Нейросети,как их освоить с чего начать? - страница 4

 
Andrey4-min >>:

Если я выложу код советника и выделю из него коофициэнты, то для создания нейро сети нужно будет добавить ещё две строчки?

Нет. Это нейрон - одна две строчки кода. Сеть в самом тупом варианте - трехмерный массив каждый элемент которого расчитывается этими самыми двумы строчками. Короче просто напиши сеть. без привязки к чему-либо. Или для начала просто один нейрон.

 
arnautov >>:

Сижу вот ваяю многослойный персептрон (надеюсь прально написал :))

Многослойный персептрон - нонсенс!


Korey >>:

-скачивавете NeuroShell 2 c аватарой "не тот LeoV" и вперед!!!


А где? Желательно чтоб версия была последняя, русский язык и вакцина для лечения была. Если есть ссылочка, пришлите в ЛС.
 
meta-trader2007 >>:

Многослойный персептрон - нонсенс!

Чушь.

На многих задачах 4-слойный персептрон показывает гораздо лучшие результаты и сходимость.

А кое-где используется 5-слойный. На его среднем скрытом слое снимают промежуточные данные для дополнительного анализа.


Кстати, если уж на то пошло, развернутые рециркуляционные сети есть не что иное как персептрон. А нелинейная РНС разворачивается как раз в 5-слойный персептрон.


Про сложные сети (с несколькими выходными слоями и сложными связями) на базе персептрона я пока умолчу.

 
TheXpert >>:

На многих задачах 4-слойный персептрон показывает гораздо лучшие результаты и сходимость.

Ну что за бред. Персептроном называется нейросеть, состоящая только из одного нейрона. И естественно он бывает только однослойным.

А вот нейросети из нескольких нейронов называются многослойными.

 
meta-trader2007 >>:

Ну что за бред. Персептроном называется нейросеть, состоящая только из одного нейрона. И естественно он бывает только однослойным.

А вот нейросети из нескольких нейронов называются многослойными.

наберите MLP в гугле и убедитесь что про этот бред пишут кучу информации.

То, что подразумеваете Вы, есть персептрон Розенблатта и устарело лет эдак на 30. Хотя базовые принципы остались теми же.

 
meta-trader2007 >>:

Ну что за бред. Персептроном называется нейросеть, состоящая только из одного нейрона. И естественно он бывает только однослойным.

А вот нейросети из нескольких нейронов называются многослойными.


Да наплевать как это называется. Главное как это работает. Но интуиция мне подсказывает, что сеть из одного нейрона называется нейроном :) И даже если это нонсенс - это не меняет ровным счетом ничего

 
TheXpert >>:

наберите MLP в гугле и убедитесь что про этот бред пишут кучу информации.

То, что подразумеваете Вы, есть персептрон Розенблатта и устарело лет эдак на 30. Хотя базовые принципы остались теми же.

Честно говоря нашёл много всего по запросу этому, но не то что надо, не по теме.

Я имею ввиду простой линейный персептрон, подобный тому что применил Решетов. Розенблатт создавал свой персептрон как модель работы мозга), весьма примитивная модель...

Про базовые принципы согласен. 

Нужно называть вещи правильно, а не "Да наплевать как это называется. Главное как это работает."

 
meta-trader2007 >>:

Нужно называть вещи правильно, а не "Да наплевать как это называется. Главное как это работает."

Да? Ну тады читай.

http://www.scorcher.ru/neuro/science/perceptron/mem29.htm

http://alife.narod.ru/lectures/neural/Neu_ch06.htm

вот пока ты с авторами этих статей не сойдешься в терминологии, я буду считать что правы они. И называть вещи так как они их называют.

 
meta-trader2007 писал(а) >>

Многослойный персептрон - нонсенс!

А где? Желательно чтоб версия была последняя, русский язык и вакцина для лечения была. Если есть ссылочка, пришлите в ЛС.

torrent рулит,
последюю версию как раз не советую, во первых не по русски, во вторых много "лишнего", и это "лишнее" понадобится только после освоения по-русски

т.е. старинная NS-2 лучше всего, ее учебные примеры.ру, ее сети в MQL-4.

 
Хм... Нашёл в Вики: Неточность № 1. Перцептрон — нейронная сеть без скрытых слоев. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Персептрон) Неужель я не прав? :(
Korey >>:

torrent рулит,
последюю версию как раз не советую, во первых не по русски, во вторых много "лишнего", и это "лишнее" понадобится только после освоения по-русски

т.е. старинная NS-2 лучше всего, ее учебные примеры.ру, ее сети в MQL-4.

Ясно. Спасибо. Попробую незатрояненную версию отыскать.

Но разве оф представители NS - НейроПроект.ру - неруссифицированую версию продают за 26000р?

Причина обращения: