает на 30 % случаев. Правила те же, что и для скользящих. Хотя, как по мне, так лучше использовать смещенные скользящие MACD и стохастик.

Причина обращения: