вопрос по Excel-MQL4

 

всем добрый день. подскажите как можно в MQL импортировать из Excel значение вероятности числа из нормального распределения?(фаил в виде dll или как?),или кто нибуть знает как это делается в  Meta Editor? помогите :-) 

спасибо.

P.S.  в поиске искал, однако  NormalDistribution.mq4 не открывается.

 

у числа нет вероятности, есть вероятность попадания числа в заданную область. Поясните более подробно, что вы хотите.

 
Prival >>:

у числа нет вероятности, есть вероятность попадания числа в заданную область. Поясните более подробно, что вы хотите.

например Х случяйная перемена и . мы знаем что эта перемена пренодлежит( надеюсь вы понимаете что я имею в виду...) нормальной распридилений. тоесть вероятность что Х будет брать значение  меньше 2 например равна 0,977249868. только в MTQ4 это не можно зделать по этому и надо обратится в Excel.

 
lascu.roman >>:

например Х случяйная перемена и . мы знаем что эта перемена пренодлежит( надеюсь вы понимаете что я имею в виду...) нормальной распридилений. тоесть вероятность что Х будет брать значение  меньше 2 например равна 0,977249868. только в MTQ4 это не можно зделать по этому и надо обратится в Excel.

в Excel  есть функция "стандартное нормальное распределение". а вот как обратится к ней из  meta trader и получить значение этой вероятности я не знаю.

 

Т.е. вам нужно расчитать вероятность попадания случайной величины в заданный интервал, при условии, что случайная величина подчинена нормальному закону распределения.

Вот так это математически записывается, и сразу расчет в Маткаде.

здесь расчитана вероятность попадания сл. величины в интервал от минус бесконечности до 2, для нормального распределения с МОЖ=0 и СКО=5.

У Вас есть несколько выходов

1. Програмировать что нужно в Экселе. И сделать связку через обмен файлами с MT.

2. Научиться програмировать самому и все сделать в MQL

3. Либо заказать, при достойной оплате вам спрограмируют + все подводные камни обойдут.

 
Prival >>:

Т.е. вам нужно расчитать вероятность попадания случайной величины в заданный интервал, при условии, что случайная величина подчинена нормальному закону распределения.

Вот так это математически записывается, и сразу расчет в Маткаде.

здесь расчитана вероятность попадания сл. величины в интервал от минус бесконечности до 2, для нормального распределения с МОЖ=0 и СКО=5.

У Вас есть несколько выходов

1. Програмировать что нужно в Экселе. И сделать связку через обмен файлами с MT.


а как делается обмен файлами между  Excel и MT?

 

Тут в 2-х словах все не объясниш

вам сюда 'Обзор статей Rosh'а: эксперты в MetaTrader 4'

или https://book.mql4.com/ru/

а лучше и то и то прочитать и спрограмировать.

 
Библиотека функций тервера, дальше сам разберешься.
 
Mathemat писал(а) >>
Библиотека функций тервера, дальше сам разберешься.

Во как, а я и не знал, что такие библиотеки есть на MQL. +10

 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :-)
Причина обращения: