Нейросети,как их освоить с чего начать? - страница 3

 
http://algolist.ru/ai/    вот немного полезной информации по НС и ГА для начинания
 

Yury V. Reshetov написал статью https://www.mql5.com/ru/articles/1447/page3#comments

Статью прочитал, но как это реализовать для своего советника не понял. 

В идеале хотелось бы увидеть сперва код советника без неро сети, понять как он работает. А потом поэтапно прикрутить к нему нейросеть.

Хотябы на том же уровне сложности как описано у Yury V. Reshetov.

 
в его советнике используется линейный перцептрон....толку мало, надо постоянно подгонять праметры
 
неронка это машинный интеллект, чтобы понять как он "интеллект: работает
в первую очередь нужна машина,
-без практического опыта генерирования сетей отдельно взятый готовый продукт NN будет непонятным,
а книжки по NN без практики NN окажутся ядовитыми
Берегите Мозг)))
 
Andrey4-min >>:

Дак давайте вместе тут попробуем простенькую нейро сеть написать, всё поп полочкам разложим... а опытные праграмисты, нам подскажи поправят...


Там раскладывать нечего. Математика детсадовская. Основная прблема ее отладить (убедиться что связи прально создаются, прально работают и веса прально корректируются). Собственно на этом месте я счас и остановился. Как напишешь - сразу резко поумнееешь в этом вопросе. Гарантирую. А дальше - вольному воля. Что ей скармливать.... Как ее конфигурировать... Не то что поле - планета непаханая.

 
Andrey4-min >>:

а опытные праграмисты, нам подскажи поправят...


пойми если по простому писать, с четко заданной конфигурацией, без выпендрежа, нейросеть с точки зрения программирования очень простая. нейрон - это сумматор и функция активации. все! две строчки кода.. Или одна. кому как больше нравиться. трехмерный массив. три цикла прогон вперед - три цикла прогон назад. и всего-то делов.

 
danja писал(а) >>
Всем привет! Я тут новенький на форуме. Пробежался по форуму полезного полно:). Хотел спросить у знающих, я хочу вникнуть в смысл нейросетей, но не знаю с чего начать пока имею общее представление прочитал статью Ю.Решетова, теперь есть желание развиться в этом направлении. Подскажите полезную литературу на эту тему, может где на форуме есть да я не до глядел? Зарание благодарен:)

Для начала почитай "Каллан Р. - Основные концепции нейронных сетей.djvu", изложенно очень доходчиво.

Потом можно :

"Ежов А.А., Шумский С.А. - Нейрокомпьютинг и его применение в экономике и бизнесе.djvu"

"Осовский С. - Нейронные сети для обработки информации.djvu"

"Хайкин С. - Нейронные сети полный курс.djvu"

Эти книги, на мой взгляд, самые интересные. А так литературы много, гугл в помощь.

 
Talex >>:

Для начала почитай "Каллан Р. - Основные концепции нейронных сетей.djvu", изложенно очень доходчиво.

Потом можно :

"Ежов А.А., Шумский С.А. - Нейрокомпьютинг и его применение в экономике и бизнесе.djvu"

"Осовский С. - Нейронные сети для обработки информации.djvu"

"Хайкин С. - Нейронные сети полный курс.djvu"

Эти книги, на мой взгляд, самые интересные. А так литературы много, гугл в помощь.

Спасибо! Вот это мне и надо!

 
arnautov >>:

пойми если по простому писать, с четко заданной конфигурацией, без выпендрежа, нейросеть с точки зрения программирования очень простая. нейрон - это сумматор и функция активации. все! две строчки кода.. Или одна. кому как больше нравиться. трехмерный массив. три цикла прогон вперед - три цикла прогон назад. и всего-то делов.

Если я выложу код советника и выделю из него коофициэнты, то для создания нейро сети нужно будет добавить ещё две строчки?

 
Talex >>:

Для начала почитай "Каллан Р. - Основные концепции нейронных сетей.djvu", изложенно очень доходчиво.

Потом можно :

"Ежов А.А., Шумский С.А. - Нейрокомпьютинг и его применение в экономике и бизнесе.djvu"

"Осовский С. - Нейронные сети для обработки информации.djvu"

"Хайкин С. - Нейронные сети полный курс.djvu"

Эти книги, на мой взгляд, самые интересные. А так литературы много, гугл в помощь.

спасибо

Причина обращения: