Увеличение условия цикла на число из самого цикла, возможно или нет?

 

Мож кто сталкивался и подскажет как решил такую задачу, сам не силен в этом... Перерыл весь учебник, статьи Rosha, кучу кодов- нигде не нашел или проглядел.

Есть цикл, есть его условие, которое должно быть меньше числа получаемого внутри цикла, решаема ли такая задача?

Ну допустим такое:

for(int a=0; a<Bars-b; a++) 
{ //...........   выражение =b
   
     }
Если решаема, то хотя бы одно слово-как ее решить или кусок любого кода с примером дайте пожалуста...Уже что только не пытался сделать-не могу, ну не соображу и все тут =(
 
ubu писал(а) >>

Мож кто сталкивался и подскажет как решил такую задачу, сам не силен в этом... Перерыл весь учебник, статьи Rosha, кучу кодов- нигде не нашел или проглядел.

Есть цикл, есть его условие, которое должно быть меньше числа получаемого внутри цикла, решаема ли такая задача?

Ну допустим такое:

Если решаема, то хотя бы одно слово-как ее решить или кусок любого кода с примером дайте пожалуста...Уже что только не пытался сделать-не могу, ну не соображу и все тут =(

Можно все решить через while(){}.

 
Vinin писал(а) >>

Можно все решить через while(){}.

Спасибо, пробовал-не решается, но мож не так пробовал-пойду попробую еще раз =), мож получится...

 
ubu писал(а) >>

Спасибо, пробовал-не решается, но мож не так пробовал-пойду попробую еще раз =), мож получится...

Просто заголовок цикла инициализируется в начале цикла, а потом идет только проверка.

 
ubu писал(а) >>
Есть цикл, есть его условие, которое должно быть меньше числа получаемого внутри цикла, решаема ли такая задача?

Вы не опечатались? У Вас внутри цикла, действительно, так:

выражение=b;

а не так:

b=выражение;

Если Вы опечатались, то опробуйте вот такой простой пример:

void start()
{
  int a, b=0;
  for (a=0; a<10-b; a++)
  {
    b=a;
    Print("a=",a," b=",b);
  }
}
 
Vinin : Просто заголовок цикла инициализируется в начале цикла, а потом идет только проверка.

Да, правильно, я то понимаю-а оно не работает и все тут =(, видимо ошибка где-то, буду искать... Спасибо!

KimIV :

Вы не опечатались? У Вас внутри цикла, действительно, так:

выражение=b;

а не так:

b=выражение;

Нет, не опечатался совершенно

А какая разница? Что так b равно выражению, что выражение равно b...

За скрипт спасибо большое !, работает почему-то О_о... Почему только не понимаю... у меня вроде все почти так же как у вас, почти то же самое, но не пашет, но раз такое работать может-значит допустил где-то ошибку-буду искать.

 
ubu писал(а) >>

А какая разница? Что так b равно выражению, что выражение равно b...

Все... понял в чем ошибка...

Спасибо Vinin и KimIV большое все заработало.

Решается и через while и через for и по всякому теперь =)....

Действительно зависит от того б=а или а=б... =)

Причина обращения: