Вопросы от "Чайников". - страница 7

 
Noterday >>:

SetIndexStyle(0, DRAW_ARROW, STYLE_SOLID, 1); // это строчка означает то что ты будешь рисовать символ Arrow


SetIndexArrow(0, 170); // а эта строчка - то, что ты назначаешь этой стрелке конкретный значок из таблицы wingdings

Спасибо, но это код, которым я пользуюсь, все закорючки я в нём понимаю, а вот как сделать чтобы в окне индикатора стрелки рисовались( а не на графике). Может есть шаблончик какой из существующего индикатора ?

 
Inka_Gni_Tu >>:

..как сделать чтобы в окне индикатора стрелки рисовались( а не на графике)...

Стрелки, как и другие буферы индикатора будут рисоваться в том окне, где установлен индикатор и никак иначе.

Если нужно рисовать стрелки в другом окне, используйте не буферы индикаторов, а графические объекты (ObjectCreate) с прямым указанием необходимого окна.

 
Inka_Gni_Tu >>:

...как сделать чтобы в окне индикатора стрелки рисовались( а не на графике). Может есть шаблончик какой из существующего индикатора ?

Аааа) Если я правильно понял, то можно так:


#property indicator_separate_window

// индикатор рисуется в отдельном окне


добавив эту срочку в код (только не в функции init, start, deinit). Если separatе поменять на chart, то рисоваться будет на графике. Chart вроде бы всегдя стоит по умолчанию....

 

Здравствуйте!

чёт я обыскался как "автоматизировать" указание окна для индикатора в отдельном...

Если для основного окна не проблема, 0, то для отдельного просто указание например 1 не очень катит.

Ибо это окно могет быть и десятым...

ObjectCreate("OC",OBJ_TREND,НОМЕР_ОКНА,vrem,O,vrem,C);
 
Кто подскажет, как вытащить значение пользовательского индикатора (я немножко переделал MACD) из определенного таймфрейма? Допустим, я записал в переменную значение i-го столбца 5-ти минутного графика. Подскажите пожалуйста!!!!
 
kombat >>:

Здравствуйте!

чёт я обыскался как "автоматизировать" указание окна для индикатора в отдельном...

Если для основного окна не проблема, 0, то для отдельного просто указание например 1 не очень катит.

Ибо это окно могет быть и десятым...

А что, WindowFind() в старте не работает?

 
В тестере стратегий получается протестировать советника на одном инструменте (как бы на одном счету с указанной суммой), а как его советника протестировать на 2-х или 3-х инструментах одновременно как бы в привязке к одному счету?
 
PNG >>:
... как его советника протестировать на 2-х или 3-х инструментах одновременно как бы в привязке к одному счету?

Штатными средствами никак, кустарные методы есть, но они непросты в использовании.

Обещают в МТ4 сделать мультивалютный тестер.

 

1.

Можно открыть два Метатрейдера на двух разных компах и работать на одном счету ( на одном советники крутятся, на другом я руками работаю, выход в инет через роутер)?


2.

Что означает запись в журнале тестера стратегий, после прогона теста стратегии:

2009.04.24 23:16:17 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 291 at 2009.03.27 01:45 exceeded)

 
PNG >>:

1.

Можно открыть два Метатрейдера на двух разных компах и работать на одном счету ( на одном советники крутятся, на другом я руками работаю, выход в инет через роутер)?

Можно, но зачем такие сложности: несколько компов, роутеры... ???

И на одном ПК до 15 терминалов без проблем уживаются.

И вопрос встечный: в чём сложности работы на одном счету с 1-го терминала,

что Вас вынуждает так извращаться если это не военная тайна?

Причина обращения: