Вопрос от новичка

 
Noviciok писал(а) >>

Всем здравствуйте!

Начал изучатьMQL.написал я код (прилогается).Помогите пожалуйста понять почему не закрываются позиции.

Замените ваш OrderClose на это:

           if(ma5>ma12) 
              {OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,4,Red);
 
Noviciok писал(а) >>

Всем здравствуйте!

Начал изучатьMQL.написал я код (прилогается).Помогите пожалуйста понять почему не закрываются позиции.

Странно, что открываются) На открытие не та цена...

Пишите аккуратнее, оно тогда и скобки удобнее расставлять будет. Глядишь и закрываться начнет.

 
Figar0 писал(а) >>

Странно, что открываются) На открытие не та цена...

Пишите аккуратнее, оно тогда и скобки удобнее расставлять будет. Глядишь и закрываться начнет.

slippage>Spread позволяет новичкам открывать даже по Ask)

 

я писал на другие ветки . но никто не ответил. может тут ответят? как сделать в советнике закрытие перекрытых ордеров? по максимальному объему. это же есть в терминале . значит и код есть. может есть куда подглядеть ?

заранее спасибо .

 
Fduch писал(а) >>

Замените ваш OrderClose на это:

Спасибо!

 
azik1111 >>:

как сделать в советнике закрытие перекрытых ордеров? по максимальному объему. это же есть в терминале . значит и код есть. может есть куда подглядеть ?

Посмотрите здесь.

 
granit77 писал(а) >>

Посмотрите здесь.

спасибо. но там что то сложное. а нет функции которую можно было бы вставить в готовую программу? мне нужно было поменять одну функцию закрытия на другую. я навеника не смогу из той программы сделать функцию и потом ее применить для себя.

 

Можно я тоже задам здесь вопрос с позволения автора сам тоже только начинаю изучать думаю будет не лишним мой вопрос.

Скажите здесь в управлении ордерами, стоит закрытие ордера противоположным ордером когда тот открывается, или здесь совсем другое?

Мне сказали, что здесь ордер закрывается по такой схеме: если открыт бай допустим, то он закроется при открытии ордера селл, а этот селл закроется когда будет открываться ордер бай, и так по кругу.

Так ли это?

Спасибо с

С уважением.

if (BuyOpen) {
if (BuyTicket == 0) { 
if (SellTicket > 0) {
if ( OrderClose(SellTicket, Lots, Ask, Slippage, Red) ) {
   SellTicket = 0;
}  else Sleep(5000);
}
if (SellTicket == 0) { 
   BuyTicket = OrderSend(Symbol(), OP_BUY, Lots, Ask, Slippage, Ask - StopLoss*Point, Bid + TakeProfit*Point, Name, Magic, NULL, Blue); 
if (BuyTicket < 1) {
   Say(GetLastErrorText());
   Sleep(5000);
}
}
}
if (BuyTicket > 0)  BuyOpen = false;
}
if (SellOpen) {
if (SellTicket == 0) { 
if (BuyTicket > 0) {
if ( OrderClose(BuyTicket, Lots, Bid, Slippage, Red) ) {
	BuyTicket = 0;
}  else Sleep(5000);
}
if (BuyTicket == 0) { 
   SellTicket = OrderSend(Symbol(), OP_SELL, Lots, Bid, Slippage, Bid + StopLoss*Point, Ask - TakeProfit*Point, Name, Magic, NULL, Red); 
if (SellTicket < 1) {
   Say(GetLastErrorText());
   Sleep(5000);
}
}
}
if (SellTicket > 0)  SellOpen = false;
}
   				
double SL;
 
Существует ли zigzag с регулировкой смещения в барах (влево - вправо) ?
 
Noviciok >>:

Всем здравствуйте!

Начал изучатьMQL.написал я код (прилогается).Помогите пожалуйста понять почему не закрываются позиции.

Для того,чтобы написать прибыльного советника,требуется,как минимум,понимание самого процесса торговли,умение открыть,вести,и закрыть сделку с профитом ВРУЧНУЮ.И только потом браться за непосредственно код.Вы уверены,что понимаете все хитрости форекса?

Причина обращения: